Preis der Frau Dr. Ute Grümbel, Hamburg 1. Wertung Westf. Meisterschaft der Pony-Dressurreiter Ehrenpreis der Fa. Kavalio Reitsport Pfeifer, Haiger Siegerehrung: 18:50 Uhr auf dem Springplatz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Peter Engel
C: Reinhard Richenhagen
M: Jürgen Böckmann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 15:00:00 Lena Bücker 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
972   Newlands Una Luna 
S / DR / Falbe / 2009 / FS Chambertin / Mahrdorf Trabant  / B: Bücker,Bernhard  / Z: Olsson,Wolfgang
...............
2 15:08:00 Shona Benner 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
981   Nobels Boy H 
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Navoy  / B: Benner,Dr. Fiona-Patricia  / Z: Haerkötter,Andreas
...............
3 15:16:00 Lara Maria Christiaans 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1101   Royal Classic 11 
W / DR / 2008 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Campari Pur  / B: Christiaans,Lara Maria  / Z: Schmauch,Birgit
...............
4 15:24:00 Pauline Eigen 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
1271   Zico 15 
H / Wel.K / F / 2001 / Rietheim's Hilbert / Conquistador  / B: Eigen,Pauline  / Z: van Keulen,W.
...............
5 15:32:00 Julina Groß Weege 
GER / ZRFV Borken e.V. 
674   Farmsteads Halifax 
W / DR / Schwb / 2000 / Hattrick / Calypso  / B: George,Charlotte  / Z: Siewers,Inga
...............
6 15:40:00 Pia Mahnecke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
959   Na Belle 
S / DR / F / 2008 / Nabot / Playback  / B: Mahnecke,Marcus  / Z: Kleiböhmer,Isabel
...............
7 15:48:00 Hanna Tillmann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
980   Nobel Nagano 
H / DR / B / 2007 / Nagano / Nobel  / B: Haerkötter,Reinhard u.Marion  / Z: Schulze Schencking,Anton
...............
8 15:56:00 Ida Krimphove 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V. 
994   Ornello 
W / NF / Schwb / 2008 / Orlando / Priory Pop Socks  / B: Große Beikel-Krimphove,Kirsten  / Z: Dose,Carsten
...............
9 16:04:00 Meike Martens 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1093   Romero 105 
W / DR / Schwb / 2004 / Renoir / Black Dancer  / B: Wolf-Martens,Dr. Susanne  / Z: Wehrmeister,Gisela
...............
10 16:12:00 Laura Stuhldreier 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1202   Tesio 4 
W / DR / Palom / 2005 / Timberland / Parino B  / B: Stuhldreier,Laura, Anna u.Jan  / Z: Niehaus,Nikolaus
...............
11 16:20:00 Nele Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1209   Timberlake SH 
W / DR / F / 2009 / Timberland / Top Karetino  / B: Hübner,Sabina  / Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby
...............
12 16:28:00 Leonie Habrock 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1235   Violetta N 
S / DR / B / 2006 / Eiluns Jonas N / Bouquet (Baltimore) AA  / B: Habrock,Leonie  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
...............
  ca. 20 Minuten Pause   
13 16:56:00 Anna-Lena Potthoff 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
036   Ams Magic D 
W / DR / Schi / 2005 / Amarillys Sensation / Derano Gold  / B: Potthoff,Michaela  / Z: Dahlkamp,Christa
...............
14 17:04:00 Amelie Altepost 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
138   C'est la vie 155 
S / DR / B / 2010 / Chantre B / Vita Nova's Golden Boris  / B: Altepost,Ingrid  / Z: Heitjans,Alfons
...............
15 17:12:00 Nele Schwier 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V. 
304   Chameur 131 
W / DR / R / 2006 / Henry / Colorado  / B: Schwier,Carmen  / Z: Vogel,Monika
...............
16 17:20:00 Nele Löbbert 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
388   Clooney 103 
H / DR / Falbe / 2012 / Cyrill / Valido  / B: Krause,Nadine  / Z: Krause,Nadine
...............
17 17:28:00 Marie Kappelhoff 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
540   Dakota 323 
S / DR / F / 2008 / FS Don't Worry   / B: Wießner,Hannah  / Z: Peeters,A.H.
...............
18 17:36:00 Amelie Jennissen 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
598   Don Davidoff 5 
W / DR / F / 2003 / Don Joshi AT / Nightstar  / B: Jennissen,Amelie  / Z: Wohlers,Claus
...............
19 17:44:00 Lotte Marie Budde 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
625   Dreamworks international 
W / DR / Falbe / 2008 / FS Don't Worry / FS Chiwago  / B: Kirchhoff,Nicole  / Z: Litjes,Johannes
...............
20 17:52:00 Lena Bücker 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
500   Cosmopolitan 52 
H / DR / B / 2010 / FS Champion de Luxe / Marsvogel xx  / B: Duen,Danica  / Z: Hemmelgarn,Hubert
...............
21 18:00:00 Shona Benner 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
569   Der kleine Sunnyboy WE 
W / DR / 2010 / Der feine Lord AT / Valentino  / B: Schulz-Isenbeck,Tobias  / Z: Hinrichs,Inge
...............
22 18:08:00 Lara Maria Christiaans 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1187   Steendieks Carpaccio 
H / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Eiluns Monopoly  / B: Christiaans,Lara Maria  / Z: Böge,Peter
...............
23 18:16:00 Pauline Eigen 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
617   Dornik's Donovan 
W / DR / Palom / 2004 / Dornik B / Capri Moon  / B: Eigen,Pauline  / Z: Bäumken,Klaus
...............