Preis eines Freundes des Dressursports Aufgabe S3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Jens-Ingolf Schlittgen
C: Christoph Freiherr von Gumppenberg
M: Ulrike Hunecke
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 12:00:00 Karolin Otto 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V. 
046   Berry van de Welfarehof 
W / Grpf.o.R / Db / 2006   / B: Otto,Karolin 
...............
2 12:07:00 Michaela Jordan 
GER / RV Ahlen e.V. 
055   Brunetti 
W / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Florestan I  / B: Jordan,Michaela  / Z: Wilmers,Hubertus
...............
3 12:14:00 Christian Gesing 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
229   Danchello 
H / Rhld / B / 2005 / Dancing Dynamite / Rapallo  / B: Leiendecker,Mario  / Z: Pferdmenges,Heinz-Walter
...............
4 12:21:00 Marion Schleypen 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
261   Dr. Jackyl 
W / Rhld / F / 2006 / Danone I / Fidermark  / B: Held,Hans Günter  / Z: Bennenhei-Serifi,Katja
...............
5 12:28:00 Josephine-Elisabeth Türk 
GER / RV Hebborner Hof 
265   Duke of Diamond 3 
W / Old / Schi / 2000 / De Niro / Vollkorn xx  / B: Hülsey,Emily April  / Z: Barre,Egon
...............
6 12:35:00 Markus de Reuver 
NED / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
400   Levita 17 
S / Hann / Db / 2008 / Lauries Crusador xx / Erbherzog  / B: Gõrtner,Michaela  / Z: Meyer,Diedrich
...............
7 12:42:00 Mario Leiendecker 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
053   Bossanova 23 
W / Bay / Df / 2005 / Belissimo M / Rohdiamant  / B: Conle-Hüttner,Beate  / Z: Schmid,Sigrid
...............
8 12:49:00 Dierk Rainer Vohrmann 
GER / Ländl. RFV Heedfeld-Hülscheid e. V. 
210   Crispie 2 
W / Westf / R / 2003 / Couleur-Rubin / Rubinstein I  / B: Vohrmann,Sebastian u.Dierk Rainer  / Z: Voß,Heinrich
...............
9 12:56:00 Daniela Hacheney 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
224   Dalai rubin S 
S / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Sandro Hit  / B: Schabsky,Hans  / Z: Schabsky,Hans
...............
10 13:03:00 Olaf Harke 
GER / RV Lüdenscheid e.V. 
252   Dondela de Luxe 
S / Hann / Db / 2007 / Davignon I / Lauries Crusador xx  / B: Mayer,Viktoria  / Z: Heinrichs,Uwe
...............
12 13:17:00 Emil Ketz 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
310   Flo 54 
S / Hann / B / 2008 / Fidertanz / Wolkentanz II  / B: Naber-Zegers,Karin  / Z: Böckmann,Bernd
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 13:34:00 Michaela Jordan 
GER / RV Ahlen e.V. 
141   Chicolino 23 
W / Hann / B / 2009 / Christ / Wenzel I  / B: Jordan,Michaela  / Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate
...............
14 13:41:00 Lisa Röhrig 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land 
324   Frauenheld 3 
W / Westf / Df / 2005 / Fürst Piccolo / Parademarsch I  / B: Maassen,Horst  / Z: Frerich,Irmgard
...............
15 13:48:00 Klaus Grümbel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
373   Kalle Blomquist 9 
H / Hann / B / 2004 / K2 / Westbury  / B: Grümbel,Ursula  / Z: Schmidt,Friedrich
...............
16 13:55:00 Laura Kathrein Müller 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
428   Luz de Luna 2 
S / Old / Df / 2005 / Luxano / Continue  / B: Müller,Laura Kathrein  / Z: Hannöver,Mechtild
...............
17 14:02:00 Angelika Kruft 
GER / RV Krahnenberg e.V. 
468   Piks Liberty 
W / Westf / R / 2008 / Pik Labionics / Dinard L  / B: Kruft,Angelika  / Z: Haan,Marcus
...............
18 14:09:00 Stefanie Held 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
517   Rubens Bailando 
H / Old / Db / 2005 / Rubin Cortes / Levantos I  / B: Held,Stefanie  / Z: Seifert,Harli
...............
19 14:16:00 Anja Diefenhardt 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
529   Samba Soleil 
W / Westf / B / 2007 / Samba Hit I / Fürst Piccolo  / B: Diefenhardt,Anja  / Z: Schmidgall,Hugo
...............
20 14:23:00 Elena Leineweber 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
545   Senorito 6 
W / Westf / B / 2004 / Stedinger / Azarro  / B: Leineweber,Eva  / Z: Gestüt Kühlmann,
...............
21 14:30:00 Christian Gesing 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
269   Dynastie 104 
S / Westf / F / 2007 / Damon Hill / Florestan I  / B: Frauenhoff,Tanja  / Z: Vornholt,Hubert
...............
22 14:37:00 Marion Schleypen 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V. 
593   White Kiss 
H / Hann / Df / 2001 / White Star / Bolero  / B: Schleypen,Janick  / Z: Wahlen,Guenter
...............
23 14:44:00 Josephine-Elisabeth Türk 
GER / RV Hebborner Hof 
394   Le Noir B 2 
W / Hann / R / 2005 / Latimer / Wolkentanz I  / B: Pilicari,Stephanie-Ursula  / Z: Becker,Hermann-Josef
...............
24 14:51:00 Markus de Reuver 
NED / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
409   Linus 254 
W / Hann / B / 2002 / Lemon Park / Wanderer  / B: de Reuver,Markus  / Z: Remien,Gunda
...............
25 14:58:00 Juan Manuel Vidal-Testal 
ESP / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
561   Somerset 3 
H / Old / R / 2004 / Stedinger / Rubinstein I  / B: de la Lastra,Jose Manuel  / Z: Simensen,Holly
...............