Preis des BZV Siegen-Olpe-Wittgenstein Förderung des Turniersports Aufgabe A4 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christoph Freiherr von Gumppenberg
Jens-Ingolf Schlittgen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Helen Josephine Wüst 
GER / RV Giebelwald e.V. 
462   Perfect-Potential 
S / Westf / B / 2008 / Potential / Praktiker  / B: Wüst-Dahlhausen,Susanne  / Z: Fischer,Dieter
...............
2 Sabine Lückel 
GER / PferdeSG Wittgenstein e. V. 
632   Royal Princess 42 
S / Old / B / 2003 / Roadster / Placido  / B: Lückel,Sabine  / Z: Arnold,Claudia
...............
3 Daria Berls 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V. 
540   Scaramouche 34 
W / Rhld / F / 2010 / Scolari / Fidermark  / B: Hoppe,Janine  / Z: Straeten,Friedrich
...............
4 Anja Salzmann-Holz 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
553   Simply Sam 3 
W / Westf / F / 2009 / San Remo / Weltrat  / B: Salzmann-Holz,Anja  / Z: Schober,Kerstin
...............
5 Eleni Giotitsas 
GER / RV Giebelwald e.V. 
054   Broad Way 
W / NRPS / Db / 2009 / Bright Speed / Landor S  / B: Giotitsas,Katharina  / Z: Eling,Kim
...............
6 Lisa Bohn 
GER / PferdeSV Freudenberg e. V. 
067   Calando van't Winkelhof 
W / BWP / B / 2002 / Capital / Kan Viens Tu  / B: Bohn,Lisa  / Z: Winkelmanns,Gustaaf
...............
7 Leonie Waffenschmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
083   Captain 45 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro  / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling,Dr. Herbert
...............
8 Kristina Glittenberg 
GER / RFV Werdohl-Rentrop e.V. 
114   Catch me 50 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Glorieux  / B: Glittenberg,Charlotte  / Z: Detzel,Dr. Dagmar
...............
9 Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef 
190   Cool Cat 11 
S / Dt.Pf / Db / 2010 / Come and Fight / Prinz Pablo  / B: Lutter,Annina  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
10 Katharina Utsch 
GER / RV Giebelwald e.V. 
253   Donn Davinci 
W / Westf / B / 2011 / Dartagnan / Polany  / B: Utsch,Katharina  / Z: Schõfer,Carolin
...............
11 Lana Vianne Siebert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
638   Duval 56 
H / Hann / 2011 / Destano / Ramires  / B: Breuer,Nicole  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
12 Stina Häbel 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V. 
278   Eske 7 
S / Hann / Schi / 2005 / El Bundy I / Westwall  / B: Hõbel,Udo  / Z: Auts,Aut
...............
13 Luisa Hombach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
288   Fame 203 
S / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Alcatraz  / B: Hombach,Silke  / Z: Herbst,Joachim
...............
14 Lea Schneider 
GER / RV Giebelwald e.V. 
303   First Lady 243 
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I  / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
...............
15 Rika Schmeling 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
314   Florine 15 
S / Rhld / B / 2009 / Filius Bedo / Locato  / B: Schmeling,Rika  / Z: Bubenzer,Ulrike
...............
17 Sabrina Kreutz 
GER / Siegener RV e.V. 
338   GG Dometic 
W / Westf / B / 2011 / Damon Hill / Dimension  / B: Wiedemann,Klaus  / Z: Wiedemann,Klaus
...............
18 Sophie-Marie Schulte 
GER / Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V. 
634   Havanna 142 
S / Hann / Schwb / 2007 / Hochadel / Dream of Glory  / B: Schulte,Waltraud  / Z: Grasmehr,Klaus
...............
19 Maximiliane Biel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
414   Lolly Pop 38 
S / Rhld / B / 2007 / Lord Loxley I / Dinaro  / B: Nüssen,Bernd  / Z: Emmerichs,Gerhard
...............
20 Judith Knoch 
GER / RV Pferdefreunde Öttershagen e.V. 
419   Lovely 52 
S / Rhld / F / 2010 / Londonderry / Beltain  / B: Knoch,Judith  / Z: ZG Bischoff,Friederike u.Wilhelm
...............
21 Lena Bertram 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
427   Lupke DFC 
H / Fries / R / 2003 / Sape / Jochem  / B: Bertram,Lena  / Z: Stutteri Stasevang,
...............
22 Sarah Gina Faupel 
GER / PferdeSG Wittgenstein e. V. 
575   Sweet Scarlett 2 
S / Rhld / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant  / B: Faupel,Marc Andre  / Z: Kretz,Hermann
...............
23 Elea Rannenberg 
GER / RV Giebelwald e.V. 
036   Balu 491 
W / DR / B / 2009 / Top Balino / Nantano  / B: Rannenberg,Ralf  / Z: Ostendarp,Markus
...............
24 Luisa Muhl 
GER / RV Giebelwald e.V. 
052   Bonny 593 
S / Df / 1997   / B: Schõtzmüller,Ingrid 
...............
25 Johanna Wessling 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
629   Daisy 780 
S / DR / B / 2006 / Don't Forget / Hasko  / B: Grõnzdörffer,Christina  / Z: Lenter,Heinz
...............
26 Esther Knoch 
GER / RV Pferdefreunde Öttershagen e.V. 
442   Moonlight Star 3 
S / DR / Schwb / 2005 / Offshore Energy R / Boss  / B: Knoch,Esther  / Z: Bornhorst,Jan-Ole
...............