Preis eines Förderers des Dressursports glz. WP der M-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft S-O-W Aufgabe M2 Ranglistenpunkte: 406-9446 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/2 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Wulf Mannherz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Luana Schweisfurth 
GER / RV Giebelwald e.V. 
020   Billy Boy 38 
W / Hann / Df / 2000 / Bergamon / Waldstar xx  / B: Schweisfurth,Luana  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
2 Tara Weber 
GER / Pferdezentrum Homburgerland e.V. 
021   Black Harlekin B 
W / DR / Schwb / 2008 / Der Harlekin B / Dornik B  / B: May-Nillius,Dr. Moishgane  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
3 Melanie Mengel 
GER / RFV Gummersbach 
122   Ditha 
S / KWPN / Db / 2008 / Sandreo / Scandic  / B: Böhnke,Patricia  / Z: Renting,A.
...............
4 Ruth Zander 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
207   Lanciano 57 
W / Hann / B / 2001 / Lancier / Akzent II  / B: Zander,Heinz-Bert  / Z: Meyer,Hanke
...............
5 Christian Gesing 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
208   Lando 351 
W / Hann / B / 2010 / Londontime / Florencio I  / B: Rost,Felicitas  / Z: Kuls,Carsten
...............
6 Judith Knoch 
GER / RV Pferdefreunde Öttershagen e.V. 
232   Lovely 52 
S / Rhld / F / 2010 / Londonderry / Beltain  / B: Knoch,Judith  / Z: ZG Bischoff, Friederike u.Wilhelm,
...............
7 Stefanie Held 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
283   Qusieben 
W / Old / Df / 2009 / Quaterback / Andiamo  / B: Held,Stefanie  / Z: Groenke,Daniela
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
8 Nicole Supe 
GER / RFV Lindlar 1949 
290   Riccionado 
W / Westf / B / 2006 / Riccione / Prinz Segelhorst  / B: Supe,Nicole  / Z: Essmann,Ingrid
...............
9 Andrea Haase 
GER / RV Lüdenscheid e.V. 
297   Rondo Scalini 
W / Old / Schwb / 2002 / Rohdiamant / Castro  / B: Hunke,Regine  / Z: Sievers,Gerd
...............
10 Carmen Koop 
GER / RV Biggetal e.V. 
333   Sternschnuppe 108 
S / Hann / B / 2009 / Silberschmied / Rotspon  / B: Grasmehr,Klaus  / Z: Grasmehr,Klaus
...............
11 Christina Wessling 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
343   WES Donadoni 
H / DR / FFalb / 2008 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe  / B: Wessling,Christina  / Z: Wessling,Christina
...............
12 Tara Weber 
GER / Pferdezentrum Homburgerland e.V. 
129   Don Rudi 2 
W / Hann / R / 2006 / Rosario / Don Marcello  / B: May-Nillius,Dr. Moishgane  / Z: Kruse,Hans-Heinrich
...............
13 Melanie Mengel 
GER / RFV Gummersbach 
215   Laurena 6 
S / Westf / B / 2010 / Laureus / Ehrentusch  / B: Mengel,Melanie  / Z: Unterbrink,Volker
...............
14 Christine Hammerschmidt 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V. 
344   Wespucci B 
H / Hann / F / 2003 / Wolkentanz I / Amerigo Vespucci xx  / B: Hammerschmidt,Christine  / Z: Janssen,Gerold
...............