Preis: Kreis Siegen-Wittgenstein Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.M*

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christina Kulla 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
261   Diocento 
H / Holst / Db / 2010 / Diarado / Contender  / B: Bremicker,Maximilian  / Z: G÷ttsche-G÷tze,Inge
...............
2 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
424   Krakatoa 
W / Westf / B / 2011 / Kannan / Graf Top  / B: Housten,Andrea  / Z: Housten,Andrea
...............
3 Jana Schumacher 
GER / Süttenbacher RSG 
525   Paul Walker 2 
W / Hann / B / 2011 / Perigueux / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Hof am Eifgen,  / Z: G÷¯ling,Wilhelm
...............
4 Philip Pollmann-Schweckhorst 
GER / RV Gut Bärbroich 
541   Qrimella 
S / Holst / B / 2009 / Quintero / Coriano  / B: Unkelbach,Josef  / Z: Haasbach,Anja
...............
5 Sophia Girg 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
081   Cantinero 10 
W / Holst / Df / 2010 / C-Indoctro / Barnaul xx  / B: Franz,Sabine  / Z: Carstens,Stefan
...............
6 Helena Hackländer 
GER / RFV Dhünn e.V. 
451   Lemwerder S 
W / Hann / F / 2010 / Lordanos / Goldfever I  / B: Hof am Eifgen,  / Z: Stahlhut,Ernst
...............
7 Annika Kreuzer 
GER /  
472   Lloyd W 
W / Holst / B / 2011 / Lenett / Casall  / B: Wittke,Matthias  / Z: Wittke,Matthias
...............
8 Loren Hähner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
555   Quentino 18 
W / Westf / Schi / 2009 / Quality / Cassini I  / B: Pfeifer,Alexandra  / Z: Scheel,Uwe
...............
9 Maximilian Bremicker 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
055   Burbay 
S / Old / F / 2010 / Burberry / Escudo I  / B: Wolf,Cedric  / Z: Pietrozyk,Witold
...............
10 Christina Kulla 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
480   Louisville 5 
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Grannus  / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Bremicker,Richard Otto
...............
11 Sandra Schermuly 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V. 
061   Calafrieda 
S / Holst / Db / 2010 / Canto / Lavall I  / B: Schermuly,Sandra  / Z: Lusebrink,Margret
...............
12 Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
096   Carlson 121 
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Cardero (Champs Elysees Z)  / B: Jost,Nicole  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
13 Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V. 
741   Casarah 
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Couleur-Rubin  / B: Gut Wirtgeshof  / Z: Heithaus, Marcel
...............
14 Ramona Szach 
GER / RC Helle e.V. 
110   Cassaya 3 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Portland L  / B: Szach,Ramona  / Z: ZG Br÷ckmann,Frank u.Ulrike
...............
15 Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
118   Catch 
H / Westf / B / 2009 / Charisma / Grandeur  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
16 Tobias Vollmer 
GER / RZFV Oberwesterwald e.V. 
174   Cloony 9 
H / Westf / B / 2009 / Chianti's Dream / Dinard L  / B: Gripsh÷ver GbR,  / Z: Gripsh÷ver,Ludger
...............
17 Danica Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
216   Covello 
H / Holst / F / 2010 / Colman / Cascavello  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Pferdezucht V÷lz GbR,
...............
18 Riad Landoulsi 
GER / BERLINER REITKLUB E.V. 
722   Cést la vie Velvety 
S / OS / F / 2011 / Cartoon / Voltaire  / B: Sportpferde Pausin GmbH & Co.KG  / Z: Gest³t Lewitz
...............
19 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
098   Carrera K 
S / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Quidam de Revel  / B: Korte,Rainer  / Z: Korte,Thomas
...............
20 Jana Schumacher 
GER / Süttenbacher RSG 
672   Valcetto OT 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Concetto I  / B: Hof am Eifgen,  / Z: Tiemann,Otto
...............
21 Philip Pollmann-Schweckhorst 
GER / RV Gut Bärbroich 
572   Quintop 2 
H / Holst / B / 2011 / Quintero / Coriano  / B: Haasbach,Otmar  / Z: Haasbach,Anja
...............
22 Christina Kulla 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
135   Chapman 57 
W / Hann / B / 2010 / Contendro I / Natiello xx  / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Meyer,Silke
...............