Cavallo GmbH & Co.KG, Bad Oeynhausen 1. Wertung Junge Reiter Horst-Gebers-Qualifikationstour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

50 Zeitspringprfg. Kl.M**

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Julius Schmeer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
836   Labonita 8 
S / Old / B / 2009 / Solos Landtinus / Matador  / B: Haarmann,Mike  / Z: Höffer,Heinrich
...............
2 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
1047   Quilane 
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine  / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Tebbel,Rene
...............
3 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
1055   Quintus 116 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger  / B: Terhechte,Georg  / Z: Terhechte,Georg
...............
4 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1162   Sleipnir 45 
W / Holst / Schi / 2009 / Cliostro / Corofino I  / B: Weber,Lara  / Z: Nörenberg,Mark
...............
5 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
045   Aquina 21 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / For Pleasure  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
...............
6 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
253   Casillas 4 
W / Holst / Hlb / 2007 / Canto / Cassini I  / B: Nüßing,Familie  / Z: Holler,Gerd
...............
7 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
446   Contagia 2 
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet  / B: Pflitsch,Annegret  / Z: Pflitsch,Annegret
...............
8 Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V. 
889   Live on Air 
W / Westf / B / 2009 / Light On / Lenardo  / B: Fleer,Sophia  / Z: Könemann,Heinz
...............
9 Lisa Maria Titel 
GER / RV Rhynern e.V. 
929   Maharani 57 
S / OS / F / 2010 / Mariachi / Ramiro  / B: Titel,Lisa Maria  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
10 Alina Härtel 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V. 
1000   Penelope 363 
S / Westf / B / 2010 / Piano II / Arpeggio  / B: Härtel,Alina  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
...............
11 Lisa Mahlmann 
GER / RFV Steinheim e.V. 
1076   Rijenna 2 
S / Westf / B / 2006 / Rüter / Kostolany  / B: Mahlmann,Lisa  / Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank
...............
12 Leo Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
1180   Stakko' Blue 
W / OS / Db / 2008 / Stakkatol / Chacco-Blue  / B: Büscher,Birgit  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
13 Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1242   Wannebe 2 
S / Holst / Db / 2006 / Quick Nick I / Lord Calando  / B: meliar solution Swiss GmbH,  / Z: Franck,Hermann
...............
14 Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
066   Avicii 3 
W / Holst / Db / 2010 / Aragorn / Cantus  / B: Weisbauer,Renate  / Z: Diederich,Herbert
...............
15 Elena Bröckmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
093   Beau Baquito de Baussy 
W / Westf / B / 2007 / Baquito / Darco  / B: USB Agrar Völkel,  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
...............
16 Laura Hinkmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
196   Captain Jack 44 
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ferragamo  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Richter,Antonius
...............
17 Charlotte Walters 
GER / Warsteiner RV e. V. 
274   Caterina CE 
S / Holst / B / 2002 / Candillo / Landgraf I  / B: Eberspächer,Rolf Dieter  / Z: Eberspächer,Rolf Dieter
...............
18 Maximilian Cordt 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V. 
276   Cayman 36 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lanthan  / B: Jansen,Gebhard  / Z: Eiser,Linda
...............
19 Leonie Cramer 
GER / RV Rüthen e. V. 
354   Chuppa Chup 2 
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Dakar  / B: Cramer,Barbara  / Z: Friedel,Markus
...............
20 Jan-Philipp Braß 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
461   Coolangatta 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Rhytmus S  / B: Braß,Jan-Dirk  / Z: Budt,Johannes
...............
21 Tobias Klostermann 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
474   Cordasino 
H / Westf / B / 2010 / Cordanos V / Cosino B  / B: Klostermann,Tobias  / Z: Henrichmann,Judith
...............
22 Romy Rothenberger 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
503   Coupon 5 
W / OS / F / 2006 / Coupe de Coeur / Concorde  / B: Rothenberger,Romy  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
23 Malin Balkenhol 
GER / Warsteiner RV e. V. 
513   Cristiano Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calido I / Contendro I  / B: Balkenhol,Martin  / Z: Heinen,Jochen
...............
24 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
579   Dibadu L 
H / BWP / Db / 2009 / Darco / Chin Chin  / B: Ligges,Kai  / Z: Jonkers Eddy de Bock,Valentijn
...............
25 Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
724   Forlan D.F. 
H / KWPN / B / 2010 / Bustique / Voltaire  / B: Miesner,Annabell  / Z: Flinkert,E.
...............
26 Jan Berning 
GER / RV Laer e.V. 
764   Grandessa 399 
S / Westf / B / 2009 / Godolphin / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Wulf,Josef  / Z: Gestüt Zhaschkow,
...............
27 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
279   Ce'leste 
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Feuerglanz  / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
...............
28 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
685   Filia Beduina W 
S / Westf / B / 2010 / Filius Bedo / Red Patrick xx  / B: Oberschelp,Carla  / Z: Werner,Uta
...............
29 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
648   Eldorado 137 
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce  / B: Terhechte,Georg  / Z: Duvillier,Bernard
...............
30 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
642   ECL Gina 
S / Westf / F / 2008 / Giorgio / Le Cou Cou  / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: ECL Logistics Peter Lenger,
...............
31 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
252   Cashmir's kleiner Prinz 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Gaus,Dr. Cord
...............
32 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
386   Clayton ASK 
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Concerto II  / B: Nüßing,Hans  / Z: Oellgaard,Peder
...............
33 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
760   Goodith 
W / Westf / B / 2009 / Grand Coeur / Larno  / B: Reinacher,Klaus  / Z: Bintig,Holger
...............