Preis der Bierhalter GmbH, Talheim Gleichzeitig 1. WP der A-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft des BZV S-O-W Aufgabe: A4 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert K”ster
Klaus Michael K”ster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Vanessa Düperthal 
GER / RFV Eiserfeld e.V. 
919   McD Whisky Mac 
S / DR / Falbe / 2009 / Der Harlekin B / Dornik B  / B: Düperthal,Vanessa  / Z: Mc Donald,Jeanne Alice
...............
2 Lena Stöcker 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1059   Risa 
S / DR / F / 2002 / Oosteinds Ricky / Night-Star III  / B: Stöcker,Ina  / Z: Hokamp,Heinz-Werner
...............
3 Lea Zielenbach 
GER / RV Hof Fröhling e.V. 
1134   Shari Queen 
S / DR / F / 2005 / Charivari / Quattro B  / B: Zielenbach,Tatjana  / Z: Kümmel,Angelika
...............
4 Julia Schneider 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V. 
065   Balou ES 
W / DR / B / 2004 / Baron / Marquis x AA  / B: Schneider,Ulrike  / Z: Schlosser,Engelbert
...............
  2. Gruppe   
5 Anja Völkel 
GER / RV Mühlenbachtal e.V. 
845   Leewana 
S / DSP / Db / 2011 / Lord Moritzburg   / B: Völkel,Anja  / Z: Grundmann,Sylvana
...............
6 Chiara Celine Koert 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V. 
497   Deininger 2 
W / Hann / B / 2011 / Desperados / Wittinger  / B: Koert,Silke  / Z: Janzen,Günther
...............
7 Gina Ax 
GER / RV Oberscheld e.V. 
514   Diavolo 180 
H / Hann / Db / 2007 / Dancier / Rodgau  / B: Ax,Gina  / Z: Rösser,Heinrich
...............
8 Sabrina Blaut 
GER / RZV Plettenberg e.V. 
525   Divine's Daylight 
S / Hann / B / 2009 / Don Crusador / Gonzo I  / B: Blaut,Sabrina  / Z: Feegel,Henning
...............
  3. Gruppe   
9 Isabell Ohrndorf 
GER / RV Alte Heide e.V. 
580   Enggardens Ares 
H / NF / Db / 2005 / Pedro / Park's Tambour  / B: Huhn,Alexandra  / Z: Kristensen,Birthe
...............
10 Luisa Hombach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
600   Fame 203 
S / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Alcatraz  / B: Hombach,Silke  / Z: Herbst,Joachim
...............
11 Nina Heinemeyer 
GER / RV Neuhof e.V 
639   Fiona 519 
S / Rhld / F / 2005 / Fiano / Wolkentanz I  / B: Buchta,Nicole  / Z: Buchta,Nicole
...............
12 Lea Schneider 
GER / RV Giebelwald e.V. 
643   First Lady 243 
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I  / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
...............
  4. Gruppe   
13 Lara Rosner 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V. 
650   Fleur 430 
S / Rhld / B / 2011 / Florenciano / Lebenskünstler  / B: Penz,Klaus-Dieter  / Z: Penz,Klaus-Dieter
...............
14 Aileen Haude 
GER / RFV Netphen e.V. 
822   Lasar 24 
W / Hann / B / 2010 / Lauries Crusador xx / Wolkenstein II  / B: Haude,Michaela  / Z: Dunkel,Manfred
...............
15 Alicia Hundt 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
840   Le rouge fou 
W / Westf / F / 2008 / Luminatus / Fidermark  / B: Weil,Meret Charlotte  / Z: Wassmann,Gerd
...............
16 Jessica Köhler 
GER / RV Alte Heide e.V. 
965   Payman 10 
W / Westf / B / 2010 / Prinz Parly / Beach Boy  / B: Köhler,Jessica  / Z: Spiekermann,Jürgen
...............
  5. Gruppe   
17 Eleonor Weber 
GER / RV Mühlenbachtal e.V. 
1048   Remus 298 
W / Westf / B / 2012 / Riccione / Feuerstern  / B: Weber,Almut  / Z: Wassmann,Gerd
...............
18 Martina Henkel 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V. 
1053   Revolverheld M 
W / Old / F / 2006 / Relevant / Freiherr  / B: Henkel,Martina  / Z: Meides,Willi
...............
19 Jessica Heimann 
GER / Ländlicher RFV Much-Seelscheid 
1075   Rosana 12 
S / Hann / B / 2011 / Royal Classic / Belissimo M  / B: Heimann-Wurth,Dagmar  / Z: ZG Betz GbR,
...............
20 Alina Boller 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1088   Rubina 265 
S / Hess / Schwb / 2000 / Rosenduft / Luxus  / B: Boller,Alina  / Z: Greis,Helmut
...............
  6. Gruppe   
21 Nadine Kloubert 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
1119   Saphira 202 
S / Old / Db / 2008 / Samba Hit I / Lanciano  / B: Kloubert,Nadine  / Z: ZG Breithecker u.Schneider,
...............
22 Jacqueline Meier 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
1132   Shalimar M. 
W / Grpf.o.R / BSche / 2009 / Samico   / B: Meier,Patricia  / Z: Meier,Patricia
...............
23 Anja Salzmann-Holz 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
1142   Simply Sam 3 
W / Westf / F / 2009 / San Remo / Weltrat  / B: Salzmann-Holz,Anja  / Z: Schober,Kerstin
...............
24 Julia Oschem 
GER / RFV Attendorn-Askay e. V. 
1231   Wanja 435 
S / Is / 1999   / B: Oschem,Julia 
...............
  7. Gruppe   
25 Laura Kurtseifer 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
1240   Whispering Jill 
S / Hann / F / 2003 / Wolkentanz I / Askan  / B: Voltigierfreunde Süd-Sauerland e. V  / Z: Nehuis,Friedrich
...............
26 Christine Lewalter 
GER / RFV Netphen e.V. 
055   Asaro's Avalon 
W / Dt.Pf / B / 2013 / Asaro / Laurin  / B: Lewalter,Christine  / Z: ZG Jenny Ple &,-nne u.Helen Stötze
...............
27 Angelina Hartmann 
GER / RFV Netphen e.V. 
056   Asaro's Girl 
S / Hess / F / 2006 / Asaro / Wetterleuchten  / B: Lewalter,Christine  / Z: Lewalter,Christine
...............
28 Natascha Groos 
GER / Ländl.RFV Kruberg e.V. 
070   Baltar des Rocailles 
W / SBS / Palom / 2007   / B: Vitt,Nicole  / Z: Philippron,Sophie
...............
  8. Gruppe   
29 Anna-Louisa Rossel 
GER / RFV Eiserfeld e.V. 
071   Balthasar S 
H / Westf / F / 2009 / Basic / Weltmeyer  / B: Rossel,Anna-Louisa  / Z: Schulte,Karla
...............
30 Alexandra Huhn 
GER / RV Alte Heide e.V. 
089   Belly Dancer 
S / DWB / B / 2007 / Balou du Rouet / Leendert  / B: Huhn,Nikola  / Z: Astrup,Charlott
...............
31 Sophie von Preen 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V. 
117   Brentano Junior 
W / Hann / Df / 2005 / Brentano II / Lauries Crusador xx  / B: von Preen,Rüdiger  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
32 Eleni Giotitsas 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1283   Broad Way 
W / NRPS / Db / 2009 / Bright Speed / Landor S  / B: Giotitsas,Katharina  / Z: Eling,Kim
...............
  9. Gruppe   
33 Katharina Schmenn 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
137   Calimero HLB 
W / Z.Rpf / B / 2000 / Chellano Z / Goldcup  / B: Hentrich-Schmenn,Sonja  / Z: Brepols,Hans-Leo
...............
34 Leonie Waffenschmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
174   Captain 45 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro  / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling,Dr. Herbert
...............
35 Kristina Glittenberg 
GER / RFV Werdohl-Rentrop e.V. 
239   Catch me 50 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Glorieux  / B: Glittenberg,Charlotte  / Z: Detzel,Dr. Dagmar
...............
36 Lara-Maria Simora 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
339   Claudius 70 
W / Grpf.o.R / RSche / 2013   / B: Simora,Lara-Maria 
...............
  10. Gruppe   
37 Anja Völkel 
GER / RV Mühlenbachtal e.V. 
184   Carat 116 
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Caruso  / B: Hoof,Johannes  / Z: ZG Grede,
...............
38 Alina Franziska Pötz 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
348   Clooney 30 
W / Tsch.W. / Schi / 1999 / Carbido / Belendek xx  / B: Pötz,Louisa 
...............
  11. Gruppe   
39 Elea Rannenberg 
GER / RV Giebelwald e.V. 
072   Balu 491 
W / DR / B / 2009 / Top Balino / Nantano  / B: Rannenberg,Ralf  / Z: Ostendarp,Markus
...............
40 Luisa Muhl 
GER / RV Giebelwald e.V. 
112   Bonny 593 
S / Df / 1997   / B: Schõtzmüller,Ingrid 
...............
  11. Gruppe   
41 Julia Schneider 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V. 
342   Cleopatra ES 
S / DR / B / 2001 / Viktor / Constantin  / B: Schlosser,Engelbert  / Z: Schlosser,Engelbert
...............