Preis der Getränkequelle Braas, Niederndorf Gleichzeitig 2. WP der A-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft des BZV S-O-W Aufgabe: A7 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael B”rner
Jens-Ingolf Schlittgen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lena Stöcker 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1059   Risa 
S / DR / F / 2002 / Oosteinds Ricky / Night-Star III  / B: Stöcker,Ina  / Z: Hokamp,Heinz-Werner
...............
2 Alina Bonczek 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
1196   Top Lady 12 
S / DR / F / 2009 / Top Champy / Night-Power  / B: Schuffert-Bonczek,Antje  / Z: Essmann,Ingrid
...............
3 Julia Schneider 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V. 
065   Balou ES 
W / DR / B / 2004 / Baron / Marquis x AA  / B: Schneider,Ulrike  / Z: Schlosser,Engelbert
...............
  2. Gruppe   
4 Monika Taleb 
GER / RC Steinberg 
961   Passiflore des Barry 
S / SF / Db / 2003 / Drop des Varennes / Vaillant de Brecey  / B: Taleb,Monika 
...............
5 Martina Henkel 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V. 
1053   Revolverheld M 
W / Old / F / 2006 / Relevant / Freiherr  / B: Henkel,Martina  / Z: Meides,Willi
...............
6 Eleonor Weber 
GER / RV Mühlenbachtal e.V. 
1048   Remus 298 
W / Westf / B / 2012 / Riccione / Feuerstern  / B: Weber,Almut  / Z: Wassmann,Gerd
...............
  3. Gruppe   
7 Verena Schmidt 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1099   Samarago de Finca Barroco 
W / BarockRP / Schwb / 2007 / Remko   / B: Schmidt,Verena 
...............
8 Claudia Heinrich 
GER / RFV Johannland e.V. 
1101   Sambesi 57 
W / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Landor S  / B: Heinrich,Claudia  / Z: Rode,Paul
...............
9 Anja Salzmann-Holz 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
1142   Simply Sam 3 
W / Westf / F / 2009 / San Remo / Weltrat  / B: Salzmann-Holz,Anja  / Z: Schober,Kerstin
...............
  4. Gruppe   
10 Jeannette Reusch 
GER / RV Neuwied e.V. 
1182   Superio 3 
W / Hann / Db / 2010 / Soliman de Hus / Worldly I  / B: Reusch,Jeannette  / Z: Hey,Elke, Georg u. Birte
...............
11 Minu Weber 
GER / RV Homburger Land 
1189   Tamira Sue 
S / DSP / B / 2010 / Lewinski / Germus R  / B: May-Nillius,Dr. Moishgane  / Z: Thiele Glas GmbH,
...............
12 Laura Kurtseifer 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
1240   Whispering Jill 
S / Hann / F / 2003 / Wolkentanz I / Askan  / B: Voltigierfreunde Süd-Sauerland e. V  / Z: Nehuis,Friedrich
...............
  5. Gruppe   
13 Christine Lewalter 
GER / RFV Netphen e.V. 
055   Asaro's Avalon 
W / Dt.Pf / B / 2013 / Asaro / Laurin  / B: Lewalter,Christine  / Z: ZG Jenny Ple &,-nne u.Helen Stötze
...............
14 Angelina Hartmann 
GER / RFV Netphen e.V. 
056   Asaro's Girl 
S / Hess / F / 2006 / Asaro / Wetterleuchten  / B: Lewalter,Christine  / Z: Lewalter,Christine
...............
15 Natascha Groos 
GER / Ländl.RFV Kruberg e.V. 
070   Baltar des Rocailles 
W / SBS / Palom / 2007   / B: Vitt,Nicole  / Z: Philippron,Sophie
...............
  6. Gruppe   
16 Anna-Louisa Rossel 
GER / RFV Eiserfeld e.V. 
071   Balthasar S 
H / Westf / F / 2009 / Basic / Weltmeyer  / B: Rossel,Anna-Louisa  / Z: Schulte,Karla
...............
17 Alexandra Huhn 
GER / RV Alte Heide e.V. 
089   Belly Dancer 
S / DWB / B / 2007 / Balou du Rouet / Leendert  / B: Huhn,Nikola  / Z: Astrup,Charlott
...............
18 Sophie von Preen 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V. 
117   Brentano Junior 
W / Hann / Df / 2005 / Brentano II / Lauries Crusador xx  / B: von Preen,Rüdiger  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
  7. Gruppe   
19 Eleni Giotitsas 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1283   Broad Way 
W / NRPS / Db / 2009 / Bright Speed / Landor S  / B: Giotitsas,Katharina  / Z: Eling,Kim
...............
20 Katharina Schmenn 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
137   Calimero HLB 
W / Z.Rpf / B / 2000 / Chellano Z / Goldcup  / B: Hentrich-Schmenn,Sonja  / Z: Brepols,Hans-Leo
...............
21 Leonie Waffenschmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
174   Captain 45 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro  / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling,Dr. Herbert
...............
  8. Gruppe   
22 Kristina Glittenberg 
GER / RFV Werdohl-Rentrop e.V. 
239   Catch me 50 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Glorieux  / B: Glittenberg,Charlotte  / Z: Detzel,Dr. Dagmar
...............
23 Alina Franziska Pötz 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
348   Clooney 30 
W / Tsch.W. / Schi / 1999 / Carbido / Belendek xx  / B: Pötz,Louisa 
...............
24 Sarah Otte 
GER / Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen 
430   Cosmos 76 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Fighting Alpha  / B: Henk,Lisa-Kristin  / Z: Hermanns,Maria
...............
  9. Gruppe   
25 Chiara Celine Koert 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V. 
497   Deininger 2 
W / Hann / B / 2011 / Desperados / Wittinger  / B: Koert,Silke  / Z: Janzen,Günther
...............
26 Sabrina Blaut 
GER / RZV Plettenberg e.V. 
525   Divine's Daylight 
S / Hann / B / 2009 / Don Crusador / Gonzo I  / B: Blaut,Sabrina  / Z: Feegel,Henning
...............
27 Angelina Hensel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
528   Domino HH 
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Piaster  / B: Hensel,Angelina  / Z: Hölscher,Hermann
...............
  10. Gruppe   
28 Greta Emilia Scherr 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
562   Duckstein 3 
W / Westf / Df / 2007 / Donnerball / Gracioso  / B: Overbeck,Hubertus  / Z: Raimann,Norbert
...............
29 Isabell Ohrndorf 
GER / RV Alte Heide e.V. 
580   Enggardens Ares 
H / NF / Db / 2005 / Pedro / Park's Tambour  / B: Huhn,Alexandra  / Z: Kristensen,Birthe
...............
30 Carolin Persuhn 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
593   Fagon 
W / DR / B / 2005 / Floresco / Carlo  / B: Persuhn,Bettina  / Z: Grosse Glanemann,Klaus
...............
  11. Gruppe   
31 Lea Schneider 
GER / RV Giebelwald e.V. 
643   First Lady 243 
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I  / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
...............
32 Lara Rosner 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V. 
650   Fleur 430 
S / Rhld / B / 2011 / Florenciano / Lebenskünstler  / B: Penz,Klaus-Dieter  / Z: Penz,Klaus-Dieter
...............
33 Julia Nagel 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
751   Hopeful Dreaming 
W / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Baryshnikov  / B: Nagel,Julia  / Z: von Thun,Hans-Heinrich
...............
  12. Gruppe   
34 Aileen Haude 
GER / RFV Netphen e.V. 
822   Lasar 24 
W / Hann / B / 2010 / Lauries Crusador xx / Wolkenstein II  / B: Haude,Michaela  / Z: Dunkel,Manfred
...............
35 Alicia Hundt 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
840   Le rouge fou 
W / Westf / F / 2008 / Luminatus / Fidermark  / B: Weil,Meret Charlotte  / Z: Wassmann,Gerd
...............
36 Monika Taleb 
GER / RC Steinberg 
852   Leopold 293 
H / Dt.Pf / B / 2010 / Lorgos GL / No Limit  / B: Jung,Ekkehard  / Z: Steffens,Horst
...............
  13. Gruppe   
37 Elea Rannenberg 
GER / RV Giebelwald e.V. 
072   Balu 491 
W / DR / B / 2009 / Top Balino / Nantano  / B: Rannenberg,Ralf  / Z: Ostendarp,Markus
...............
38 Julia Schneider 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V. 
342   Cleopatra ES 
S / DR / B / 2001 / Viktor / Constantin  / B: Schlosser,Engelbert  / Z: Schlosser,Engelbert
...............
  14. Gruppe   
39 Diana Keuthage 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
733   Grenzhoehes Morellino 
W / DR / Is / 2007 / Montgomery / Condor I  / B: Keuthage,Diana  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
  14. Gruppe   
40 Vanessa Düperthal 
GER / RFV Eiserfeld e.V. 
919   McD Whisky Mac 
S / DR / Falbe / 2009 / Der Harlekin B / Dornik B  / B: Düperthal,Vanessa  / Z: Mc Donald,Jeanne Alice
...............