Preis der Fa. RIBO Service GmbH, Marcel SCHLOSSER Derschen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Stilspringprüfung Kl.L

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
464   Peter Pan 185 
W / DR / F / 2012 / Pilatus / Mentos  / B: Schulte-Geldermann,Gerd  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
2 Sophia Girg 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
469   Pokertime 
S / Westf / F / 2008 / Perigueux / Feuerstern  / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
...............
3 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
472   Quai 2 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma  / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav
...............
4 Cristin Breyer 
GER / RV Giebelwald e.V. 
572   Sunlight 13 
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang  / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz
...............
5 Timm Korte 
GER / Süttenbacher RSG 
598   Wonka 5 
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Contender  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Schacht,Ernst
...............
6 Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
604   Zita 90 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I  / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
...............
7 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
100   Carlos 765 
W / OS / B / 2011 / Consens / Feuerwerk  / B: Wegfahrt,Wolfgang  / Z: Wegfahrt,Wolfgang
...............
8 Darline Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V. 
134   Chery-Lady 2 
S / DSP / B / 2011 / Chico's Boy / Lefevre  / B: Eisenmenger,Andreas  / Z: Lengert,Thomas
...............
9 Stina Löcker 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
437   Miss Marple 149 
S / Hann / Df / 2007 / Magic Boy / Dartagnan  / B: Löcker,Heike  / Z: ZG Fröhlich,
...............
10 Marc Steinmetz 
GER / RFV Im Heidental 
457   Paul Checker 
W / Rhld / B / 2006 / Portland L / Espatako  / B: Wisser,Karen  / Z: Wisser,Karen
...............
11 Carla Wagner 
GER / Süttenbacher RSG 
484   Quirabelle 2 
S / OS / Df / 2007 / Quicksilber / Carthago  / B: Wagner,Carla  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Anika Koch 
GER / RFV Oberweimar e.V. 
564   Stalando 
W / Hann / Schi / 2007 / Santini / Contango  / B: Koch,Anika  / Z: Saathoff,Gunda
...............
13 Johanna Schlaug 
GER / Rotbachthaler RC 
601   Zamira Utopia 2 
S / KWPN / Db / 2004 / Now Or Never M / Bergerac  / B: Schlaug,Johanna 
...............
14 Monika Gehring 
GER / RFV Overath 
007   Alamos 4 
W / Rhld / B / 2004 / Arpeggio / Larome  / B: Herriger,Milena  / Z: Decking,Dr. Josef
...............
15 Vanessa Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
081   Cantinero 10 
W / Holst / Df / 2010 / C-Indoctro / Barnaul xx  / B: Franz,Sabine  / Z: Carstens,Stefan
...............
16 Jana-Marie Kämpf 
GER / Siegener RV e.V. 
085   Captain Celestro 
W / DSP / B / 2008 / Charon / Casado  / B: Kõmpf,Jana-Marie  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............
17 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
066   Cajon 2 
S / Westf / B / 2011 / Conte Bellini / Grandilot  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Lohmann,Jan
...............
18 Luisa Sophie Merkentrup 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
127   Chardonay 5 
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Royal Angelo I  / B: Merkentrup,Luisa Sophie  / Z: Schmitz,Franz-Josef
...............
19 Stefanie Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
143   Choco Cola 
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Rio Branco  / B: Alt,Stefanie  / Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus
...............
20 Carolin Kosmalla 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
154   Cindy 954 
S / Holst / B / 2007 / Crawford / Camiros  / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Füchsel,Martina
...............
21 Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
165   Clooney 108 
W / OS / Df / 2011 / Cartoon / Remondo  / B: Jost,Nicole  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Annabell Scherer 
GER / RFV Elz e.V. 
193   Cooper 114 
W / ZW / Db / 2007 / Conteur / Silvio I  / B: Scherer,Annabell  / Z: Eisenmenger,Andreas
...............
23 Daniela Niklas 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V. 
274   Ellektra 
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I  / B: Niklas,Alexander  / Z: Bergmann,Werner
...............
24 Nele Sophie Löcher 
GER / Siegener RV e.V. 
350   Granstina 
S / Old / Df / 2006 / Zatinus / Landfrieden  / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
...............
25 Franziska Anastasia Mühlpforte 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
425   Lumiere 22 
W / Hann / B / 2009 / Lauries Crusador xx / Rotspon  / B: Hausmann,Theresa  / Z: ZG Heath u.Möller,Michael u. Jens
...............
26 Linus Georg Weber 
GER / RSC Dagobertshausen e.V. 
645   Fidget 2 
W / Hann / Df / 2005 / For Edition I / Dobrock  / B: Kochinke,Lars  / Z: Hoffmann,Jörg
...............
27 Sophia Girg 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
351   Granzian 
H / DSP / B / 2006 / Goldwing / Convoi  / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: Gõrtner,Herbert
...............
28 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
207   Crash 22 
W / Bay / Schwb / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez  / B: Baackmann,Jens  / Z: Hirschberger,Susanne
...............
30 Timm Korte 
GER / Süttenbacher RSG 
011   Allegra 184 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Quantum  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar
...............
31 Sophie Degen 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
215   Crystal Clear 4 
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender  / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
32 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
227   Damine 
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Cor de la Bryere  / B: Hansen,Dirk  / Z: Hansen,Dirk
...............
33 Darline Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V. 
345   Gold Cat 
S / Hann / F / 2009 / Chequille / Cheenook  / B: Müller,Sonja  / Z: Knigge,Hubert
...............
34 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
135   Chester 341 
H / Rhld / F / 2012 / Chacco-Blue / Landro L  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............