Preis eines Förderers des Dressursports Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mario Leiendecker 
GER / RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit 
040   Carlos 301 
W / Holst / B / 1999 / Chagallo / Calato  / B: Leiendecker,Mario  / Z: Hansen,Kirsten
...............
2 Sina Leuthäußer 
GER / RV Oberscheld e.V. 
101   Copernicus Contador 
H / Holst / Schi / 2005 / Contender / Corrado II  / B: Leuthõu¯er,Sina  / Z: Kappler,Martin
...............
3 Sebastian Langehanenberg 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
136   Die kleine Hexe 3 
S / Old / Db / 2008 / Diamond Hit / Game Fox xx  / B: Summen,Vera  / Z: Ungruhe,Susan
...............
5 Sarina Breuer 
GER / RFV Gummersbach 
293   Rainmann 
W / Hann / F / 2001 / Royal Diamond / Feingau  / B: Grohnert,Ruth  / Z: Deterts,Jakob
...............
6 Petra von Hövel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
120   Dacara 
S / DSP / B / 2004 / Dacaprio / Lenz  / B: H÷vel,Petra von  / Z: Hamann,Volker
...............
7 Heike Mantel 
GER / RG Hof-Höherhaus e.V. 
153   Fairytopia 3 
S / Westf / B / 2007 / Flovino / Aalborg  / B: Mantel,Heike  / Z: Dausch,Konrad
...............
8 Stefan Wieser 
GER / ReitSC Bergisches Land 
175   Flying Dancer 10 
W / Rhld / Db / 2008 / Fidertanz / Lord Laptop  / B: Biada,Luisa  / Z: Busen,Jakob
...............
9 Sascha von Royen 
GER / RV Homburger Land 
184   Fürst Favoloso 
W / Westf / F / 2009 / F³rst Piccolo / Ehrentusch  / B: Schirp,Andrea  / Z: Volkermann,Franz
...............
10 Corinna Kühler 
GER / RFV Dillenburg e.V. 
394   Going Istanbul 
H / Bay / F / 2008 / Don Diamond / Abanos  / B: Gugler, Sylvia  / Z: Rail, Herbert
...............
11 Kira Siedenstein 
GER / RG Hof-Höherhaus e.V. 
187   Goldin 11 
H / DSP / Db / 2006 / Goldwing / Paradiesvogel  / B: Siedenstein,Kira  / Z: Hahn,Andreas
...............
12 Albert Pedram 
GER / RG Hausdorp 
195   Hidalgo 149 
W / Hann / Db / 2007 / Hofrat / Prince Thatch xx  / B: Pedram,Albert  / Z: Lampe,Eckhard
...............
13 Ruth Zander 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
211   Lanciano 57 
W / Hann / B / 2001 / Lancier / Akzent II  / B: Zander,Heinz-Bert  / Z: Meyer,Hanke
...............
14 Vera Wingendorf 
GER / RFV Gummersbach 
246   Meilenstein 8 
W / Hann / Schwb / 2003 / M³nchhausen / Prince Thatch xx  / B: Wingendorf,Vera  / Z: Mickel,Maxine
...............
16 Johannes Müller 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V. 
308   Roosevelt 32 
H / Hann / R / 1999 / Rubinstein I / Feiner Stern  / B: Sprehe,Martin  / Z: Hodde,Heinrich
...............
17 Nicole Weidner 
GER / LZRFV Oberberg-Süd 1958 
012   Ariano v. CJD-Gestüt 
H / Hafl. / FhLH / 2008 / Arino / Agent  / B: Raab,Johannes-Maximilian  / Z: CJD-Kurgest³t K÷nigsland,
...............
18 Verena Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
023   Berkeley 
S / Westf / F / 2009 / Basic / Consul  / B: Theymann,Ulrich  / Z: Theymann,Ulrich
...............
19 Lisa Gomolla 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
243   Lukardo 
W / Hann / F / 2007 / Lauries Crusador xx / Rotspon  / B: Gomolla,Lisa  / Z: Holten,Volker von
...............
20 Sina Leuthäußer 
GER / RV Oberscheld e.V. 
139   Dondolo 169 
W / Hann / B / 2009 / Don Crusador / Weltmeyer  / B: Welzel,Frank  / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
...............
21 Sebastian Langehanenberg 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
140   Donington 3 
W / Westf / F / 2005 / Damon Hill / Fidermark  / B: Schmid,Lisa-Marie  / Z: Schmahl,Julia
...............
22 Lisa Röhrig 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
319   Sattlerei Otto Schumachers Da 
W / Bay / Schwb / 2003 / Donnerprinz / Aircraft  / B: R÷hrig,Lisa  / Z: Murla,Oliver
...............
23 Sarina Breuer 
GER / RFV Gummersbach 
304   Rivanaro 
W / Hann / F / 2007 / Riverside / Weltmeyer  / B: Lepold,Christina  / Z: ZG Potthoff,Marianne u. Willi
...............
24 Luana Schweisfurth 
GER / RV Giebelwald e.V. 
026   Billy Boy 38 
W / Hann / Df / 2000 / Bergamon / Waldstar xx  / B: Schweisfurth,Luana  / Z: Haack Dr.,Carsten
...............