Preis der Fa. MIELKE Logistik GmbH Alchen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Stilspringprüfung Kl.L

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Mathias Schumillas
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Svenja Mielke 
GER / RV Giebelwald e.V. 
231   Pepperoni Quickstep 
W / NRPS / B / 2007 / Jodokus / Akteur  / B: BG Kõmling-Mielke,  / Z: Okkema-Koopmans,A.S.
...............
2 Stina Löcker 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
217   Miss Marple 149 
S / Hann / Df / 2007 / Magic Boy / Dartagnan  / B: Löcker,Heike  / Z: ZG Fröhlich,
...............
3 Sophia Girg 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
236   Pokertime 
S / Westf / F / 2008 / Perigueux / Feuerstern  / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
...............
4 Leon Peter 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
292   Talis 7 
W / Hess / F / 1998 / Rutherford / Alpenkoenig  / B: Lange,Rüdiger  / Z: Döhne,Georg
...............
5 Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
319   Zita 90 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I  / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
...............
6 Kira Hennecke 
GER / RFV Werdohl-Rentrop e.V. 
009   Amazing Mouse 
S / Hann / Db / 2005 / Ars Vivendi / Glorieux  / B: Glittenberg,Charlotte  / Z: Detzel,Dr. Dagmar
...............
7 Melissa Müller 
GER / RTG Silberberghof 
054   Caya 38 
S / Old / Schwb / 2010 / Cantoblanco / Love and Jump  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
8 Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
049   Carlson 121 
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Cardero (Champs Elysees Z)  / B: Jost,Nicole  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Stefanie Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
271   Salut Ca-Va 
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Rio Branco  / B: Keller,Michelle  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
10 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
238   Quai 2 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma  / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav
...............
11 Jacqueline Müller 
GER / RFV Netphen e.V. 
239   Quali Champ 
W / OS / Schwb / 2008 / Quality / Grannus  / B: Müller,Jacqueline  / Z: Jösch,Bernd
...............
12 Anke Reininghaus 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
204   Lloyd W 
W / Holst / B / 2011 / Lenett / Casall  / B: Wittke,Matthias  / Z: Wittke,Matthias
...............
13 Marlen Karsten 
GER / RV Giebelwald e.V. 
267   Royal Lady 34 
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter  / B: Jost,Nicole  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
...............
14 Jennifer Johannsen 
GER / RV Giebelwald e.V. 
269   Rubina 400 
S / Westf / B / 2008 / Riccio / Montmartre  / B: Burgmann,Guenter  / Z: Burgmann,Guenter
...............
15 Cristin Breyer 
GER / RV Giebelwald e.V. 
290   Sunlight 13 
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang  / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz
...............
16 Johanna Schlaug 
GER / Rotbachthaler RC 
315   Zamira Utopia 2 
S / KWPN / Db / 2004 / Now Or Never M / Bergerac  / B: Schlaug,Johanna 
...............
17 Madeline Schmelzer 
GER / Siegener RV e.V. 
005   Alone WS 
W / Westf / B / 2008 / Amageddon / Up to date  / B: Schmelzer,Madeline  / Z: ZG Wassing,Renate u.Josef
...............
18 Alica Janina Schmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
010   Angelique 361 
S / DSP / B / 2007 / Askari / Singular Joter I  / B: Schmidt,Alica Janina  / Z: Ritter,Torsten
...............
19 Finnja Pauline Stelter 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
001   A soon as possible 
H / KWPN / Schi / 2005 / Radisson / Zeus (Nurzeus)  / B: Würden,Jessica  / Z: Stables Marita,
...............
20 Jana-Marie Kämpf 
GER / Siegener RV e.V. 
044   Captain Celestro 
W / DSP / B / 2008 / Charon / Casado  / B: Kõmpf,Jana-Marie  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............
21 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
058   Chain 2 
W / Holst / F / 2010 / Chin Champ / Carpaccio  / B: Brosswitz,Dr. Dagmar  / Z: Stamer,Gerhard
...............
22 Sophie Rinn 
GER / RV Giebelwald e.V. 
059   Challenge 5 
H / Westf / B / 2003 / Charming / Potsdam  / B: Rinn,Renate  / Z: ZG Wichmann-Haarlammert,
...............
23 Franziska Anastasia Mühlpforte 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
061   Checker's Girl 
S / Old / B / 2009 / Check In / Colander  / B: Mühlpforte,Svetlana  / Z: Toenjes,August
...............
24 Pia Reinhardt 
GER / Dortmunder RV e.V. 
064   Chicorino 
W / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Landkaiser  / B: Reinhardt,Sandra  / Z: Müller,Willi
...............
25 Alina Boller 
GER / RV Giebelwald e.V. 
082   Cool Lady 4 
S / Old / SbkaS / 2004 / Colman / Silvio I  / B: Boller,Olaf  / Z: Fenske,Jana
...............
26 Daniela Niklas 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V. 
329   Ellektra 
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I  / B: Niklas,Alexander  / Z: Bergmann,Werner
...............
27 Nele Sophie Löcher 
GER / Siegener RV e.V. 
155   Granstina 
S / Old / Df / 2006 / Zatinus / Landfrieden  / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
...............
28 Janina Herrmann 
GER / Siegener RV e.V. 
183   Larafina 2 
S / Rhld / B / 2005 / Lord Lancer / Grannus  / B: Herrmann,Janina  / Z: Schult,Hermann
...............
29 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
198   Level Four 
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Carpaccio  / B: Ostendarp,Marc  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
...............
30 Stina Löcker 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
244   Quibelle 16 
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Arpeggio  / B: Breuer,Maria  / Z: ZG Althaus,Heinrich-Ewald u.Udo
...............
31 Sophia Girg 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
156   Granzian 
H / DSP / B / 2006 / Goldwing / Convoi  / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: Gõrtner,Herbert
...............
32 Leon Peter 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
093   Cylexus 
W / Holst / Db / 2006 / Cassini II / Contender  / B: Peter,Leon  / Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La
...............
33 Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
091   Crystal Clear 4 
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender  / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
34 Kira Hennecke 
GER / RFV Werdohl-Rentrop e.V. 
053   Catch me 50 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Glorieux  / B: Glittenberg,Charlotte  / Z: Detzel,Dr. Dagmar
...............
35 Melissa Müller 
GER / RTG Silberberghof 
036   Calina 103 
S / Rhld / B / 2011 / Centadel / Artwig  / B: Kõmper,Volker  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
36 Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
071   Clooney 108 
W / OS / Df / 2011 / Cartoon / Remondo  / B: Jost,Nicole  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
37 Janne-Malin Haan 
GER / Siegener RV e.V. 
200   Lexington MH 
W / Old / B / 2003 / Lycos / Amaretto D II  / B: Haan,Dr. Michael  / Z: Haan,Dr. Michael
...............