Preis: Dr. Ute Grümbel Aufgabe: A2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A* (A2)

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stefan Plesker
Jens-Ingolf Schlittgen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Sarah Reinberger 
GER / RV Rittergut Elmshausen e.V. 
686   Wolkentänzer 26 
W / Hann / F / 2011 / Weltmeyer / Brentano II  / B: Frank,Horst  / Z: Siltmann,Ulrike
...............
2 Nina Heinrichs 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V. 
718   Flanetta 3 
S / Rhld / B / 2009 / Florenciano / Weltmeyer  / B: Wessling, Christina  / Z: Binkele, Walter
...............
3 Laura Bauch 
GER / RV Giebelwald e.V. 
524   Paul T 
W / Rhld / Db / 2000 / Platini M / Drako  / B: Bauch,Andreas  / Z: Theunissen,Uwe
...............
4 Ariane Unger 
GER / RFV Dreiländereck Burbach e.V. 
528   Penny Lane 313 
S / Hess / B / 2003 / Piano II / Matterhorn  / B: Hõhner,Loren  / Z: Klapp,Albert
...............
  2. Gruppe   
5 Jan-Phillipp Bender 
RV Giebelwald e.V. 
557   Querido 32 
W / Dt.Pf / F / 2003 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus)  / B: Schmidt,Sabrina  / Z: Vo¯hage,Karl
...............
6 Carina Siebel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
608   Royal Lady 34 
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter  / B: Jost,Nicole  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
...............
7 Eleni Giotitsas 
GER / RSG Hofgut Dautenbach e. V. 
729   Broad Way 
W / NRPS / Db / 2009 / Landor S  / B: Giotitsas, Katharina  / Z: Eling, Kim
...............
8 Lisa Bohn 
GER / PferdeSV Freudenberg e. V. 
065   Calando van't Winkelhof 
W / BWP / B / 2002 / Capital / Kan Viens Tu  / B: Bohn,Lisa  / Z: Winkelmanns,Gustaaf
...............
  3. Gruppe   
9 Leonie Waffenschmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
084   Captain 45 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro  / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling Dr.,Herbert
...............
10 Angelina Hensel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
164   Clara - Charisma 
S / Westf / B / 2007 / Charisma / Fr³hlingsball  / B: Hensel,Angelina  / Z: Beel,Hans Rainer
...............
11 Rebecca Christ 
GER / Ländl. RV Repetal e. V. 
282   Dorina 928 
S / Westf / B / 2006 / Donlino / Weinberg  / B: Christ,Rebecca  / Z: Stelling Dr.,Herbert
...............
12 Jana Hombach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
311   Fame 203 
S / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Alcatraz  / B: Hombach,Silke  / Z: Herbst,Joachim
...............
  4. Gruppe   
13 Bianca Wisser 
GER / RV Giebelwald e.V. 
326   Finalua 
S / Westf / B / 2010 / Fleury / Aquilino  / B: Wisser,Bianca  / Z: Quante,Birgit
...............
14 Lea Schneider 
GER / RV Giebelwald e.V. 
331   First Lady 243 
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I  / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
...............
15 Luisa Hombach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
341   Floretto 11 
H / Rhld / F / 2005 / Floribot / Weltmeyer  / B: Hombach,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
...............
16 Yvonne Stahl 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V. 
361   Fürst Antolin 
W / Westf / Db / 2010 / F³rst Piccolo / Akribori  / B: Stahl,Yvonne  / Z: Quante,Birgit
...............
  5. Gruppe   
17 Sabrina Jung 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
434   Lampart 4 
W / Pol. / Db / 2004   / B: Jung,Sabrina 
...............
18 Sarah Reinberger 
GER / RV Rittergut Elmshausen e.V. 
408   Iskander 8 
W / Trak. / B / 2002 / Guy Laroche / Bartholdy  / B: Kinkel,Melanie  / Z: Kruft,Hans
...............
19 Nina Heinrichs 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V. 
238   Dance a lot 
W / DR / B / 2011 / FS Don't Worry / Vita Nova's Golden Boris  / B: Johanshon,Vera  / Z: Saat,Karl Josef
...............
20 Lena Stöcker 
GER / RV Giebelwald e.V. 
594   Risa 
S / DR / F / 2002 / Oosteinds Ricky / Night-Star III  / B: St÷cker,Ina  / Z: Hokamp,Heinz-Werner
...............
  6. Gruppe   
21 Jolina Klapdor 
GER / RSG Hofgut Dautenbach e. V. 
010   Amaretto 281 
W / Wel.K / 2010 / Orchard Red Prince / Bokkesprong Czardas  / B: Heider,Carina  / Z: Kuljpers,H.G.J.M.
...............
22 Vanessa Düperthal 
GER / RFV Eiserfeld e.V. 
501   McD Whisky Mac 
S / DR / Falbe / 2009 / Der Harlekin B / Dornik B  / B: D³perthal,Vanessa  / Z: McDonald,Jeanne Alice
...............
23 Julia Weber 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
394   Hokus Pokus 14 
W / Lewitz / RSche / 2005 / Harlekin / Munser I  / B: Weber,Julia  / Z: Seebahn,Klaus
...............
24 Janne-Malin Haan 
GER / Siegener RV e.V. 
602   Rosalie Rosinchen 
S / Wel.A / Schi / 2001 / Raloon's Bolero / Serock Crusader 29424  / B: Haan,Janne-Malin  / Z: Thamm,Sabine
...............