Preis der Fa. CAVALLO Albert Sahle GmbH & Co.KG, Bad Oeynhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Punktespringprüfung Kl.L/M*/M** Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen

Startliste: 72 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Steffen Montag 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
020   Agupardie 
S / KWPN / B / 2005 / Montreal   / B: Lansink,Jos  / Z: van de Linden,F.
...............
2 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
047   Aquina 21 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / For Pleasure  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
...............
3 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
173   Capri's Pearl 
S / Holst / Schi / 2008 / Cardino / Cassini II  / B: Golasch,Anne  / Z: Prühs,Eckart
...............
4 Chiara Borcherding 
GER / RFV Ratheim 1951 
313   Chrissinio 
W / Holst / B / 2002 / Ciacomo / Landlord  / B: Borcherding,Chiara  / Z: Fleischer-Kögel,Karin
...............
5 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
370   Con Angelo 
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J  / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
...............
6 Marion Feld 
GER / RFV Im Heidental 
411   Cordina 38 
S / Westf / B / 2005 / Collin L / Ferragamo  / B: Feld,Marion  / Z: Rosenkranz,Josef
...............
7 Gina-Sophia Giordani 
GER / Süttenbacher RSG 
1338   Double Risk 
S / KWPN / DB / 2008 / Lucky Boy / Numero Uno  / B: Edesa Horse Promotion Inc.  / Z: Dam, W.C., van
...............
8 Maximilian Bremicker 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
024   Alaska G 
S / Bay / Db / 2009 / Olympic Fire / Alexis Z  / B: Geuß,Petra  / Z: Geier,Philipp
...............
9 Bernd Jäger 
GER / RV Bad Rappenau e.V. 
267   Chambar 
W / Old / F / 2006 / Cordial Medoc / Phoenix  / B: Severit,Heiko  / Z: ZG Hempe-Severit,L.u.Severit,H.
...............
10 Holger Hecht 
GER / RFV Dahlenburg 
050   Ari 59 
W / DSP / B / 2006 / Askari / For Pleasure  / B: Hecht,Holger  / Z: Jung,Karl-Ernst
...............
11 Theo Kröning 
GER / RV Wevelinghoven 
1261   Bijou 375 
S / Old / B / 2005 / Balou du Rouet / Landjonker (Fruhling)  / B: Schikora,Herbert  / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
...............
12 Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
201   Carlson 121 
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Cardero (Champs Elysees Z)  / B: Jost,Nicole  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
13 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
1307   Capri 86 
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I  / B: Reinacher,Ruth  / Z: Klein,Wilhelm
...............
14 Vera Schilling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
236   Casys Shadow 
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Power  / B: Dües,Ulrich  / Z: Isermann,Ute
...............
15 Anna-Katharina Busse 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
247   Cavano 
W / Holst / Db / 2010 / Carrico / Cassini I  / B: Busse,Karin  / Z: Petersen,Sönke
...............
16 Jacqueline Meier 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
260   Chablis 142 
S / Rhld / F / 2004 / Champion For Pleasure / Drossan  / B: Meier,Gregor  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
17 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
1301   Cortina 177 
S / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Finley-M  / B: Bogner,Michael  / Z: Bogner,Michael
...............
18 Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
450   Crystal Clear 4 
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender  / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
19 Sandra Schönfeld 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
665   For my Life 2 
W / OS / F / 2005 / For Pleasure / Acord II  / B: Schönfeld,Sandra  / Z: Pax,Jens
...............
20 Sophia Girg 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
731   Granzian 
H / DSP / B / 2006 / Goldwing / Convoi  / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: Gõrtner,Herbert
...............
21 Sylvia Gugler 
USA / RUF Pfungstadt e.V. 
1334   La Mirage 16 
S / OS / B / 2008 / Lordanos / Calypso II  / B: Dijkstra, Rinke  / Z: Rieglhofer, Peter, Dr.
...............
22 Sabrina Gossmann 
GER / RFV Gut Ommeroth 
025   Aljosha 13 
W / Westf / B / 2003 / Araconit / Finalist  / B: Sassi,Simona  / Z: Frahling,Wilhelm
...............
24 Frank Nillius 
GER / RV Homburger Land 
130   Calida Z 2 
S / Z.Rpf / F / 2007 / Calvaro Z / Calando V  / B: Nillius,Frank  / Z: van Heel,G.W.
...............
25 Axel Fromm 
GER / RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 
163   Candino 13 
W / Old / Schwb / 2011 / Cadensky / Coriano  / B: Pensionspferdehaltung Elke Fromm,  / Z: Ahlmann,Dirk
...............
26 Franziska Schmiedeknecht 
GER / RSC Hungen e.V. 
172   Capo Classic 
W / Holst / Db / 2001 / Capo / Acord II  / B: Schmiedeknecht,Franziska  / Z: Magens,Michel
...............
27 Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V. 
329   Cira M 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Hogwart  / B: Gründler,Anna-Maria  / Z: Maaß,Sabine
...............
28 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
388   Constellium 
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Pilot's Ass  / B: Haan,Dr. Michael  / Z: Schöttler,Heinrich
...............
29 Anna Zoe Spielmanns 
GER / RFV Ratheim 1951 
397   Contina Grande 
S / Westf / B / 2006 / Continus Grannus / Cordial Medoc  / B: Spielmanns,Anna Zoe  / Z: ZG Kremer u. Zückert,
...............
30 Debby Sterzenbach 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
429   Cosmo 92 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Carry  / B: Sterzenbach,Silvia  / Z: Heller,Wolfgang
...............
32 Steffen Montag 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
333   Claire de lune M 
S / Westf / Schi / 2011 / Coupe de Coeur / Painter's Row xx  / B: Montag,Steffen  / Z: Meiering,Wilhelm sen.
...............
33 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
311   Chocomel M 
W / OS / B / 2008 / Check In / Lucky Luke  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: May,Victoria
...............
34 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
851   Leonie - M 
S / OS / B / 2007 / Lazio / Lord Farn  / B: Kobe,Saskia  / Z: Michel,Thomas
...............
35 Chiara Borcherding 
GER / RFV Ratheim 1951 
871   Lipsy 
W / Holst / F / 2008 / Lord Z / Grundyman xx  / B: Borcherding,Chiara  / Z: Petersen,Sönke
...............
36 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
376   Con-Vex 
H / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Carpaccio  / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
...............
  Pause - Bodenpflege   
37 Marion Feld 
GER / RFV Im Heidental 
663   For Luc 
W / Old / B / 2005 / For Pleasure / Zeus (Nurzeus)  / B: Feld,Marion  / Z: Schneider,Christina
...............
38 Gina-Sophia Giordani 
GER / Süttenbacher RSG 
1340   Lichtschein 2 
S / DSP / S / 2006 / Carpalo / L.A.  / B: Weychert, Thomas  / Z: Staroszyk, Mario
...............
39 Sandra Lentzsch 
GER / Krefelder RFV 
513   Diarado's Beste 
S / Old / R / 2009 / Diarado / Ramiro  / B: Lentzsch,Jörg  / Z: Gröndahl,Ralf
...............
40 Philipp Sippel 
GER / RFV Wetschaftstal e.V. 
596   Fairway 22 
S / DSP / B / 2010 / Casdorff / Lewinski  / B: Fiedler,Tina  / Z: Schmidt,Bernd
...............
41 Vanessa König 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
664   For Me 26 
W / OS / Db / 2006 / For Pleasure / Sir Caletto  / B: König,Vanessa  / Z: Zilling,Brigitte
...............
42 Kristin Sippel 
GER / RFV Wetschaftstal e.V. 
684   Frieda D 
S / Hess / B / 2003 / For Keeps / Zeus (Nurzeus)  / B: Dittmar,Heinrich  / Z: Textor,Julia
...............
43 Paula Audi 
GER / RG Reinartzkehl 1975 
699   Galaxy 68 
W / BWP / R / 2006 / Warkant van't Gestelhof / Rabino  / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: van Dyck,Walter
...............
44 Anne Kathrin Teigelkämper 
GER / LRV Mülheim 
743   Hey Judy 
S / Hann / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Sandro  / B: BG Teigelkõmper,Ortrud und Peter  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
45 Nicole Kelleners 
GER / RFV Ratheim 1951 
777   Katinka JS 
S / BWP / Db / 2010 / Calato / Martel xx  / B: Schutters,Johan  / Z: Schutters,Johan
...............
46 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
808   Lahabana 
S / OS / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Lancer II  / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
47 Madeleine Pahl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
941   Neugschwent's Lord in the Air 
W / OS / B / 2008 / Lord Pezi / Attila  / B: Pahl,Madeleine  / Z: Trainer,Hans
...............
48 Kim Ann-Christin Löcher 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V. 
972   Pershing 29 
W / Westf / B / 2002 / Primeur's As / Grundstein I  / B: Löcher,Kim Ann-Christin  / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
...............
49 Lara Hamacher 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
1012   Quibelle 8 
S / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Monsieur AA  / B: Hamacher,Marita  / Z: Pape,Fritz jun.
...............
50 Sarah Christin Gehrmann 
GER / RZV Plettenberg e.V. 
1104   San Benedetto 2 
W / Z.Rpf / Db / 2010 / Stakkato's Highlight / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gehrmann,Sarah Christin  / Z: Hensellek,Anette
...............
51 Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
1199   Tradition de la Borde 
S / SF / Schi / 2007 / Mylord Carthago / Atoll d'Adriers  / B: Blandfort-Weinberg,Beate 
...............
52 Anna Maja Knote 
GER / RV Homburger Land 
1248   Zafinara 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Aloube Z  / B: Knote,Michael  / Z: Wullweber,Joerg
...............
53 Leonie Haverott 
GER / RFV Raesfeld-Erle e.V. 
202   Carmen Silva 
S / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Coriando  / B: Haverott,Ralf  / Z: Weber,Levinius
...............
54 Patrick Breuer 
GER / RFV Gummersbach 
792   La Guaira 
S / Westf / B / 2007 / Lancer II / Cassini I  / B: Pfeifer,Werner  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
...............
55 Maximilian Bremicker 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
857   Lexy Lou 
S / OS / Schi / 2010 / Lord Pezi / Cassini I  / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Bremicker,Richard Otto
...............
56 Holger Hecht 
GER / RFV Dahlenburg 
1152   Sjinto 
H / Z.Rpf / Db / 2006 / Sjapoo / Mr. Blue  / B: Hecht,Holger  / Z: ten Doeschate,H.G.A.M.
...............
57 Theo Kröning 
GER / RV Wevelinghoven 
1262   Camelott 6 
W / Holst / B / 2009 / Clinton / Cassini I  / B: Pfeifer,Manfred  / Z: Hüpen,Josef
...............
58 Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
831   Laureus MH 
W / Old / B / 2005 / Landor S / Amaretto D II  / B: Jost,Nicole  / Z: Haan,Dr. Michael
...............
59 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
1308   Goodith 
H / Westf / B / 2009 / Grand Coeur / Larno  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Bintig,Holger
...............
60 Vera Schilling 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
451   Crystallico 
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Power  / B: Isermann,Ute  / Z: Isermann,Ute
...............
61 Anna-Katharina Busse 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
937   Naomi 430 
S / Rhld / B / 2011 / Numero Uno / Waitaki  / B: Dieckmann,Meike  / Z: Wardemann,Hermann
...............
62 Jacqueline Meier 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
981   Potential H 
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Non Stop  / B: Hütter,Laura  / Z: Hahn,Sascha
...............
63 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
1302   Unique 55 
S / Westf / Schi / 2002 / Up to date / Grandilot  / B: Reinacher,Greta  / Z: Reinacher,Ruth
...............
64 Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
1255   Zita 90 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I  / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
...............
65 Sandra Schönfeld 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
1034   Quo Vadis 61 
H / KWPN / Db / 2010 / Quality Time (NED) / Gran Corrado  / B: Schönfeld,Sandra  / Z: van Doorn,W.
...............
66 Sophia Girg 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
979   Pokertime 
S / Westf / F / 2008 / Perigueux / Feuerstern  / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
...............
67 Sylvia Gugler 
USA / RUF Pfungstadt e.V. 
1187   Tamarindo LS 
H / MEXRpf / Db / 2006 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Cash  / B: Jung, Familie, 
...............
68 Steffen Montag 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
408   Corano 24 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Meierherm,Werner  / Z: Meierherm,Werner
...............
69 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
371   Con Borrat 
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos  / B: Potthoff,Alexander  / Z: Albers,Elisabeth
...............
70 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
957   Paltano T 
W / Rhld / B / 2008 / Pay Cash / Acorado`s Ass  / B: Sandner,Patrick  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
71 Chiara Borcherding 
GER / RFV Ratheim 1951 
1025   Quintiero 
W / KWPN / B / 2007 / Quasimodo Z / Manhattan  / B: Bickhoff,Vanessa  / Z: Poll,A.V.D.
...............
72 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
819   Larafina 2 
S / Rhld / B / 2005 / Lord Lancer / Grannus  / B: Herrmann,Janina  / Z: Schult,Hermann
...............
73 Marion Feld 
GER / RFV Im Heidental 
1247   Z- Caipi 
S / Holst / Db / 2007 / Calido I / Quite Capitol  / B: Feld,Marion  / Z: Thormõhlen,Harm
...............
74 Gina-Sophia Giordani 
GER / Süttenbacher RSG 
1339   My Love 15 
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Caretino  / B: Syndikat Okina u.Tenshi  / Z: Behrens, Boie
...............