Preis der Fa. Autohaus Müller, Erndtebrück Gleichzeitig Finale der M-Tour Springen im Rahmen der Verbandsmeisterschaft des BZV S-O-W Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Springprfg.Kl.M* m.St.

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
370   Con Angelo 
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J  / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
...............
2 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
250   Cebulon 12 
W / Rhld / Db / 2010 / Chris Grandios / Weinzauber  / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
3 Fabiana Olschewski 
GER / RFV Elz e.V. 
276   Charlie Brown 101 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Caretino  / B: Olschewski,Fabiana  / Z: Schreuder,Martina
...............
4 Simon Sondermann 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
366   Commemorati 
S / OS / B / 2009 / Cristallo / Cor de Angelo J  / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
...............
5 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
436   Crash 22 
W / Bay / Schwb / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez  / B: Baackmann,Jens  / Z: Hirschberger,Susanne
...............
6 Franziska Schäfer 
GER / RV Oberscheld e.V. 
606   Farina Finale 
S / Old / B / 2006 / Florencio I / Sandro Hit  / B: Schõfer,Thomas  / Z: Huslage,Georg
...............
7 Tobias Blotz 
GER / RV Neuwied e.V. 
666   For Prince du Filou 
W / CH.Wb / F / 2003 / For Pleasure   / B: Blotz,Willi  / Z: Comment,Philippe
...............
8 Rene Berger 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
208   Carthagena 7 
S / OS / Db / 2009 / Codec / Larome  / B: Berger,Horst  / Z: Berger,Horst
...............
9 Sophia Girg 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
731   Granzian 
H / DSP / B / 2006 / Goldwing / Convoi  / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: Gõrtner,Herbert
...............
10 Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
1211   Ustina S 2 
S / KWPN / Db / 2009 / Ustinov / Calido I  / B: Raucamp,Santja  / Z: Stassen,P.
...............
11 Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
926   Minore-Bellini 
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III  / B: Reitbetrieb Döller-Ossenberg-Engels  / Z: Holtgrõve,Marlies
...............
12 Tim Birckenstaedt 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
682   Freestyler 15 
W / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Escudo I  / B: Blandfort-Weinberg,Beate  / Z: Schlichting,Dr. Christiane
...............
13 Doreen Pütz 
GER / RFV Wermelskirchen 
035   Amber 117 
S / Rhld / B / 2010 / Arpeggio / Lancer II  / B: Pütz,Ulrich  / Z: Pütz,Ulrich
...............
14 Alica Janina Schmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
039   Angelique 361 
S / DSP / B / 2007 / Askari / Singular Joter I  / B: Schmidt,Alica Janina  / Z: Ritter,Torsten
...............
15 Hannah Switlick 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
293   Chiara D 2 
S / Westf / Schi / 2011 / Cador / Foxhunter  / B: Dieckmann,Theo  / Z: Dieckmann,Theo
...............
16 Steffen Montag 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
333   Claire de lune M 
S / Westf / Schi / 2011 / Coupe de Coeur / Painter's Row xx  / B: Montag,Steffen  / Z: Meiering,Wilhelm sen.
...............
17 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
388   Constellium 
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Pilot's Ass  / B: Haan,Dr. Michael  / Z: Schöttler,Heinrich
...............
18 Phillip Frevel 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
394   Contigo 32 
W / Holst / Db / 2004 / Corrado I / Heraldik xx  / B: Frevel,Matthias  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
20 Alina Boller 
GER / RV Giebelwald e.V. 
403   Cool Lady 4 
S / Old / SbkaS / 2004 / Colman / Silvio I  / B: Boller,Olaf  / Z: Fenske,Jana
...............
21 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
376   Con-Vex 
H / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Carpaccio  / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
...............
22 Lisa Gombert 
GER / RFV Elz e.V. 
421   Cornet's Cheenook P 
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cordobes I  / B: Dehne,Pascal  / Z: Plaaß,Bõrbel
...............
23 Ricarda Dirlenbach 
GER / Siegener RV e.V. 
475   Dalton 23 
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Darco / Corland (DK: Corlando)  / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Vandousselaere NV Wilfried u.Co,
...............
24 Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
576   Elwood 12 
W / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Servus  / B: Blandfort,Vivien  / Z: Homburg,Andrea
...............
25 Manuela Schmidt 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
694   Fürstenglanz 2 
W / Westf / B / 2002 / Fürst Piccolo / Focus  / B: Schmidt,Manuela  / Z: Velske,Günter
...............
26 Nadja Kujawski 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
700   Galdero 
W / Westf / Df / 2002 / Gloucester / Regress  / B: Kujawski,Nadja  / Z: Schlichte,Dirk
...............
27 Chiara Heider 
GER / Süttenbacher RSG 
908   Luka 64 
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Con Air  / B: Heider,Chiara  / Z: Leffers,Bõrbel
...............
28 Loren Hähner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
938   Nasferatu Uno 
H / OS / B / 2011 / Numero Uno / Pocalino  / B: Ohly,Sabine  / Z: Ohly,Sabine
...............
29 Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1016   Quimera CM 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Quirado / Cassini I  / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
...............
30 Isabelle Kehl 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
1029   Quirin 12 
W / Holst / B / 2002 / Quebec / Calando I  / B: Kehl,Isabelle  / Z: Groth,Peter
...............
31 Joana Hädrich 
GER / Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V. 
1103   Samuray 43 
H / Westf / B / 1999 / Saint Tropez / Rex Fritz  / B: Hõdrich,Joana  / Z: Wortberg,Bernhard
...............
32 Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
214   Cascorrado J 
W / Holst / Db / 2011 / Casall / Corrado I  / B: Blaue,Jörn-Detlev  / Z: Janßen,Peter-Reimer
...............
33 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
661   For Cartusch 
S / OS / Schi / 2006 / For Pleasure / Cartusch  / B: Metzig,Sabine  / Z: Zilling,Brigitte
...............
34 Fabiana Olschewski 
GER / RFV Elz e.V. 
380   Condor 548 
W / Holst / B / 2004 / Contender / Landgraf I  / B: Olschewski,Fabiana  / Z: Lienau,Otto
...............
35 Simon Sondermann 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
379   Condor 535 
W / Holst / Db / 2003 / Contender / Calando IV  / B: Burmeister,Walter  / Z: Burmeister,Walter
...............
37 Franziska Schäfer 
GER / RV Oberscheld e.V. 
949   Numero's Girl 2 
S / KWPN / B / 2008 / Numero Uno / Equador  / B: Schõfer,Thomas  / Z: Veldman,Gebr.
...............
38 Tobias Blotz 
GER / RV Neuwied e.V. 
1037   Random Harvest 2 
W / Hann / F / 2004 / Raphael / Gardestern I  / B: Blotz,Willi  / Z: Mahler,Peter
...............
39 Sophia Girg 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
979   Pokertime 
S / Westf / F / 2008 / Perigueux / Feuerstern  / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
...............
41 Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
1170   Stapillon 
W / Hann / Schwb / 2008 / Stakkato / Papillon Rouge  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Lambrecht,Olaf
...............
42 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
819   Larafina 2 
S / Rhld / B / 2005 / Lord Lancer / Grannus  / B: Herrmann,Janina  / Z: Schult,Hermann
...............