Preis der Heinz Tummel GmbH, Schöppingen Gleichzeitig WB der M-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft S-O-W Aufgabe: M3 (auswendig) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Klaus Michael K”ster
C: Herbert K”ster
M: Julius Schmeer
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:00:00 Janina Christ 
GER / RV Giebelwald e.V. 
771   Kalle Blomquist 9 
H / Hann / B / 2004 / K2 / Westbury  / B: Grümbel,Ursula  / Z: Schmidt,Friedrich
...............
2 11:06:00 Alena Mara Hecht 
GER / RFV Dahlenburg 
779   Kilian 60 
W / Hann / F / 2002 / Konsequent / Rubinstein I  / B: Hecht,Alena Mara  / Z: Albeck,Anja
...............
3 11:12:00 Lisa Gomolla 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
909   Lukardo 
W / Hann / F / 2007 / Lauries Crusador xx / Rotspon  / B: Gomolla,Lisa  / Z: von Holten,Volker
...............
4 11:18:00 Stefanie Held 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
1036   Qusieben 
W / Old / Df / 2009 / Quaterback / Andiamo  / B: Held,Stefanie  / Z: Groenke,Daniela
...............
5 11:24:00 Tanja Fier 
GER / RFV Halver e. V. 
1060   Rivanaro 
W / Hann / F / 2007 / Riverside / Weltmeyer  / B: Kurschus,Christina  / Z: ZG Potthoff,Marianne u. Willi
...............
6 11:30:00 Hajo Jennes 
GER / RV Gut Scheuerhof e.V. 
1128   Sensation 27 
W / Rhld / 2008 / San Dior / Lancer II  / B: Pferdebetrieb Scheuerhof/Katja Jenn  / Z: Kremers,Jan
...............
7 11:36:00 Carmen Koop 
GER / RV Biggetal e.V. 
1175   Sternschnuppe 108 
S / Hann / B / 2009 / Silberschmied / Rotspon  / B: Grasmehr,Klaus  / Z: Grasmehr,Klaus
...............
8 11:42:00 Hannah Lea Wind 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
1251   Zampa-Nova 
W / Grpf.o.R / Schi / 2002   / B: Sting,Jana 
...............
9 11:48:00 Nicole Weidner 
GER / LZRFV Oberberg-Süd 1958 
051   Ariano v. CJD-Gestüt 
H / Hafl. / FhLH / 2008 / Arino / Agent  / B: Raab,Johannes-Maximilian  / Z: CJD-Kurgestüt Königsland,
...............
10 11:54:00 Tara Weber 
GER / RV Homburger Land 
1230   Waltztime 
S / Bay / F / 2003 / Donnerschwee / Argentinus  / B: May-Nillius,Dr. Moishgane  / Z: Kerber,Josef
...............
11 12:00:00 Petra von Hövel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
470   Dacara 
S / DSP / B / 2004 / Dacaprio / Lenz  / B: von Hövel,Petra  / Z: Hamann,Volker
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
12 12:21:00 Melanie Mengel 
GER / RFV Gummersbach 
522   Ditha 
S / KWPN / Db / 2008 / Sandreo / Scandic  / B: Böhnke,Patricia  / Z: Renting,A.
...............
13 12:27:00 Bärbel Mütze 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
531   Don Loxley 
W / KWPN / B / 2008 / Lord Loxley I / Lancer II  / B: Mütze,Bõrbel  / Z: van Dyck van Wylick,
...............
14 12:33:00 Henrik Wassmann 
GER / RV Mühlenbachtal e.V. 
532   Don Romano 
W / Westf / B / 2008 / Don Schufro / Roman Nature  / B: Kelchtermans,Dr. Stephan  / Z: Kelchtermans,Dr. Stephan
...............
15 12:39:00 Sarah Solbach 
GER / RTG Silberberghof 
667   For Set 
H / Westf / Db / 2008 / Florianus / Royal of Loh  / B: Solbach,Sarah  / Z: Herold-Jürgens,Julia
...............
16 12:45:00 Mareike Urban 
GER / RV Giebelwald e.V. 
655   Floretto 11 
H / Rhld / F / 2005 / Floribot / Weltmeyer  / B: Hombach,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
...............
17 12:51:00 Luana Schweisfurth 
GER / RV Giebelwald e.V. 
103   Billy Boy 38 
W / Hann / Df / 2000 / Bergamon / Waldstar xx  / B: Schweisfurth,Luana  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
18 12:57:00 Gabriele Hecht 
GER / RFV Dahlenburg 
1150   Sirona TW 
S / ZW / F / 2009 / Sword Local xx / Abanos  / B: Theis,Willi  / Z: ZG Kauer-Theis,
...............
19 13:03:00 Victoria Suppert 
GER / RV St. Georg Vorwerk e.V. 
1115   Santiago Domingo 
H / Rhld / Db / 2010 / Schumacher / Fidermark  / B: Woestmann,Dr. Alfons  / Z: ZG Wolter,J.-Peter u.Susanne
...............
20 13:09:00 Lena Trauzold 
GER / RV Lüdenscheid e.V. 
1092   Ruby Sue 4 
S / Hann / B / 2003 / Rotspon / Wolkenstein II  / B: Trauzold,Lena  / Z: Ayecke,Wilhelm
...............
21 13:15:00 Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / RFV Werdohl-Rentrop e.V. 
1157   Snoopy B 
W / Old / R / 2008 / San Amour / Ron William  / B: Potrafke,Vanessa Nathalie  / Z: Wolke,Wolfgang
...............
22 13:21:00 Tara Weber 
GER / RV Homburger Land 
104   Black Harlekin B 
W / DR / Schwb / 2008 / Der Harlekin B / Dornik B  / B: May-Nillius,Dr. Moishgane  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
23 13:27:00 Sina Leuthäußer 
GER / RV Oberscheld e.V. 
554   Dressage Noir 
W / Hann / Db / 2011 / Dancier / Londonderry  / B: Sportpferde Hofmann GbR,  / Z: Zuchthof Bauer,
...............