Preis der Familie Sven BREYER Siegen-Obersetzen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ina Andrea Sondermann 
GER / Akad.RC Siegen e.V. 
296   Rasciani 2 
W / Hann / Schwb / 2009 / Rascalino / Donnerschlag  / B: Sondermann,Ina Andrea  / Z: Fischer,Dieter
...............
2 Tara Weber 
GER / ReitSC Bergisches Land 
336   Tamino H 2 
W / DR / F / 2009 / Timberland / Condor I  / B: May-Nillius Dr.,Moishgane  / Z: Hukriede,Wolfgang
...............
3 Sascha von Royen 
GER / RV Homburger Land 
003   Aco's Binchen 
S / Rhld / Df / 2007 / Acorado`s Ass / Domenico xx  / B: Finke,Anna-Kristina  / Z: Zuchthof Claren,
...............
4 Pauline Borde 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
027   Birdie 5 
S / DR / R / 2009 / Hilkens Black Delight / Mambo Moscan  / B: Frank,Anna Katharina  / Z: Frank,Anna Katharina
...............
5 Janina Christ 
GER / RV Giebelwald e.V. 
201   Kalle Blomquist 9 
H / Hann / B / 2004 / K2 / Westbury  / B: Gr³mbel,Ursula  / Z: Schmidt,Friedrich
...............
6 Carina Siebel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
312   Royal Lady 34 
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter  / B: Jost,Nicole  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
...............
7 Jana Burgmann 
GER / RV Giebelwald e.V. 
313   Rubina 400 
S / Westf / B / 2008 / Riccio / Montmartre  / B: Burgmann,Guenter  / Z: Burgmann,Guenter
...............
8 Julia Lingemann 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V. 
318   Sanvino 
W / Old / B / 2005 / Sandro Hit / Winrich  / B: Lingemann,Julia  / Z: Krogmann,Bernhard
...............
9 Cristin Breyer 
GER / RV Giebelwald e.V. 
333   Sunlight 13 
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang  / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz jun.
...............
10 Corinna Kühler 
GER / RFV Dillenburg e.V. 
346   Waitano 8 
W / Hann / Db / 2008 / Weltpoet / Donnerschlag  / B: Pelz,Christina  / Z: Fischer,Dieter
...............
11 Janina Köhler 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
110   Crackers Felicity 
S / DR / Df / 2009 / FS Cracker Jack / Neckar  / B: K÷hler,Doris  / Z: Warfelmann,Heino
...............
12 Natalie Bohl 
GER / RTG Silberberghof 
117   Czesanne 3 
S / Rhld / Schi / 2007 / Coronados-Boy / Lupicor  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Eckermann,Otmar
...............
13 Dagmar Spörhase 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
121   Dakar 153 
W / Old / R / 2008 / Danone II / Future I  / B: Rinkel,Victoria  / Z: Schmelting,Paeule
...............
14 Jessica Tirjan 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
134   Diamond's Heart 
S / Hann / Db / 2010 / Diamond Hit / Germany  / B: Tirjan,Jessica  / Z: Knigge,Hubert
...............
15 Lara Charlotte Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
398   Dorn 40 
W / 2002  
...............
16 Sylva Heise 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V. 
147   Dürer 5 
W / DSP / R / 2004 / Drakdream / Carismo  / B: Heise,Sylva  / Z: Werkner,Helmut
...............
17 Angelina Hensel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
165   First Lady 243 
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I  / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
...............
18 Alina Hombach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
173   Floretto 11 
H / Rhld / F / 2005 / Floribot / Weltmeyer  / B: Hombach,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
...............
19 Sarah Solbach 
GER / RTG Silberberghof 
176   For Set 
H / Westf / Db / 2008 / Florianus / Royal of Loh  / B: Solbach,Sarah  / Z: Herold-J³rgens,Julia
...............
20 Stephanie Nolte 
GER / RV Mühlenbachtal e.V. 
200   Je m'appelle Püppi 
S / KWPN / B / 2009 / Johnson / Rousseau  / B: Nolte,Stephanie 
...............
21 Sabrina Jung 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
210   Lampart 4 
W / Pol. / Db / 2004   / B: Jung,Sabrina 
...............
22 Tara Weber 
GER / ReitSC Bergisches Land 
347   Waltztime 
S / Bay / F / 2003 / Donnerschwee / Argentinus  / B: May-Nillius Dr.,Moishgane  / Z: Kerber,Josef
...............
23 Sascha von Royen 
GER / RV Homburger Land 
184   Fürst Favoloso 
W / Westf / F / 2009 / F³rst Piccolo / Ehrentusch  / B: Schirp,Andrea  / Z: Volkermann,Franz
...............
24 Pauline Borde 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
178   Frankenteich's Perle 
S / DR / Db / 2007 / Pieter Pan (Buschhof) / Beautyful Stallion  / B: Borde,Pauline  / Z: ZG M³ller,Reinhold u.Erika
...............
25 Janina Christ 
GER / RV Giebelwald e.V. 
206   La Traviata 50 
S / Hess / Db / 2004 / Leicester / Pandero  / B: Fischer,Dieter  / Z: Bollmann,Hans
...............
26 Kornelia Brücher 
GER / RFV Gummersbach 
267   Pepino 202 
W / Trak. / R / 2007 / Donauwalzer / Kennedy  / B: Br³cher,Kornelia  / Z: M³ller,Dirk
...............