Preis: DATASEC Information Factory Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springprüfung Kl.L

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Carla Schumacher 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
458   Lets do it 2 
S / Westf / Schi / 2010 / Lissaro / Paradiso  / B: Schumacher,Andrea  / Z: Schumacher,Andrea
...............
2 Franziska Widak 
GER / RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. 
024   Awakami 
H / Westf / Schi / 2005 / Alboretto / Quasi Roi  / B: Widak,Franziska  / Z: Abhau,Katharina
...............
3 Simon Sommer 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
108   Caspar 217 
H / Holst / B / 2006 / Cassini II / Candillo  / B: Sommer,Birgit  / Z: Melcher,Bernd
...............
4 Kim Ann-Christin Löcher 
GER / RSG Hofgut Dautenbach e. V. 
532   Pershing 29 
W / Westf / B / 2002 / Primeur's As / Grundstein I  / B: L÷cher,Kim Ann-Christin  / Z: R³scher-Konermann,Wilhelm
...............
5 Anna Zoe Spielmanns 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
537   Pik Ass R 
W / Westf / B / 2000 / Pik Labionics / Feuerfunke xx  / B: Spielmanns,Anna Zoe  / Z: Rethemeier,Willi
...............
6 Jessica Daub 
GER / Siegener RV e.V. 
565   Quiene Maja 
S / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Acord II  / B: Daub,Jessica  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
7 Frederike Klose 
GER / RTG Berge e.V. 
581   Rakitic G 
W / Westf / F / 2006 / Royaldik / Grandus  / B: Stõhle-Klose,Claudia  / Z: Middendorf-Grõfe,Jutta
...............
9 Jennifer Stiefermann 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
592   Riga S 
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx  / B: Stiefermann,Jennifer  / Z: Schuler,Monika
...............
10 Kathrin Schwarz 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
599   Romana 227 
S / Old / B / 2007 / Abke / Ramiro  / B: Schwarz,J÷rg  / Z: Gr÷ndahl,Ralf
...............
11 Leon Peter 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
665   Talis 7 
W / Hess / F / 1998 / Rutherford / Alpenkoenig  / B: Lange,R³diger  / Z: D÷hne,Georg
...............
12 Isabell Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
720   Viter 
S / KWPN / B / 2002 / C-Indoctro  / B: M³ller, Liane  / Z: Terpstra, D.J.G.
...............
13 Johanna Schlaug 
GER / Rotbachthaler RC 
692   Zamira Utopia 2 
S / KWPN / Db / 2004 / Now Or Never M / Bergerac  / B: Schlaug,Johanna 
...............
14 Stephanie Bender 
AUS / RFV Wintermühle e.V. 
034   Be Caisy 
S / Holst / B / 2009 / Canto / Landritter  / B: Bender,Stephanie  / Z: H÷per,Christiane
...............
15 Sarah Werning 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
036   Beau Moreno 
W / Holst / B / 2008 / Boritas / Capriccio  / B: Werning,Sarah  / Z: Schewski,Waltraud
...............
16 Jennifer Baur 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
727   Call of Duty 3 
W / Old / F / 2010 / Check In / Grandeur  / B: Baur, Jennifer  / Z: Ammermann, J³rgen
...............
17 Jana-Marie Kämpf 
GER / Siegener RV e.V. 
085   Captain Celestro 
W / DSP / B / 2008 / Charon / Casado  / B: Kõmpf,Jana-Marie  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............
19 Svenja Küch 
GER / Ländl.RFV Meinerzhagen e.V. 
137   Charleroi 4 
W / Westf / BkaSc / 2003 / Contini / Fortissimo  / B: Turk,Karolin  / Z: ZG Wischer,Josef u.Hildegard
...............
20 Casey Sophie Dach 
GER / Siegener RV e.V. 
152   Chirollo 
W / OS / B / 2007 / Cottbus / Calando I  / B: Kahmer-Dach,Sandra  / Z: Behnisch,Anette
...............
21 Frank Dirlenbach 
GER / Siegener RV e.V. 
160   Cincenati VDL 
W / KWPN / Db / 2007 / C-Indoctro / Raphael  / B: Sportpferde O.Lemmer,  / Z: VDL Stud,
...............
22 Marie- Sophie Maiwald 
GER / RFV Gut Ommeroth 
168   Cleo 174 
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise  / B: Maiwald Dr.,Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
...............
23 Sabrina Kreutz 
GER / Siegener RV e.V. 
171   Clochard de Paris 
H / Westf / B / 2003 / Con Capitol / Zenit  / B: Wiedemann,Klaus  / Z: Klautzer,Beate
...............
24 Friederike Nietzold 
GER / RC Steinberg 
183   Comtessa B 
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Goldkõfer  / B: Nietzold,Frank  / Z: ZG Bahnemann,Detlef u.David
...............
25 Michael Haan Dr. 
GER / Siegener RV e.V. 
195   Constellium 
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Pilot's Ass  / B: Haan Dr.,Michael  / Z: Sch÷ttler,Heinrich
...............
26 Thorsten Schlaug 
GER / Rotbachthaler RC 
225   Curiosity 3 
S / Holst / Db / 2010 / Contender / Cantus  / B: Schlaug,Johanna  / Z: Hattebuhr,J³rgen
...............
27 Nico Büscher 
GER / RFV Lindlar 1949 
266   Dolcetto 23 
W / Old / B / 2003 / Dormello / Sevillano xx  / B: B³scher,Nico  / Z: Suhren,Meike
...............
28 Daniela Niklas 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V. 
297   Ellektra 
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I  / B: Niklas,Alexander  / Z: Bergmann,Werner
...............
29 Raphaela Gosmann 
GER / RV Gut Bärbroich 
309   Excalibur K 
W / KWPN / B / 2009 / Carthino Z / C-Indoctro  / B: Gosmann,Raphaela  / Z: Knuif,J.C.M.B.
...............
30 Nele Sophie Löcher 
GER / Siegener RV e.V. 
380   Granstina 
S / Old / Df / 2006 / Zatinus / Landfrieden  / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
...............
31 Franziska Widak 
GER / RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. 
070   Calixto 2 
W / Holst / B / 2006 / Coriano / Castellini  / B: Betz,Erika  / Z: Hogreve,Hermann
...............
32 Simon Sommer 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
300   Enno 52 
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat  / B: Sommer,Birgit  / Z: Jansen,M.
...............
33 Jennifer Kelleners 
GER / RFV Ratheim 1951 
416   Jorina JS 
S / BWP / Schi / 2009 / Caspar / Thunder van de Zuuthoeve  / B: Kelleners,Jennifer  / Z: Schutters,Johan
...............