Preis der Fa. MIELKE Logistik GmbH Alchen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/2 Stilspringprüfung Kl.M*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Michael K”ster
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
066   Cajon 2 
S / Westf / B / 2011 / Conte Bellini / Grandilot  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: Lohmann,Jan
...............
2 Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
165   Clooney 108 
W / OS / Df / 2011 / Cartoon / Remondo  / B: Jost,Nicole  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Vanessa Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
081   Cantinero 10 
W / Holst / Df / 2010 / C-Indoctro / Barnaul xx  / B: Franz,Sabine  / Z: Carstens,Stefan
...............
4 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
100   Carlos 765 
W / OS / B / 2011 / Consens / Feuerwerk  / B: Wegfahrt,Wolfgang  / Z: Wegfahrt,Wolfgang
...............
5 Anna-Katharina Busse 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
116   Cavano 
W / Holst / Db / 2010 / Carrico / Cassini I  / B: Busse,Karin  / Z: Petersen,Sönke
...............
6 Darline Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V. 
134   Chery-Lady 2 
S / DSP / B / 2011 / Chico's Boy / Lefevre  / B: Eisenmenger,Andreas  / Z: Lengert,Thomas
...............
7 Stefanie Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
143   Choco Cola 
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Rio Branco  / B: Alt,Stefanie  / Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus
...............
8 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
207   Crash 22 
W / Bay / Schwb / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez  / B: Baackmann,Jens  / Z: Hirschberger,Susanne
...............
9 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
118   Cebulon 12 
W / Rhld / Db / 2010 / Chris Grandios / Weinzauber  / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
10 Luisa Sophie Merkentrup 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
127   Chardonay 5 
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Royal Angelo I  / B: Merkentrup,Luisa Sophie  / Z: Schmitz,Franz-Josef
...............
11 Carolin Kosmalla 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
154   Cindy 954 
S / Holst / B / 2007 / Crawford / Camiros  / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Füchsel,Martina
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
12 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
117   Caya 38 
S / Old / Schwb / 2010 / Cantoblanco / Love and Jump  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
13 Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
102   Carlson 121 
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Cardero (Champs Elysees Z)  / B: Jost,Nicole  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
14 Annabell Scherer 
GER / RFV Elz e.V. 
193   Cooper 114 
W / ZW / Db / 2007 / Conteur / Silvio I  / B: Scherer,Annabell  / Z: Eisenmenger,Andreas
...............
15 Patrick Breuer 
GER / RFV Gummersbach 
225   Dalina 59 
S / KWPN / F / 2008 / Larino   / B: Baudach,Ralf  / Z: Verstappen,Harrie
...............
16 Linus Georg Weber 
GER / RSC Dagobertshausen e.V. 
646   Hubertushof's Calido 
W / Hann / Schwb / 2007 / Calido I / Adlantus As  / B: Weber,Hubertus  / Z: Weber,Petra
...............
17 Stina Löcker 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
437   Miss Marple 149 
S / Hann / Df / 2007 / Magic Boy / Dartagnan  / B: Löcker,Heike  / Z: ZG Fröhlich,
...............
18 Anika Koch 
GER / RFV Oberweimar e.V. 
564   Stalando 
W / Hann / Schi / 2007 / Santini / Contango  / B: Koch,Anika  / Z: Saathoff,Gunda
...............
19 Vanessa Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
353   Gucci van Heiste 
H / BWP / B / 2006 / Orlando / Clinton  / B: Alt,Stefanie  / Z: Gillis,Patrick
...............
20 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
227   Damine 
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Cor de la Bryere  / B: Hansen,Dirk  / Z: Hansen,Dirk
...............
21 Anna-Katharina Busse 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
280   Esprit de Luxe 3 
W / Rhld / BSchi / 2003 / Espatako / Donatello  / B: Busse,Anna-Katharina  / Z: Steves,Matthias
...............
22 Darline Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V. 
345   Gold Cat 
S / Hann / F / 2009 / Chequille / Cheenook  / B: Müller,Sonja  / Z: Knigge,Hubert
...............
23 Carolin Mohler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
472   Quai 2 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma  / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav
...............
24 Stefanie Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
528   Salut Ca-Va 
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Rio Branco  / B: Keller,Michelle  / Z: Schubert,Hans-Werner
...............
25 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
167   Coleen 23 
S / Rhld / BSchi / 2010 / Clinton II / Fleurop  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kreuzer,Franz
...............
26 Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
392   Laureus MH 
W / Old / B / 2005 / Landor S / Amaretto D II  / B: Jost,Nicole  / Z: Haan,Dr. Michael
...............