Preis der hw Hortmann + Wolf GmbH & Co. KG, Siegen-Weidenau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Georg Bruns
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maximilian Bremicker 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
857   Lexy Lou 
S / OS / Schi / 2010 / Lord Pezi / Cassini I  / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Bremicker,Richard Otto
...............
2 Gina-Sophia Giordani 
GER / Süttenbacher RSG 
1340   Lichtschein 2 
S / DSP / S / 2006 / Carpalo / L.A.  / B: Weychert, Thomas  / Z: Staroszyk, Mario
...............
3 Natalie Destree-Kradepohl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
114   Borrada 
S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Alcatraz  / B: Hagemann,Hubert  / Z: Schareina,Siegrid
...............
4 Marion Feld 
GER / RFV Im Heidental 
1247   Z- Caipi 
S / Holst / Db / 2007 / Calido I / Quite Capitol  / B: Feld,Marion  / Z: Thormõhlen,Harm
...............
5 Rene Berger 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
222   Casira 9 
S / Old / B / 2008 / Casiro I / Couleur-Rubin  / B: Berger,Sarah  / Z: Kalka,Jochen
...............
6 Loren Hähner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
815   Landjego 6 
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S  / B: Hõhner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
...............
7 Justus Sternschulte 
GER / TG Schultenhof e.V. 
1275   Notting Hill 15 
W / Württ / Db / 2006 / Nintender / Zuenftiger xx  / B: Vinogradova,Alexandra  / Z: Lutz,Josef
...............
8 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
1002   Quastro 
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro  / B: Rachow,Karl-Heinz  / Z: Rachow,Karl-Heinz
...............
9 Holger Hecht 
GER / RFV Dahlenburg 
1152   Sjinto 
H / Z.Rpf / Db / 2006 / Sjapoo / Mr. Blue  / B: Hecht,Holger  / Z: ten Doeschate,H.G.A.M.
...............
10 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
1302   Unique 55 
S / Westf / Schi / 2002 / Up to date / Grandilot  / B: Reinacher,Greta  / Z: Reinacher,Ruth
...............
11 Sylvia Gugler 
USA / RUF Pfungstadt e.V. 
1334   La Mirage 16 
S / OS / B / 2008 / Lordanos / Calypso II  / B: Dijkstra, Rinke  / Z: Rieglhofer, Peter, Dr.
...............
12 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
808   Lahabana 
S / OS / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Lancer II  / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
13 Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
831   Laureus MH 
W / Old / B / 2005 / Landor S / Amaretto D II  / B: Jost,Nicole  / Z: Haan,Dr. Michael
...............
14 Katrin Ullrich 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
881   Lody 2 
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I  / B: Ullrich,Ludger  / Z: Erichsen,Hans-Peter
...............
15 Nils Altenbernd 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
978   Pina Colada 191 
S / Westf / Schi / 2008 / Polymiro / Calido I  / B: Altenbernd,Nils  / Z: Klaas,Hans-Jürgen
...............
16 Carsten Averkamp 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
128   Calderon 34 
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Schampus xx  / B: A+B Sportpferde GmbH,  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
...............
17 Henryk Marvin Hecht 
GER / RFV Dahlenburg 
282   Charming Girl 13 
S / Old / F / 2007 / Charming Boy / Ramino  / B: Hecht,Henryk Marvin  / Z: Meyer,Georg
...............
  ca. 5 Min. PAUSE   
18 Maximilian Bremicker 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
1205   Ulisblue 
W / SF / Schi / 2008 / Mr. Blue / Prince du Logis AA  / B: Sportpferde Lemmer, 
...............
19 Gina-Sophia Giordani 
GER / Süttenbacher RSG 
1339   My Love 15 
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Caretino  / B: Syndikat Okina u.Tenshi  / Z: Behrens, Boie
...............
20 Natalie Destree-Kradepohl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
132   California 93 
S / Holst / B / 2007 / Cassini II / Caretano Z  / B: Stall Kochs,  / Z: Kochs,Wilhelm
...............
21 Marion Feld 
GER / RFV Im Heidental 
411   Cordina 38 
S / Westf / B / 2005 / Collin L / Ferragamo  / B: Feld,Marion  / Z: Rosenkranz,Josef
...............
22 Nina Mielke 
GER / RV Giebelwald e.V. 
295   Chicago 155 
W / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor)  / B: Mielke,Nina  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
...............
23 Fabiana Olschewski 
GER / RFV Elz e.V. 
380   Condor 548 
W / Holst / B / 2004 / Contender / Landgraf I  / B: Olschewski,Fabiana  / Z: Lienau,Otto
...............
24 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
353   Coco Chanel M 2 
S / Westf / Db / 2004 / Capitalist / Linaro  / B: Westhoff,Lena  / Z: Müller,Bernd
...............
25 Pia Scheffer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
417   Cörly Sue 
S / DSP / F / 2008 / Chap / Askari  / B: Berges,Manfred  / Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun
...............
26 Sandra Lentzsch 
GER / Krefelder RFV 
513   Diarado's Beste 
S / Old / R / 2009 / Diarado / Ramiro  / B: Lentzsch,Jörg  / Z: Gröndahl,Ralf
...............
27 Axel Fromm 
GER / RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 
584   Escular 3 
W / Hann / R / 2005 / Embassy I / Wienerwald  / B: Fromm,Axel  / Z: Piechulek,Horst-Dieter
...............
28 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
1308   Goodith 
H / Westf / B / 2009 / Grand Coeur / Larno  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Bintig,Holger
...............
29 Rene Berger 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
328   Cinzano 71 
W / Rhld / B / 2007 / Cola / Anmarsch  / B: Berger,Sarah  / Z: Broich,Marlies
...............
30 Loren Hähner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
042   Anthony 84 
W / SAnha / Schi / 2001 / Avantgarde / Brandenburger  / B: Hõhner,Loren  / Z: Schünemann,Volker
...............
31 Justus Sternschulte 
GER / TG Schultenhof e.V. 
171   Capitano 90 
W / AESRpf / B / 2008 / Cadence van t Gelutt / Omar  / B: Rust,Bõrbel  / Z: Wederholdt,Davy
...............
32 Patrick Sandner 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
718   Godiva 60 
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Landcapitol  / B: Baumgarte,Sylvia  / Z: Kersting,Peter
...............
33 Holger Hecht 
GER / RFV Dahlenburg 
050   Ari 59 
W / DSP / B / 2006 / Askari / For Pleasure  / B: Hecht,Holger  / Z: Jung,Karl-Ernst
...............
34 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
1301   Cortina 177 
S / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Finley-M  / B: Bogner,Michael  / Z: Bogner,Michael
...............
35 Sylvia Gugler 
USA / RUF Pfungstadt e.V. 
1187   Tamarindo LS 
H / MEXRpf / Db / 2006 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Cash  / B: Jung, Familie, 
...............
36 Maximilian Bremicker 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
024   Alaska G 
S / Bay / Db / 2009 / Olympic Fire / Alexis Z  / B: Geuß,Petra  / Z: Geier,Philipp
...............
37 Gina-Sophia Giordani 
GER / Süttenbacher RSG 
1338   Double Risk 
S / KWPN / DB / 2008 / Lucky Boy / Numero Uno  / B: Edesa Horse Promotion Inc.  / Z: Dam, W.C., van
...............
38 Natalie Destree-Kradepohl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
732   Greece 
S / BWP / B / 2006 / Carolus II / Ahorn Z  / B: Blandfort,Vivien  / Z: Camerlynck,Johan
...............
39 Marion Feld 
GER / RFV Im Heidental 
663   For Luc 
W / Old / B / 2005 / For Pleasure / Zeus (Nurzeus)  / B: Feld,Marion  / Z: Schneider,Christina
...............