Preis der Höing & Theile Steuerberatungsgesellschaft mbH, Reichshof Qualifikation zum Erster Großer HorSeven Pferdedecken-Shop.de FAB Amateur Cup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Springprüfung Kl.M* für Amateure

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
121   Blondie KL 
H / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Quantum  / B: BG Kruse u.Lindenberg,  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
2 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
201   Caracara MM 
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Ars Vivendi  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Merschformann,Max
...............
3 Nadja Hübner 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu 
267   Cassiopaia 18 
S / DWB / B / 2004 / Cajus / Concorde  / B: Elbers,Vincent  / Z: Hummelshoj,Mads
...............
4 Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
988   Oak Grove's Bachelor 
H / OS / Schwb / 2010 / Baloussini / Matador  / B: Christina Sander Equestrian,  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
...............
5 Nele Sophie Löcher 
GER / Siegener RV e.V. 
753   Gitana II 
S / Old / B / 2007 / Zatinus / Royal Silver  / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
...............
6 Franziska Widak 
GER / Siegener RV e.V. 
162   Calixto 2 
W / Holst / B / 2006 / Coriano / Castellini  / B: Betz,Erika  / Z: Hogreve,Hermann
...............
7 Pina Maier 
GER / Süttenbacher RSG 
221   Carlchen 85 
W / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Carpaccio  / B: Steller-Maier,Ursula  / Z: Stamer,Gerhard
...............
9 Alina Boller 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1300   Cool Lady 4 
S / Old / SbkaS / 2004 / Colman / Silvio I  / B: Boller,Olaf  / Z: Fenske,Jana
...............
10 Ralf Hermanns 
GER / RFV Lobberich 1926 
524   Curiosity 4 
W / Old / Schi / 2010 / Clinton II / Cordial Medoc  / B: Hermanns,Helga  / Z: Kamphaus,Andreas
...............
11 Ricarda Dirlenbach 
GER / Siegener RV e.V. 
545   Dalton 23 
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Darco / Corland (DK: Corlando)  / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Vandousselaere NV Wilfried u.Co,
...............
12 Anna-Jo Stodt 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
743   Gaja 23 
W / KWPN / F / 2004 / Guidam (de Dartay) / Iroko  / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Oude Nijeweme,A.F.
...............
13 Frank Schmelz Dr. 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1318   GK Casanova 
H / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Lord  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
14 Leonie Haverott 
GER / RFV Raesfeld-Erle e.V. 
887   Little Loui 2 
W / Westf / B / 2009 / Loccorotondo / Caliari  / B: Haverott,Ralf  / Z: Grefer,Wilfried
...............
15 Bernd Wilmsmann 
GER / RV Neuwied e.V. 
1332   Next Libertina 
S / Hann / B / 2011 / Numero Uno / Quidam de Revel  / B: Dörr,Dieter  / Z: ZG Arthen u.Rosbach,
...............
16 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
505   Crazy Anne 2 
S / Westf / B / 2006 / Conceicao / Collin L  / B: Droste,Lea-Marie  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
17 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
1058   Quitte 18 
S / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Labrador  / B: Potthoff,Achim  / Z: Ohrt,Detlef
...............
18 Nadja Hübner 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu 
798   Ice Lady van het Exelmanshof 
S / BWP / Db / 2008 / Aertbreaker / Darco  / B: Hübner,Nadja  / Z: Ceyssens,Paul
...............
19 Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
940   Minore-Bellini 
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III  / B: Reitbetrieb Döller-Ossenberg-Engels  / Z: Holtgräve,Marlies
...............