Preis der Fa. BTW GmbH Aluminiumsysteme Wenden Ranglistenpunkte: 0-30 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Wulf Mannherz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lea Sophie Berghaus 
GER / RTG Silberberghof 
163   Flip de Lune 
W / OS / F / 2010 / Flipper D'Elle / Singulord Joter  / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Lambrecht,Olaf
...............
2 Jule Schneider 
GER / RV Giebelwald e.V. 
161   First Lady 243 
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I  / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
...............
3 Michelle Bernitt 
GER / RFV Halver e. V. 
202   Lacoon 3 
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer  / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
4 Jenny Heupel 
GER / Siegener RV e.V. 
229   Loco Lyostro 
W / Old / B / 2007 / Lordanos / Landfrieden  / B: Heupel,Jenny  / Z: Hülsmann,Annette
...............
5 Katharina Kroll 
GER / Siegener RV e.V. 
233   Löwenherz 130 
W / Württ / B / 2009 / Leviathan / Lone Star  / B: Wohlgemuth,Annette  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
...............
6 Lena Caroline Eßelborn 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
260   Olympic Novum 
W / Z.Rpf / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / First Mate xx  / B: Siebel-Eßelborn,Margitta  / Z: Herwig u.Dillione van Esser,
...............
7 Sina Eichelhardt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
276   Queen-Berry 
S / Hann / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Grundstein II  / B: Eichelhardt,Sina  / Z: Arnemann,Dr. Sylke
...............
8 Zoé Marie Hahn 
GER / RFV Gut Ommeroth 
289   Ricaro 9 
H / Rhld / Db / 2004 / Riccione / Ferragamo  / B: Hahn,Zoé Marie  / Z: Widdig,Horst
...............
9 Tim Heckmann 
GER / RF Malzhagen e. V. 
356   Rosario 52 
W / Pol. / B / 2005 / Love Affair / Rotspon  / B: Heckmann,Ingo 
...............
10 Chantal Claire Born 
GER / RV Giebelwald e.V. 
311   San Diego 107 
W / F / 2006   / B: Born,Heike 
...............
11 Christin Marie Schlicker 
GER / RV Wehrshausen e.V. 
386   Aspen Rose 
S / Z.Rpf / F / 2010 / Rebell Junior / Acalwahn  / B: Grahl,Gerth  / Z: Grahl,Gerth
...............
12 Eleni Giotitsas 
GER / RV Giebelwald e.V. 
026   Broad Way 
W / NRPS / Db / 2009 / Bright Speed / Landor S  / B: Giotitsas,Katharina  / Z: Eling,Kim
...............
13 Anna Huhn 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
029   Cacao 10 
W / Westf / B / 2010 / Cassini II / Phantom  / B: Otte-Wiese,Franz-Josef  / Z: Otte-Wiese,Franz-Josef
...............
14 Luca Waffenschmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
353   Captain 45 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro  / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling,Dr. Herbert
...............
15 Lisa Sophie Büttner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
055   Challeen 
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Adlantus As  / B: Daberkow,Fritz  / Z: Weber,Hubertus
...............
16 Marie Stockhausen 
GER / RFV Gut Ommeroth 
061   Chicolina 13 
S / Westf / B / 2012 / Chin Win / Dinard L  / B: Stockhausen,Ingo  / Z: Schlütermann,Susanne
...............
17 Celine Marie Faulenbach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
063   Cinderella 493 
S / Westf / F / 2001 / Cantonius / Paradox I  / B: Faulenbach,Celine Marie  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
18 Luna-Justine Remiger 
GER / RFV Gut Ommeroth 
074   Cocotop 
H / Rhld / B / 2001 / Coriando / Goldstrand  / B: Heintze,Maria  / Z: Klein,Norbert
...............
19 Janina Herrmann 
GER / Siegener RV e.V. 
076   Colorado 214 
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Ephebe For Ever  / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel  / Z: Gosch,Eckhard
...............
20 Katharina Utsch 
GER / RV Giebelwald e.V. 
131   Donn Davinci 
W / Westf / B / 2011 / Dartagnan / Polany  / B: Utsch,Katharina  / Z: Schäfer,Carolin
...............
21 Simon Sommer 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
142   Enno 52 
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat  / B: Sommer,Birgit  / Z: Jansen,M.
...............
22 Lea Sophie Berghaus 
GER / RTG Silberberghof 
280   Quiet please 10 
H / Holst / B / 2012 / Quintero / Julio Mariner xx  / B: Bergrath,Roswitha  / Z: Peters,Kathi
...............
23 Maya Berghaus 
GER / RTG Silberberghof 
251   Morgenstern 66 
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore  / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
...............
24 Antonia Schulte 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
330   Spirit 248 
W / DR / F / 2003 / Senator / Vento  / B: Schulte,Nicole  / Z: Gerstmaier,Dr. Christine
...............
25 Elea Rannenberg 
GER / RV Giebelwald e.V. 
013   Balu 491 
W / DR / B / 2009 / Top Balino / Nantano  / B: Rannenberg,Ralf  / Z: Ostendarp,Markus
...............
26 Manou Fabienne Wiegand 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
094   Courage 129 
S / Pony o.R / R / 2007   / B: Wiegand,Elvira 
...............
27 Irina Planeck 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
118   Der kleine Prinz 22 
H / DR / Db / 2011 / Puccini / Donatelli  / B: Bühler,Kerstin  / Z: Spork,Wilhelm
...............