Preis eines Förderers des Dressursports glz. WP der M-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft S-O-W Aufgabe M2 Ranglistenpunkte: 0-405 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Wulf Mannherz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Verena Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
019   Berkeley 
S / Westf / F / 2009 / Basic / Consul  / B: Theymann,Ulrich  / Z: Theymann,Ulrich
...............
2 Benedikt Dahmen 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
137   Easter Surprise 2 
S / KWPN / B / 2009 / For Romadour / Rossini  / B: Venghaus,Stephanie  / Z: Mulders,P.M.G.
...............
3 Janina Christ 
GER / RV Giebelwald e.V. 
196   Kalle Blomquist 9 
H / Hann / B / 2004 / K2 / Westbury  / B: Grümbel,Ursula  / Z: Schmidt,Friedrich
...............
4 Anette Komorek 
GER / RV St.Hubertus Wennetal e.V. 
023   Bon Jovi 86 
W / Westf / B / 2009 / Baldini II / Lados  / B: Komorek,Anette  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
5 Petra von Hövel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
104   Dacara 
S / DSP / B / 2004 / Dacaprio / Lenz  / B: von Hövel,Petra  / Z: Hamann,Volker
...............
6 Elisabeth Kroes 
GER / Gut Sonnenhof e.V. 
126   Don Dueto 
H / Old / R / 2004 / Don Gregory / Rohdiamant  / B: Tesch,Siegward  / Z: Niemann,Josef
...............
7 Emil Ketz 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
164   Flo 54 
S / Hann / B / 2008 / Fidertanz / Wolkentanz II  / B: Naber-Zegers,Karin  / Z: Böckmann,Bernd
...............
8 Mareike Urban 
GER / RV Giebelwald e.V. 
166   Floretto 11 
H / Rhld / F / 2005 / Floribot / Weltmeyer  / B: Hombach,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
...............
9 Barbara-Nicole Gries 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V. 
183   Glenn McDreamy 
W / Trak. / Db / 2006 / Tuareg / Caprimond  / B: Gries,Claudia  / Z: ZG Graf,Regine u.Philipp
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
10 Katharina Schulze 
GER / RV Giebelwald e.V. 
205   Lady Hill 
S / Hann / Db / 2010 / Lauries Crusador xx / Rotspon  / B: Schulze,Katharina  / Z: von ZG Allwörden,Bernd u.Heinz
...............
11 Tina Schumacher 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
223   Lights Guide Me Home 
W / Old / R / 2010 / Licotus / Curacao I  / B: Schumacher,Tina  / Z: Goeken,Manfred
...............
12 Lisa Gomolla 
GER / RFV Kindelsberg e.V. 
236   Lukardo 
W / Hann / F / 2007 / Lauries Crusador xx / Rotspon  / B: Gomolla,Lisa  / Z: von Holten,Volker
...............
13 Jan-Philipp Bender 
GER / RV Giebelwald e.V. 
278   Querido 32 
W / Dt.Pf / F / 2003 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus)  / B: Schmidt,Sabrina  / Z: Voßhage,Karl
...............
14 Carolin Schäfer 
GER / RV Giebelwald e.V. 
285   Red Butterfly 
W / Hann / F / 2007 / Rascalino / Werther  / B: Schäfer,Carolin  / Z: Singer,Renate
...............
15 Benedikt Dahmen 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
307   Salaaris H 
W / Hann / B / 2004 / Salieri / Absalon xx  / B: Franz,Dr. Anja-Marie  / Z: Holzner,Hans-Joachim
...............
16 Janina Christ 
GER / RV Giebelwald e.V. 
201   La Traviata 50 
S / Hess / Db / 2004 / Leicester / Pandero  / B: Fischer,Dieter  / Z: Bollmann,Hans
...............
17 Lena Trauzold 
GER / RV Lüdenscheid e.V. 
305   Ruby Sue 4 
S / Hann / B / 2003 / Rotspon / Wolkenstein II  / B: Trauzold,Lena  / Z: Ayecke,Wilhelm
...............