Preis eines Förderers des Dressursports Aufgabe M3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Christoph Freiherr von Gumppenberg
C: Ulrike Hunecke
M: Jens-Ingolf Schlittgen
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:00:00 Jan-Philipp Bender 
GER / RV Giebelwald e.V. 
478   Querido 32 
W / Dt.Pf / F / 2003 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus)  / B: Schmidt,Sabrina  / Z: Voßhage,Karl
...............
2 09:06:00 Benedikt Dahmen 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
526   Salaaris H 
W / Hann / B / 2004 / Salieri / Absalon xx  / B: Franz,Dr. Anja-Marie  / Z: Holzner,Hans-Joachim
...............
3 09:12:00 Christian Gesing 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
560   Solid Amour 
W / Hann / R / 2009 / San Amour / Friedenstraum  / B: Rau,Susanne  / Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk
...............
4 09:18:00 Julia Jaeger 
GER / RV Homburger Land 
496   Regada 
S / Westf / Schwb / 2001 / Regardez / Disco-Star  / B: Jaeger,Helena  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
5 09:24:00 Nicole Supe 
GER / RFV Lindlar 1949 
499   Riccionado 
W / Westf / B / 2006 / Riccione / Prinz Segelhorst  / B: Supe,Nicole  / Z: Essmann,Ingrid
...............
6 09:30:00 Jana Burgmann 
GER / RV Giebelwald e.V. 
519   Rubina 400 
S / Westf / B / 2008 / Riccio / Montmartre  / B: Burgmann,Guenter  / Z: Burgmann,Guenter
...............
7 09:36:00 Karolin Otto 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
046   Berry van de Welfarehof 
W / Grpf.o.R / Db / 2006   / B: Otto,Karolin 
...............
8 09:42:00 Mario Leiendecker 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
053   Bossanova 23 
W / Bay / Df / 2005 / Belissimo M / Rohdiamant  / B: Conle-Hüttner,Beate  / Z: Schmid,Sigrid
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
9 09:58:00 Emil Ketz 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
310   Flo 54 
S / Hann / B / 2008 / Fidertanz / Wolkentanz II  / B: Naber-Zegers,Karin  / Z: Böckmann,Bernd
...............
10 10:04:00 Pauline Borde 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
332   Fürst Picolo 
W / Hann / Df / 2005 / Fürst Heinrich / Münchhausen  / B: Borde,Pauline  / Z: Dusche,Volker
...............
11 10:10:00 Klaus Grümbel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
373   Kalle Blomquist 9 
H / Hann / B / 2004 / K2 / Westbury  / B: Grümbel,Ursula  / Z: Schmidt,Friedrich
...............
12 10:16:00 Katharina Schulze 
GER / RV Biggetal e.V. 
381   Lady Hill 
S / Hann / Db / 2010 / Lauries Crusador xx / Rotspon  / B: Schulze,Katharina  / Z: von ZG Allwörden,Bernd u.Heinz
...............
13 10:22:00 Benedikt Dahmen 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
270   Easter Surprise 2 
S / KWPN / B / 2009 / For Romadour / Rossini  / B: Venghaus,Stephanie  / Z: Mulders,P.M.G.
...............
14 10:28:00 Christian Gesing 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
229   Danchello 
H / Rhld / B / 2005 / Dancing Dynamite / Rapallo  / B: Leiendecker,Mario  / Z: Pferdmenges,Heinz-Walter
...............
15 10:34:00 Michelle Baum 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
432   Maximilian S 
W / Trak. / Db / 2003 / Gribaldi / El-Zid  / B: Baum,Susanne  / Z: Stock,Adolf
...............