Preis der HTI Hortmann KG, Wilnsdorf Qualifikation "Amateur-Championat Deutschland FAB" Erster Großer CWD Amateur-Cup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Springprüfung Kl.S* für Amateure

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Julius Schmeer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Bernd Wilmsmann 
GER / RV Neuwied e.V. 
1333   Orfeu en blanc 
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Oberon Du Moulin / Kodarco  / B: Wilmsmann,Bernd  / Z: Sarl Haras du Buisson,
...............
2 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
1058   Quitte 18 
S / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Labrador  / B: Potthoff,Achim  / Z: Ohrt,Detlef
...............
3 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
121   Blondie KL 
H / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Quantum  / B: BG Kruse u.Lindenberg,  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
4 Andreas Kleine 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V. 
299   Chagall V 
W / SBS / B / 2008 / Quistello  / B: Opitz,Horst  / Z: van Schil,Jules
...............
5 Nina Oertel-Speis 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
336   Chicago's Girl 2 
S / DSP / B / 2006 / Convoi / Gaspari II  / B: Familie Oertel,  / Z: Pfeifer,Bernd
...............
6 Nadja Hübner 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu 
798   Ice Lady van het Exelmanshof 
S / BWP / Db / 2008 / Aertbreaker / Darco  / B: Hübner,Nadja  / Z: Ceyssens,Paul
...............
7 Alexandra Marowsky 
GER / ZRFV Medebach e. V. 
1323   L'Espoir 13 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lawito / Stakkato  / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
...............
8 Leonie Haverott 
GER / RFV Raesfeld-Erle e.V. 
887   Little Loui 2 
W / Westf / B / 2009 / Loccorotondo / Caliari  / B: Haverott,Ralf  / Z: Grefer,Wilfried
...............
10 Frank Nillius 
GER / Pferdezentrum Homburgerland e.V. 
156   Calida Z 2 
S / Z.Rpf / F / 2007 / Calvaro Z / Calando V  / B: Nillius,Frank  / Z: van Heel,G.W.
...............
11 Christine Bücker 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
268   Castella H 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Noble Champion  / B: Philipp Bücker u. Christine Hortman  / Z: Hinken,Bernhard
...............
12 Larissa Wickles Dr. 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
521   Cumana T 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Sandro  / B: Wickles,Dr. Larissa  / Z: Trippe,Richard
...............
13 Ricarda Dirlenbach 
GER / Siegener RV e.V. 
545   Dalton 23 
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Darco / Corland (DK: Corlando)  / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Vandousselaere NV Wilfried u.Co,
...............
15 Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
750   Giovanni 192 
H / Old / F / 2010 / Graf Top / Praktiker  / B: Eufinger,Heinz  / Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner
...............
16 Frank Schmelz Dr. 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1318   GK Casanova 
H / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Lord  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
17 Bernd Wilmsmann 
GER / RV Neuwied e.V. 
1331   Quisito 2 
W / Holst / B / 2010 / Quidam de Revel / Cassini I  / B: Dörr,Dieter  / Z: König-Bayer,Ditmar
...............
18 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
201   Caracara MM 
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Ars Vivendi  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Merschformann,Max
...............
19 Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V. 
630   Duchesse 117 
S / Old / F / 2002 / Dinard L / Quick Dancer I  / B: Steinke,Friedhelm  / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,
...............
20 Andreas Kleine 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V. 
323   Chasmine 
S / Meckl. / B / 2008 / Chacco-Blue / Couleur-Rubin  / B: Opitz,Horst  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 Nina Oertel-Speis 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
635   Dyllen 
W / KWPN / Db / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Lauriston  / B: Oertel-Speis,Nina  / Z: Wolthuis,J.
...............