Preis der Athlet WURO-W.Uebach GmbH & Co.KG, Frdbg.-Niederndorf Regionale Tour Die Siegerehrung erfolgt in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
280   Cebulon 12 
W / Rhld / Db / 2010 / Chris Grandios / Weinzauber  / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
2 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
742   Gabby Kalakaua 
S / OS / F / 2008 / Balou du Rouet / Grosso Z  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: ZG Schulz u.Wessel,
...............
3 Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
750   Giovanni 192 
H / Old / F / 2010 / Graf Top / Praktiker  / B: Eufinger,Heinz  / Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner
...............
4 Nele Sophie Löcher 
GER / Siegener RV e.V. 
753   Gitana II 
S / Old / B / 2007 / Zatinus / Royal Silver  / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
...............
5 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
854   Larafina 2 
S / Rhld / B / 2005 / Lord Lancer / Grannus  / B: Herrmann,Janina  / Z: Schult,Hermann
...............
6 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
880   Linedance 
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart  / B: Platte,Josef  / Z: Stens,Ludger
...............
7 Loren Hähner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
967   Nasferatu Uno 
W / OS / B / 2011 / Numero Uno / Pocalino  / B: Ohly,Sabine  / Z: Ohly,Sabine
...............
8 Nora Schlinghoff 
GER / RV Altenautal e.V. 
1016   Pricilla 8 
S / Westf / B / 2009 / Potential / Pommery  / B: Mowat,Katrin  / Z: Kunstleve,Christian
...............
9 Christoph Schmidt 
GER / RC Ober-Mörlen Barockteam Esperanza 
1144   Shawara 
S / KWPN / B / 2004 / E-Pilot / Hamlet  / B: Perwas,Romina  / Z: Boonman,L.W.,
...............
10 Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
1184   Stapillon 
W / Hann / Schwb / 2008 / Stakkato / Papillon Rouge  / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Lambrecht,Olaf
...............
11 Sabrina Gossmann 
GER / RFV Gut Ommeroth 
371   Cinzano 71 
W / Rhld / B / 2007 / Cola / Anmarsch  / B: Gossmann,Sabrina  / Z: Broich,Marlies
...............
12 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
1338   Bugs Bunny D'Ysenbeeck Z 
W / Z.Rpf / F / 2012 / Balou du Rouet / Quidam de Revel  / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: De de Herrebosch,Coninck
...............
13 Anna-Jo Stodt 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
743   Gaja 23 
W / KWPN / F / 2004 / Guidam (de Dartay) / Iroko  / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Oude Nijeweme,A.F.
...............
14 Alexandra Marowsky 
GER / ZRFV Medebach e. V. 
1323   L'Espoir 13 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lawito / Stakkato  / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
...............
15 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
838   Lacoon 3 
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer  / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
16 Jolina Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
910   Lucca 100 
W / Holst / F / 2006 / Quo Vados I / Alcatraz  / B: Ossenberg-Engels,Jolina  / Z: Pahl,Hans-Hinrich
...............
17 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
1080   RMF Valiente 
W / KWPN / B / 2001 / Quasimodo van de Molendreef / Ramiro  / B: Nagel-Tornau,Sarah 
...............
18 Marina Bohnes 
AUT / ZRFV Borken e.V. 
1315   Allegra P 
S / Old / Df / 2011 / Olympic Fire / Curacao I  / B: Bohnes,Marina  / Z: Pieper,Josef
...............
  ca. 5 Min. Pause   
19 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
313   Chapman 53 
H / Holst / B / 2006 / Cabochon / Condrieu xx  / B: Lindner,Anna-Lena  / Z: Klös,Volker
...............
20 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
150   Calantin de Roulard 
W / SF / B / 2012 / Exploit de Roulard / Skippy II  / B: Molirent BVBA,  / Z: Molirent BVBA,
...............
21 Frank Nillius 
GER / Pferdezentrum Homburgerland e.V. 
156   Calida Z 2 
S / Z.Rpf / F / 2007 / Calvaro Z / Calando V  / B: Nillius,Frank  / Z: van Heel,G.W.
...............
22 Bernd Vennemann 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
1329   Caressando 
H / Holst / B / 2011 / Cassilano / Calido I  / B: ZG Beuck Zuchtstall,  / Z: ZG Beuck Zuchtstall,
...............
23 Greta Galus 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
220   Carla Bruni K 
S / Westf / B / 2011 / Conthargos / Lanciano  / B: Kost,Christina  / Z: Kost,Christina
...............
24 Christopher Nowak 
GER / TRSG Gut Gützenhof 
222   Carletto 8 
W / OS / Db / 2008 / Converter / Larome  / B: Nowak,Christopher  / Z: Nowak,Christopher
...............
25 Alina Boller 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1300   Cool Lady 4 
S / Old / SbkaS / 2004 / Colman / Silvio I  / B: Boller,Olaf  / Z: Fenske,Jana
...............
26 Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
518   Cuba Libre F 
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Graf Top  / B: Flunkert,Monika  / Z: Flunkert,Monika
...............
27 Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
523   Cupido 79 
W / KWPN / B / 2007 / Unaniem / Zuidhorn  / B: Hennemuth-Schütz,Monika  / Z: Wilkens,A.
...............
28 Ralf Hermanns 
GER / RFV Lobberich 1926 
524   Curiosity 4 
W / Old / Schi / 2010 / Clinton II / Cordial Medoc  / B: Hermanns,Helga  / Z: Kamphaus,Andreas
...............
29 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
1032   Queen Cara 
S / Westf / B / 2008 / Quidam's Rubin / Carthago  / B: Desch,Hendrik  / Z: Desch,Hendrik
...............
30 Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
940   Minore-Bellini 
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III  / B: Reitbetrieb Döller-Ossenberg-Engels  / Z: Holtgräve,Marlies
...............
32 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
009   Aconcento 
W / Württ / F / 2012 / Aracento / Argentinus  / B: Ostendarp,Marc  / Z: Wecker,Kerstin
...............
33 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1054   Quintina 12 
S / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Argentinus  / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Möller,Hermann
...............
34 Loren Hähner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
1061   Quo Vada 2 
S / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Concerto II  / B: Wolf,Cedric  / Z: Wagner,Udo
...............
35 Nora Schlinghoff 
GER / RV Altenautal e.V. 
052   Artega M 
S / Westf / F / 2007 / Arpeggio / Pilot  / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
...............
36 Christoph Schmidt 
GER / RC Ober-Mörlen Barockteam Esperanza 
434   Conley 26 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Crown Z / Legaat  / B: Teichmann,Melanie  / Z: Kurvers,P.A.M.
...............
37 Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
081   Bandolino 6 
W / Bay / B / 2007 / Baloubino B / Acasino B  / B: Weisbauer,Renate  / Z: Feder,Erwin
...............
38 Sabrina Gossmann 
GER / RFV Gut Ommeroth 
022   Aljosha 13 
W / Westf / B / 2003 / Araconit / Finalist  / B: Gossmann,Sabrina  / Z: Frahling,Wilhelm
...............
39 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e. V. 
1341   Come on Conny 
S / Westf / F / 2009 / Comme il faut / Aldato  / B: Leber,Bettina  / Z: ZG Schulte-Urban,Brigitte u.Josef
...............
40 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
439   Conrad 127 
W / Hann / B / 2011 / Concetto / Calido I  / B: Baum,Holger  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............