Preis der Athlet WURO-Wilh. Uebach GmbH & Co. KG, Niederndorf Gleichzeitig 2. WP der L-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft des BZV S-O-W Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Springprüfung Kl.L

Startliste: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nils Altenbernd 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
810   Lambada S 4 
S / ZW / B / 2003 / Lordano / Nautilud  / B: Altenbernd,Nils  / Z: Scholtus,Camille
...............
2 Susann Schlenzig 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
526   Dody 2 
W / Bay / Db / 2010 / Diarado / Semper Odem  / B: Schlenzig,Gabriele  / Z: Steindl,Hedwig
...............
3 Christina Scheffler 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
613   Fearless Sunny 
S / Hann / B / 2005 / Fuerstenreich / Wettin  / B: Scheffler,Christina  / Z: Gerhardt,Roland
...............
4 Paula Audi 
GER / RG Reinartzkehl 1975 
699   Galaxy 68 
W / BWP / R / 2006 / Warkant van't Gestelhof / Rabino  / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: van Dyck,Walter
...............
5 Silvana Wessig 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
966   Peerless 
S / Westf / R / 2002 / Pik Labionics / Ribbeck  / B: Greßhöner,Britta  / Z: Haberland,Sybille
...............
6 Cristin Breyer 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1179   Sunlight 13 
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang  / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz
...............
7 Caroline Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
1238   Westfalenhof's Troubadour 
H / Westf / B / 2001 / Santander H / Pilot  / B: Gestüt Westfalenhof,  / Z: Sonntag,Martin
...............
8 Johanna Schlaug 
GER / Rotbachthaler RC 
1250   Zamira Utopia 2 
S / KWPN / Db / 2004 / Now Or Never M / Bergerac  / B: Schlaug,Johanna 
...............
9 Alina Orthey 
GER / Rotbachthaler RC 
1326   Aloys ST 
W / 2009  
...............
10 Jens Dickel 
GER / RV Aue-Wingeshausen e. V. 
040   Anne 108 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pageno  / B: Dickel,Erich  / Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank
...............
11 Daniela Niklas 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V. 
575   Ellektra 
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I  / B: Niklas,Alexander  / Z: Bergmann,Werner
...............
12 Karoline Hansmann 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V. 
594   Faible 108 
S / Grpf.o.R / B / 2010   / B: Hansmann,Karoline 
...............
13 Jan Kessel 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
658   Floyd Webber 
W / Hann / Df / 2007 / For Pleasure / Contendro I  / B: Kessel,Jan  / Z: Hoffmann,Carolin
...............
14 Nina Flothmann 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
737   Habléur 
W / KWPN / Db / 2010 / Hamlet / Highline  / B: Flothmann,Nina  / Z: Hoes,H.
...............
15 Jennifer Kelleners 
GER / RFV Ratheim 1951 
765   Jorina JS 
S / BWP / Schi / 2009 / Caspar / Thunder van de Zuuthoeve  / B: Kelleners,Jennifer  / Z: Schutters,Johan
...............
16 Lea Schillitz 
GER / RSG Herne-Börnig e.V. 
915   Maleika 34 
S / Westf / B / 2006 / Montendro I / Primero  / B: Schillitz,Lea  / Z: Böing,Werner
...............
17 Anna-Lena Becker 
GER / RFV Bad Sooden-Allendorf e.V. 
930   Montanus P 
W / DSP / B / 2007 / Monte Bellini / Raphael Son II  / B: Pillatzke,Ernst-Otto  / Z: Pillatzke,Ernst-Otto
...............
18 Marc Steinmetz 
GER / RFV Im Heidental 
962   Paul Checker 
W / Rhld / B / 2006 / Portland L / Espatako  / B: Wisser,Karen  / Z: Wisser,Karen
...............
20 Jessica Daub 
GER / Siegener RV e.V. 
1014   Quiene Maja 
S / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Acord II  / B: Daub,Jessica  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
21 Jennifer Stiefermann 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
1058   Riga S 
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx  / B: Stiefermann,Jennifer  / Z: Schuler,Monika
...............
22 Jennifer Johannsen 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1089   Rubina 400 
S / Westf / B / 2008 / Riccio / Montmartre  / B: Burgmann,Guenter  / Z: Burgmann,Guenter
...............
23 Moritz Brücher 
GER / RFV Eiserfeld e.V. 
1095   Sabina 18 
S / Hann / Schwb / 2006 / Salito / Lauries Crusador xx  / B: Brücher,Moritz  / Z: von Holten,Henning
...............
24 Farina Christowzik 
GER / Siegener RV e.V. 
1153   Skady 4 
S / Hann / Db / 2010 / Stalypso / Graf Grannus  / B: Christowzik,Christiane  / Z: Schliephake,Susanne
...............
25 Celine Ludwig 
GER / RV Balve e.V. 
1190   Tarantino 14 
W / Grpf.o.R / B / 2002   / B: Ludwig,Heike 
...............
26 Nils Altenbernd 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
863   Lightfire 8 
S / Old / B / 2010 / Light On / Gingerino  / B: Lindemann-Altenbernd,Iris  / Z: Kirchner,Dr. Ralf
...............
  Pause - Bodenpflege   
27 Jörn Höhler 
GER / RFV Elz e.V. 
1210   Uriel de L'ill 
W / SF / B / 2008 / Litsam / Apache d'Adriers  / B: Höhler,Jörn 
...............
28 Henrik Kessel 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
011   Acobino 
W / Z.Rpf / B / 2004 / Acordelli / Pythagoras Z  / B: Kessel,Monika  / Z: Porta,Walter
...............
29 Jodie Sturm 
GER / RFV Eiserfeld e.V. 
068   Balous Zottel S 
W / Hann / F / 2011 / Balou du Rouet / Silvio I  / B: Schulte,Karla  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
30 Janne-Malin Haan 
GER / Siegener RV e.V. 
081   Beethoven's Sinfonie MH 
S / Old / F / 2005 / Rebel Z I / Sandor  / B: Haan,Sarah Katharina  / Z: Haan,Dr. Michael
...............
31 Lisa Küppers 
GER / RFV Erkelenz 
085   Bella Lucca 
S / Rhld / B / 2006 / Baquito / Frappant  / B: Küppers,Lisa  / Z: Genings,Ludwig
...............
32 Alexander Niessen 
GER / Siegener RV e.V. 
129   Cali 4 
S / Hann / B / 2007 / Cassus / Gardeulan II  / B: Niessen,Friederike  / Z: Fõrber,Ulrike
...............
33 Ralf Schäfer 
GER / RFV Bad Sooden-Allendorf e.V. 
143   Calle Cool 19 
W / Holst / B / 2008 / Cartani / Quite Capitol  / B: Schõfer,Ralf  / Z: Jansen,Angela
...............
34 Cosima Krieg 
GER / RFV Ratheim 1951 
1288   Calvido 
W / Z.Rpf / B / 1998 / Calvin / I Love You  / B: Schuler,Claire  / Z: Stoeterij Zangersheide,
...............
35 Casey Sophie Dach 
GER / Siegener RV e.V. 
149   Cameloth 2 
W / Rhld / Db / 2010 / Cornado I / Suchard  / B: Dach,Casey Sophie  / Z: Schroiff,Tifenn
...............
36 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
250   Cebulon 12 
W / Rhld / Db / 2010 / Chris Grandios / Weinzauber  / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
37 Jana Bianca Krüger 
GER / RFV Werdohl-Rentrop e.V. 
258   Centaro-Arena 
H / Württ / Schi / 2005 / Cento / Pilot's Treffer  / B: Krüger,Jana Bianca  / Z: Schmelcher,Alfred
...............
38 Frank Dirlenbach 
GER / Siegener RV e.V. 
322   Cincenati VDL 
W / KWPN / Db / 2007 / C-Indoctro / Raphael  / B: Sportpferde O.Lemmer,  / Z: VDL Stud,
...............
40 Mareike Strothmann-Breuer 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
459   Curly Classic 
S / Holst / Schi / 2009 / Clintord I / Colman  / B: Schestak,Sandra  / Z: Seelbach,Helmut
...............
41 Susann Schlenzig 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
1124   Scorpy S 
W / Grpf.o.R / B / 2006   / B: Spiller,Sophie 
...............
42 Christina Scheffler 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V. 
007   Abby 37 
S / Old / B / 2006 / Abke / Landjonker (Fruhling)  / B: Scheffler,Kirsten  / Z: Lachowitz,Reiner
...............
43 Paula Audi 
GER / RG Reinartzkehl 1975 
987   Princess of high quality 
S / Holst / Db / 2010 / Paramount / Calypso I  / B: Audi,Melanie  / Z: Heßling,Bernfried
...............
44 Silvana Wessig 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
188   Carell's Rudi 
W / Westf / B / 2009 / Carell / Argentinus  / B: Greßhöner,Britta  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
45 Cristin Breyer 
GER / RV Giebelwald e.V. 
067   Balouca 
S / AESRpf / F / 2003 / Baloubet du Rouet / C-Indoctro  / B: Breyer,Cristin  / Z: MaCarthy,Claire
...............
46 Caroline Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
386   Consequento 
W / Old / F / 2008 / Couleur Rouge / Quattro B  / B: Oppermann,Daniel  / Z: Seifert,Harli
...............
47 Johanna Schlaug 
GER / Rotbachthaler RC 
457   Curiosity 3 
S / Holst / Db / 2010 / Contender / Cantus  / B: Schlaug,Johanna  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
48 Alina Orthey 
GER / Rotbachthaler RC 
183   Carassina 5 
S / Westf / Db / 2009 / Contello / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Orthey,Alina  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
49 Jens Dickel 
GER / RV Aue-Wingeshausen e. V. 
230   Cassima 
S / Holst / B / 2005 / Cassini II / Ligorett  / B: Dickel,Jens  / Z: Huesch,Friedhelm
...............
50 Leon Peter 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
463   Cylexus 
W / Holst / Db / 2006 / Cassini II / Contender  / B: Peter,Leon  / Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La
...............
51 Nils Altenbernd 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
294   Chica 191 
S / Holst / Schi / 2007 / Calato / Alcatraz  / B: Bottermann,Tobias  / Z: ZG Schwarz,Burkhard u.Bernd
...............