Preis der VR-Bank Freudenberg-Niederfischbach Gleichzeitig 2. WP der L-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft des BZV S-O-W Aufgabe: L5 (auswendig) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert K”ster
Klaus Michael K”ster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lena Backes 
GER / Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V. 
1193   Tassimo`s Pet 
W / DSP / B / 2010 / Tipsy's Pet xx / Grossist  / B: BG Wittfeld u.Füllgraebe,  / Z: Kropf,Ivonne
...............
3 Monika Taleb 
GER / RC Steinberg 
852   Leopold 293 
H / Dt.Pf / B / 2010 / Lorgos GL / No Limit  / B: Jung,Ekkehard  / Z: Steffens,Horst
...............
4 Anja Völkel 
GER / RV Mühlenbachtal e.V. 
184   Carat 116 
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Caruso  / B: Hoof,Johannes  / Z: ZG Grede,
...............
5 Annabell Notz 
GER / RSV Asbacher Höhe e.V. 
087   Belladonna HS 
S / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Sandro  / B: Notz,Annabell  / Z: Sudowe,Heiner
...............
6 Janina Köhler 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
434   Crackers Felicity 
S / DR / Df / 2009 / FS Cracker Jack / Neckar  / B: Köhler,Doris  / Z: Warfelmann,Heino
...............
7 Tordis Carolin Podzimek 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
465   D' Artagnan WE 
W / DR / 2007 / FS Don't Worry / Brillant  / B: Podzimek,Tordis Carolin  / Z: ZG Wiegert,Marie-Louise u.Katharina
...............
8 Anja Raguse 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
478   Damon's Dancer 
W / Westf / B / 2010 / Damon Hill / Weinberg  / B: Buxtrup,Ulrike u.Klaus-Peter  / Z: Buxtrup,Ulrike
...............
9 Angela Dunkelberg 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
500   Delano 77 
W / Hann / R / 2004 / Depardieu / Lanthan  / B: Dunkelberg,Angela  / Z: Höfemann,Anke
...............
10 Gabi Sondermann 
GER / RFV Olpe e.V. 
508   Devil's Delight 
W / Hann / R / 2003 / Don Bosco / Weltmeyer  / B: Sondermann,Gabi  / Z: Bramlage,Josef
...............
11 Kira Thal 
GER / RFV Werdohl-Rentrop e.V. 
521   Disney Queen 2 
S / Hann / B / 2007 / Dancier / Walt Disney I  / B: Thal,Silke  / Z: Fitter,Ingo
...............
12 Angelina Hensel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
528   Domino HH 
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Piaster  / B: Hensel,Angelina  / Z: Hölscher,Hermann
...............
13 Joleen Martel 
GER / Zucht- und RV Baldenberg e.V. 
546   Dörty Dancing 
S / Hann / Schwb / 2008 / Dancier / Worldly I  / B: Martel,Joleen  / Z: Kottke,Gerhard
...............
14 Charlotte Kieffer 
GER / ReitSC Bergisches Land 
1269   Dreamy OLD 
S / Old / Df / 2000 / Donnerhall / Weltmeyer  / B: Michels,Stefan  / Z: Jeppesen,Dorthe M.
...............
15 Greta Emilia Scherr 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
562   Duckstein 3 
W / Westf / Df / 2007 / Donnerball / Gracioso  / B: Overbeck,Hubertus  / Z: Raimann,Norbert
...............
16 Carolin Persuhn 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
593   Fagon 
W / DR / B / 2005 / Floresco / Carlo  / B: Persuhn,Bettina  / Z: Grosse Glanemann,Klaus
...............
17 Sarah Dunkelberg 
GER / RG Haus Dorp e.V. 
614   Fedde Le Grand 
W / Old / Schwb / 2010 / Fürstenball / Don Romantic  / B: Dunkelberg,Sarah  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
18 Caroline Beuter 
GER / RFV Johannland e.V. 
615   Fee 806 
S / Old / B / 2004 / Colander / Laralle  / B: Maaß-Beuter,Anke  / Z: Grade,Heinz
...............
19 Tanja Aust 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
620   Feivel on Tour 
W / Hann / B / 2010 / Fidertanz / De Niro  / B: Kaul,Klaus-Dieter  / Z: ZG Stehling,Daisy u.Gaby
...............
20 Alina Hombach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
655   Floretto 11 
H / Rhld / F / 2005 / Floribot / Weltmeyer  / B: Hombach,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
...............
22 Diana Keuthage 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
733   Grenzhoehes Morellino 
W / DR / Is / 2007 / Montgomery / Condor I  / B: Keuthage,Diana  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
23 Julia Nagel 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
751   Hopeful Dreaming 
W / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Baryshnikov  / B: Nagel,Julia  / Z: von Thun,Hans-Heinrich
...............
24 Stephanie Nolte 
GER / RC Rabenhain Volnsberg-Breitenbach 
762   Je m'appelle Püppi 
S / KWPN / B / 2009 / Johnson / Rousseau  / B: Nolte,Stephanie 
...............
25 Sabrina Jung 
GER / RFV Eiserfeld e.V. 
811   Lampart 4 
W / Pol. / Db / 2004   / B: Jung,Sabrina 
...............
26 Monika Taleb 
GER / RC Steinberg 
961   Passiflore des Barry 
S / SF / Db / 2003 / Drop des Varennes / Vaillant de Brecey  / B: Taleb,Monika 
...............
27 Anja Salzmann-Holz 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
1027   Quintus K 
W / DSP / Db / 2010 / Quaterback / Paradiesvogel  / B: Salzmann-Holz,Anja  / Z: Klakow,Günther
...............
28 Martina Henkel 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V. 
1053   Revolverheld M 
W / Old / F / 2006 / Relevant / Freiherr  / B: Henkel,Martina  / Z: Meides,Willi
...............
29 Carina Siebel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1081   Royal Lady 34 
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter  / B: Jost,Nicole  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
...............
30 Melanie Berg 
GER / RFV Wermelskirchen 
1082   Royal Touch 23 
W / Westf / Db / 2000 / Riccione / Donnerhall  / B: Berg,Melanie  / Z: Becks,Christian
...............
31 Jana Burgmann 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1089   Rubina 400 
S / Westf / B / 2008 / Riccio / Montmartre  / B: Burgmann,Guenter  / Z: Burgmann,Guenter
...............
32 Gabriele Hecht 
GER / RFV Dahlenburg 
1150   Sirona TW 
S / ZW / F / 2009 / Sword Local xx / Abanos  / B: Theis,Willi  / Z: ZG Kauer-Theis,
...............
33 Hannah Lea Wind 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
1176   Steverheides Cat deluxe 
S / DR / B / 2006 / Charm of Nibelungen / Black and Magic  / B: Wind,Rebecca  / Z: Offer,Jasna
...............
34 Julia Bast 
GER / Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V. 
1180   Sunshine Royal 
S / Hann / F / 2009 / Sancisco / Wind Dancer  / B: Bast,Julia  / Z: Aldag,Marco
...............
35 Jeannette Reusch 
GER / RV Neuwied e.V. 
1182   Superio 3 
W / Hann / Db / 2010 / Soliman de Hus / Worldly I  / B: Reusch,Jeannette  / Z: Hey,Elke, Georg u. Birte
...............