Preis der Sparkasse Siegen 1. Wertungsprüfung Junge Reiter Ehrenpreis der Optik Birlenbach, Freudenberg Siegerehrung: 11:50 Uhr auf dem Springplatz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

44 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Jürgen Böckmann
C: Peter Engel
M: Silke Gärtner
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:00:00 Niklas Brokamp 
GER / RV Rhede e.V. 
589   Diomio 
W / Hann / R / 2008 / Dancier / Carismo  / B: Heisterkamp,Dorothee  / Z: Behrens,Joerg
...............
2 08:08:00 Maresa Buch 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
613   Donna Primera 18 
S / Old / B / 2006 / Don Primero / Ex Libris  / B: Buch,Rolf  / Z: Janssen,Jan-Theo
...............
3 08:16:00 Nicole Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
661   Esperado S 
H / Westf / B / 2006 / Ehrentusch / Mon Cheri  / B: Franzke,Nicole  / Z: Schürmann,Reinhold
...............
4 08:24:00 Laura-Eve Grellmann 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
677   Faynaa 
S / Old / B / 2005 / Licotus / Rohdiamant  / B: Grellmann,Laura-Eve  / Z: Wörner,Gabriele
...............
5 08:32:00 Lisa Dippong 
GER / RV Balve e.V. 
688   Fine Step 4 
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Silvio I  / B: Dippong,Manfred  / Z: Harms,Rudolf
...............
6 08:40:00 Ilene Wiese 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
791   Hironimo 3 
W / Hann / Db / 2006 / Hochadel / Rubinstein I  / B: Reitsport GmbH,  / Z: Ahrenshop,Heiner
...............
7 08:48:00 Anna-Lena Vosskötter 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
800   Insterlana 
S / Westf / B / 2006 / Insterburg / Puertollano  / B: Ingebrand,Marco  / Z: Borgmann,Norbert
...............
8 08:56:00 Hannah Cichos 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
831   La Luna 347 
S / Hann / R / 2008 / Light and Easy / Hohenstein  / B: Homann,Anita  / Z: Homann,Anita
...............
9 09:04:00 Hendrik Reuling 
GER / RV Rhede e.V. 
853   Laodamos 
W / Rhld / B / 2006 / Lord Optimist / Florestan I  / B: Reuling,Hendrik  / Z: ZG Böttenberg,Gerd u.Susanne
...............
10 09:12:00 Kea Renners 
GER / RV Rhede e.V. 
900   Lord Locksley 15 
W / Westf / Df / 2008 / Lugato / Rubinstein I  / B: Renners,Kea  / Z: Lücke,Werner
...............
11 09:20:00 Kim Burschik 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1350   Powerfee GB 
S / Old / DB / 2002 / Ruiz Soler / Warkant  / B: Burschik, Kim  / Z: Schmidt, Christiane
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
12 09:43:00 Henrike Neuhoff 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1075   Rigoletta 21 
S / Rhld / Schwb / 2005 / Ruisador / Mephistopheles  / B: Neuhoff,Uwe  / Z: Schwerdt,Mark
...............
13 09:51:00 Frieda Tauber 
GER / RFV Greven e.V. 
1302   Rolex 99 
W / Bay / RSchi / 2005 / Rivero II / Furino  / B: Tauber,Frieda  / Z: Schrankl,Johann
...............
14 09:59:00 Ninya Wingender 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
1102   Royal Flasky Jack 
W / Hann / Db / 2008 / Royal Blend / Prince Thatch xx  / B: Leisentritt,Ann-Kathrin  / Z: Oetjen,Dr. Jens
...............
15 10:07:00 Nina Verina Braun 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1170   Solitaire V 
S / Rhld / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Donnerschlag  / B: Braun,Sabine  / Z: Emunds,Beate
...............
16 10:15:00 Jule Ross 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
1196   Suri B 
S / Westf / Schwb / 2008 / San Amour / Ehrentusch  / B: Bettenworth,Gisela  / Z: Busch,Bettina
...............
17 10:23:00 Anna Reckmeyer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
1255   Wingado 
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Akatschi  / B: Reckmeyer,Monika  / Z: Tienken,Lueder
...............
18 10:31:00 Lisa Breimann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
015   Aida Luna 
S / Old / Db / 2006 / Rousseau / Royal Angelo I  / B: Breimann,Lisa  / Z: Ehmann,Gerhard
...............
19 10:39:00 Anna-Katharina Müller 
GER / RFV Warendorf e.V. 
039   Andy Ray 
W / Westf / F / 2003 / Askaban / Wendehals  / B: Müller,Anna-Katharina  / Z: Fohrmann-Hobel,Wilfried
...............
20 10:47:00 Elea Alessia Landolfi 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1281   Be Happy SB 
S / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Cayetano L  / B: Landolfi,Elea Alessia  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
...............
21 10:55:00 Niklas Brokamp 
GER / RV Rhede e.V. 
1254   Willibald's Raffzahn 
W / Old / B / 2001 / Rubinstein I / Strohmann xx  / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Willibald,Ewald
...............