Preis eines Freundes des Dressursports glz. WP der A-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft S-O-W Aufgabe A3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Klaus Michael Köster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elisa Linneweber 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
117   Delight 49 
S / Westf / F / 2008 / Don Bedo I / Consul  / B: Linneweber,Sophia  / Z: Theymann,Ulrich
...............
2 Ann Kathrin Marl 
GER / RV Balve e.V. 
123   Divine's Daylight 
S / Hann / B / 2009 / Don Crusador / Gonzo I  / B: Blaut,Sabrina  / Z: Feegel,Henning
...............
3 Katharina Utsch 
GER / RV Giebelwald e.V. 
131   Donn Davinci 
W / Westf / B / 2011 / Dartagnan / Polany  / B: Utsch,Katharina  / Z: Schäfer,Carolin
...............
4 Luisa Hombach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
151   Fame 203 
S / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Alcatraz  / B: Hombach,Silke  / Z: Herbst,Joachim
...............
5 Charlotte-Elisabeth Klock 
GER / ReitSC Bergisches Land 
156   Fia-Mareen 
S / Westf / F / 2010 / Fürst Fugger / Rubinstein I  / B: Klock-Humm,Beate  / Z: ZG Woltring u. Potocnik,Franz-Josef
...............
6 Lea Schneider 
GER / RV Giebelwald e.V. 
161   First Lady 243 
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I  / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
...............
7 Rika Schmeling 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
167   Florine 15 
S / Rhld / B / 2009 / Filius Bedo / Locato  / B: Schmeling,Rika  / Z: Bubenzer,Ulrike
...............
8 Sezer Lammers Dr. 
GER / RV Giebelwald e.V. 
173   Franz B 2 
W / Westf / Db / 2011 / First Selection / Montmartre  / B: Lammers,Dr. Sezer  / Z: Burgmann,Guenter
...............
9 Julia Nagel 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
193   Hopeful Dreaming 
W / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Baryshnikov  / B: Nagel,Julia  / Z: von Thun,Hans-Heinrich
...............
10 Sonja Siebel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
201   La Traviata 50 
S / Hess / Db / 2004 / Leicester / Pandero  / B: Fischer,Dieter  / Z: Bollmann,Hans
...............
11 Marie Keller 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
209   Laola 19 
S / Rhld / B / 2009 / Lord Loxley I / De Niro  / B: Keller,Dagmar  / Z: Helbach,Irina
...............
12 Corinna Hacke 
GER / Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V. 
221   Lexington 48 
W / Rhld / B / 2005 / Lord Loxley I / Lancer II  / B: Hacke,Familie  / Z: Emunds,Beate
...............
13 Nadja Dittmann 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V. 
234   Lubego 2 
H / Westf / F / 2009 / London Swing / Arioso  / B: Marburger,Wolfgang  / Z: Marburger,Wolfgang
...............
14 Sabine Förtsch 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
241   Malleea 
S / R / 2003   / B: Weber,Monika 
...............
15 Lena Caroline Eßelborn 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
260   Olympic Novum 
W / Z.Rpf / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / First Mate xx  / B: Siebel-Eßelborn,Margitta  / Z: Herwig u.Dillione van Esser,
...............
16 Helen Josephine Wüst 
GER / RV Giebelwald e.V. 
269   Perfect-Potential 
S / Westf / B / 2008 / Potential / Praktiker  / B: Wüst-Dahlhausen,Susanne  / Z: Fischer,Dieter
...............
17 Stina Löcker 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
279   Quibelle 16 
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Arpeggio  / B: Breuer,Maria  / Z: ZG Althaus,Heinrich-Ewald u.Udo
...............
18 Insa Wildraut 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
293   Roccadera 9 
S / Rhld / B / 2005 / Riccione / Entree  / B: Pfeifer,Alexandra  / Z: Gestüt Babiacki,
...............
19 Nadine Kloubert 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
314   Saphira 202 
S / Old / Db / 2008 / Samba Hit I / Lanciano  / B: Kloubert,Nadine  / Z: ZG Breithecker u.Schneider,
...............
20 Johanna Kronenberger 
GER / RFV Dillenburg e.V. 
318   Scoletta 
S / Westf / F / 2008 / Scolari / Noble Roi xx  / B: Kronenberger,Dr. Nicole  / Z: ZG Beermann,Sascha und Jens
...............
21 Anja Salzmann-Holz 
GER / RV Giebelwald e.V. 
324   Simply Sam 3 
W / Westf / F / 2009 / San Remo / Weltrat  / B: Salzmann-Holz,Anja  / Z: Schober,Kerstin
...............
22 Petra von Hövel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
003   Al Pacina 2 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / It's Me du Mesnil  / B: Freiin von Hövel,Charlotte  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
23 Anna-Louisa Rossel 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
012   Balthasar S 
H / Westf / F / 2009 / Basic / Weltmeyer  / B: Rossel,Anna-Louisa  / Z: Schulte,Karla
...............
24 Eleni Giotitsas 
GER / RV Giebelwald e.V. 
026   Broad Way 
W / NRPS / Db / 2009 / Bright Speed / Landor S  / B: Giotitsas,Katharina  / Z: Eling,Kim
...............
25 Eileen Capuzzo 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
027   Bruno van't Groeske 
W / R / 2004   / B: Capuzzo,Eileen 
...............
26 Lisa Bohn 
GER / PferdeSV Freudenberg e. V. 
031   Calando van't Winkelhof 
W / BWP / B / 2002 / Capital / Kan Viens Tu  / B: Bohn,Lisa  / Z: Winkelmanns,Gustaaf
...............
27 Luca Waffenschmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
353   Captain 45 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro  / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling,Dr. Herbert
...............
28 Elisa Linneweber 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
017   Bellina 14 
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Pontifex  / B: Linneweber,Elisa  / Z: Thöne,Herbert
...............
29 Johanna Wessling 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
105   Daisy 780 
S / DR / B / 2006 / Don't Forget / Hasko  / B: Gränzdörffer,Christina  / Z: Lenter,Heinz
...............
30 Joelina Bühler 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
118   Der kleine Prinz 22 
H / DR / Db / 2011 / Puccini / Donatelli  / B: Bühler,Kerstin  / Z: Spork,Wilhelm
...............
31 Esther Knoch 
GER / RV Pferdefreunde Öttershagen e.V. 
250   Moonlight Star 3 
S / DR / Schwb / 2005 / Offshore Energy R / Boss  / B: Knoch,Esther  / Z: Bornhorst,Jan-Ole
...............
32 Lea Zielenbach 
GER / RV Hof Fröhling e.V. 
320   Shari Queen 
S / DR / F / 2005 / Charivari / Quattro B  / B: Zielenbach,Tatjana  / Z: Kümmel,Angelika
...............
33 Antonia Schulte 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
330   Spirit 248 
W / DR / F / 2003 / Senator / Vento  / B: Schulte,Nicole  / Z: Gerstmaier,Dr. Christine
...............
34 Elea Rannenberg 
GER / RV Giebelwald e.V. 
013   Balu 491 
W / DR / B / 2009 / Top Balino / Nantano  / B: Rannenberg,Ralf  / Z: Ostendarp,Markus
...............
35 Manou Fabienne Wiegand 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge 
094   Courage 129 
S / Pony o.R / R / 2007   / B: Wiegand,Elvira 
...............