Preis der Getränke Quelle Braas, Freudenberg Geschlossene Prüfung Regio Tour - mit Ponyausgleich Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Julius Schmeer
Georg Bruns
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  mit Ponyausgleich   
1 Judith Knoch 
GER / RV Pferdefreunde Öttershagen e.V. 
017   Al Najma Amadeus ox 
W / AV / Schi / 2007 / Al Najma Ovid ox / Hamra Ali Shama ox  / B: Knoch,Familie  / Z: Knoch,Myriam
...............
2 Josie Wünderich 
GER / RV Brambauer e.V. 
170   Calvin 108 
W / DR / Schwb / 2009 / Kantje's Carlando / Valido  / B: Gestüt Seehof,  / Z: Broich,Friedhelm
...............
3 Emeny-June Währisch 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
759   Golden Girl 170 
S / Pony o.R / Falbe / 2009   / B: Währisch,Emeny-June 
...............
4 Jolina Klapdor 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
031   Amaretto 281 
W / Wel.K / B / 2010 / Orchard Red Prince / Bokkesprong Czardas  / B: Klapdor,Jolina  / Z: Kuljpers,H.G.J.M.
...............
6 Esther Knoch 
GER / RV Pferdefreunde Öttershagen e.V. 
619   Dorothy 6 
S / DR / Db / 2006 / FS Don't Worry / Barkway Aremis  / B: Knoch,Familie  / Z: Litjes,Johannes
...............
7 Jonna Esser 
GER / RTG Silberberghof 
939   Mill's Rose 
S / NF / B / 2000 / Kantje's Ronaldo / Ralph  / B: Esser,Jonna  / Z: Baijens,M.J.
...............
  GROSSPFERDE   
8 Chiara Bilsing 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
203   Caradoc 3 
W / Westf / B / 2005 / Collin L / Singular Joter I  / B: Ausbildungs.-u.Turnierstall Inholte  / Z: Klautzer,Beate
...............
9 Franziska Viktoria Jürgens 
GER / RFV Kalthauser Höhe e.V. 
1304   Catjes 
S / Holst / F / 2008 / Catoki / Aurelio  / B: Jürgens,Markus  / Z: Klein,Dr. Karsten
...............
10 Janina Herrmann 
GER / Siegener RV e.V. 
409   Colorado 214 
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Ephebe For Ever  / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel  / Z: Gosch,Eckhard
...............
11 Jan-Philipp Bender 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1127   Sarenka 2 
S / Pol. / Db / 2009 / Ahorn / Geniusz  / B: Schneider-Uebach,Sarah 
...............
12 Anna Köhne 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
1197   Surprise 224 
S / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Crazy Cocktail  / B: Heidkamp-Heineke,Christina  / Z: Heidkamp-Heineke,Christina
...............
13 Paula Maria Specht 
GER / RV Hellefeld e.V. 
1171   Sörigrande 
S / Old / B / 2002 / Conterno Grande / Silvio I  / B: Gründler,Anna-Maria  / Z: Lüning,Dr. Hans-Ulrich
...............
14 Christin Marie Schlicker 
GER / RV Wehrshausen e.V. 
055   Aspen Rose 
S / Z.Rpf / F / 2010 / Rebell Junior / Acalwahn  / B: Grahl,Gerth  / Z: Grahl,Gerth
...............
15 Franziska Widak 
GER / Siegener RV e.V. 
068   Awakami 
H / Westf / Schi / 2005 / Alboretto / Quasi Roi  / B: Widak,Franziska  / Z: Abhau,Katharina
...............
16 Carolin Schmidt 
GER / RFV Wetschaftstal e.V. 
212   Carina 544 
S / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Fahnentraeger II  / B: Bummann,Friedrich  / Z: Bummann,Friedrich
...............
17 Lisa Sophie Büttner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
303   Challeen 
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Adlantus As  / B: Daberkow,Fritz  / Z: Weber,Hubertus
...............
18 Emma Groß 
GER / ReitSC Bergisches Land 
1296   Charming Charlie 2 
W / Württ / B / 2011 / Carry / Helikon  / B: Exner-Groß,Daniela  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
...............
19 Celine Marie Faulenbach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
366   Cinderella 493 
S / Westf / F / 2001 / Cantonius / Paradox I  / B: Faulenbach,Celine Marie  / Z: Schulze Averdiek,Antonius
...............
20 Angela Pulte 
GER / ZRFV Legden e.V. 
422   Con Cappi 
S / Westf / Schi / 2012 / Captain Cooper / Lanciano  / B: Pulte,Angela  / Z: Ostendarp,Markus
...............
21 Jule Noreen Scheuermann 
GER / RV Oberscheld e.V. 
1310   Con Leche 2 
W / Holst / BkaSc / 2003 / Carpaccio / Tin Rocco  / Z: Clausen,Norbert
...............
22 Annika Scholz 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V. 
432   Conella 6 
S / Holst / Db / 2013 / Conello / Cassini II  / B: Fischer,Dieter  / Z: Göbeler,Heinrich
...............
23 Laura Struwe 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V. 
658   Escada 192 
S / Westf / Schwb / 2007 / Ehrenpreis / Akitos xx  / B: Struwe,Laura  / Z: ZG Potthink, Peter u.Gudrun,
...............
24 Luisa Hombach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
671   Fame 203 
S / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Alcatraz  / B: Hombach,Silke  / Z: Herbst,Joachim
...............
25 Celina Sophie Schönauer 
GER / RV Biggetal e.V. 
710   Fly 86 
W / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Fittipaldi  / B: Wacker-Schönauer,Eva Maria  / Z: Behrens-Witteborg,Ernst
...............
26 Katrin Figge 
GER / Süttenbacher RSG 
1311   Get Lucky 8 
W / Rhld / FkaSc / 2008 / Contago / Dinard L  / B: Esser,Eva  / Z: Drexelius,Rudolf
...............
27 Lea Zielenbach 
GER / RV Hof Fröhling e.V. 
748   Gigi Hadid 
S / Old / B / 2010 / Prinzenadel / Landfrieden  / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
...............
29 Lea Lütticke 
GER / RFV Gummersbach 
856   Larina 130 
S / ZW / B / 2006 / Laccos T / Gardeulan I  / B: Lütticke,Günter  / Z: Merkel,Ursula
...............
30 Janne-Malin Haan 
GER / Siegener RV e.V. 
873   Lexington MH 
W / Old / B / 2003 / Lycos / Amaretto D II  / B: Haan,Dr. Michael  / Z: Haan,Dr. Michael
...............
31 Paula Paulsen 
GER / RV Giebelwald e.V. 
896   Looping 47 
W / Rhld / B / 2000 / Lupicor / Lancer II  / B: Paulsen,Knut  / Z: Eckermann,Otmar
...............
32 Finnja Pauline Stelter 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
917   Luna 1928 
S / Hann / B / 2012 / Levisonn / Grand Cru  / B: Gut Birkenhof GmbH,  / Z: Kahrs,Karin
...............
33 Helen Josephine Wüst 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1003   Perfect-Potential 
S / Westf / B / 2008 / Potential / Praktiker  / B: Wüst-Dahlhausen,Susanne  / Z: Fischer,Dieter
...............
34 Teresa Silberg 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
1013   Pontinessa 
S / Westf / B / 2007 / Pontifex / Amulet  / B: Stroß,Simone  / Z: Hasbay,Vanessa
...............
35 Elea Rannenberg 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1069   Regia 3 
S / Pol. / B / 2004 / Las Minas (nicht gekört) / Ribbeck  / B: Urban,Mareike 
...............
36 Judith Knoch 
GER / RV Pferdefreunde Öttershagen e.V. 
1085   Rocket's Diamant 
H / Rhld / B / 2013 / Rocket Star / Renoir I  / B: Knoch,Judith  / Z: Knoch,Wolfgang
...............
37 Chiara Bilsing 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
886   Little Drummer Girl 
S / Westf / B / 2006 / Lupicor / Alexis Z  / B: Knebel-Bilsing,Sonja  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
...............
38 Franziska Viktoria Jürgens 
GER / RFV Kalthauser Höhe e.V. 
1305   Etwas Besonderes J 
S / Holst / Schi / 2012 / Carbano / Cor de la Bryere  / B: Jürgens,Julia u.Markus  / Z: Jürgens,Markus
...............
39 Janina Herrmann 
GER / Siegener RV e.V. 
860   Latino 277 
H / B / 2005   / B: Sportpferde Ostendarp, 
...............
  mit Ponyausgleich   
40 Josie Wünderich 
GER / RV Brambauer e.V. 
975   Night Fly E 
W / DR / B / 2002 / Now or never de Montmain / Durello  / B: Ercken,Lea  / Z: Esseling,Hubert
...............
41 Emeny-June Währisch 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
934   Matcho 88 
W / DR / Schwb / 2004 / Maestro / Brillant  / B: Rustemeier,Lennert  / Z: Becker,Günther
...............