DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Geschwister Schmidt, Bad Nauheim und des Herrn Christian Götz, Wöllstadt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/1 Springprüfung Kl.L

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg Schäfer
Ulrich Nickel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christoph Distel 
GER / RFV Büdingen u.U.e.V. 
047   Askan 669 
W / Holst / B / 2007 / Askari / Lord  / B: Distel,Christoph  / Z: Distel,Reinhold
...............
2 Adrian Keller 
GER / RFV Landenhausen e.V. 
101   Calimero 596 
W / Holst / Schi / 2008 / Cristo / Cassini I  / B: Otterbein,Thomas  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
...............
3 Alexander Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V. 
202   Chacco's - Girl 
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Zeus (Nurzeus)  / B: Weimer,Udo  / Z: Gestüt Wäldershausen,
...............
4 Heino Möller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
286   Cocoon Rouge 
S / Hann / B / 2005 / Cheenook / Benz  / B: Faste,Constanze  / Z: Knigge,Hubert
...............
5 Oliver Zock 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
002   A Umonia I 
S / KWPN / DbSti / 2005 / Heartbreaker / Ladalco  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Dul,A.
...............
6 Ann-Sophie Klos 
GER / Leidhecker RFV e.V. 
006   Acapulco 151 
W / Westf / Db / 2005 / Argentinus / Lancer III  / B: Klos,Ann-Sophie  / Z: Schürner Dr.,Axel
...............
7 Sebastian Haas 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
018   Alonso 43 
W / Holst / B / 2007 / Acolord / Lord Calando  / B: Schäfer,Jürgen  / Z: Mackerodt,Ralph
...............
8 Sabrina Deußer 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
078   Billabong 3 
S / Holst / B / 2007 / Cassini I / Landlord  / B: Wöber,Christiane  / Z: Sadowski,Wolfgang
...............
9 Pia-Luise Distel 
GER / RFV Büdingen u.U.e.V. 
194   Centa Bella 
S / KWPN / B / 2007 / Ovidius / Armstrong  / B: Distel,Pia-Luise  / Z: Verhagen,A.
...............
10 Diane Töpfer 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
204   Chakoty 
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Levantos I  / B: Wiggers,Diedrich  / Z: Wiggers,Diedrich
...............
11 Bernd Hofmann 
GER / RFV Ortenberg e.V 
205   Chakuza 
S / Württ / B / 2005 / Carpaccio / Burggraaf  / B: Schlumbohm,Christine  / Z: Eberhardt,Werner
...............
12 Hannah Heinle 
GER / RFV Hünfeld e.V. 
216   Charismo 8 
H / Holst / B / 2005 / Conteur / Loutano  / B: Heinle,Hannah  / Z: Poitzmann,Georg
...............
13 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
268   Clearround 2 
H / OS / B / 2007 / Clinton II / Grannus  / B: Lupp,Thomas  / Z: Hofeditz,Erwin
...............
14 Sven Hillenbrand 
GER / RFV Hünfeld e.V. 
281   Coco Chanel 179 
S / Westf / B / 2007 / Cosmo-Pilot / Heraldik xx  / B: Wulf,Heinrich-Bernhard  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
...............
15 Laura Böcher 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
433   Fabalou 11 
W / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Grand Ferdinand II  / B: Böcher,Laura  / Z: Kramer,Albert
...............
16 Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
583   Janitor 3 
H / Hess / RSchi / 2006 / Joker / Fuego  / B: Wagner,Frank  / Z: Wagner,Ghila
...............
17 Michelle Spinelli 
GER / RFV Seligenstadt 
779   Picolino G.D. 
W / Westf / B / 2005 / Pocabello G.D. / Lancer III  / B: Frey,Helena  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
18 Marc Jazbinski 
GER / RSC Hungen e.V. 
122   Candy time 
S / Westf / B / 2004 / Cyrano / Feuerstern  / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
...............
19 Mareike Winkler-Harth 
GER / RFV Wetzlar 
143   Carlino 15 
W / Old / B / 2003 / Carano / Espri  / B: Winkler,Alfred  / Z: Neufeld,Birte
...............
20 Katrin Förster 
GER / RV Bad Wildungen 
145   Carlo-Athletico 
W / Holst / Schi / 2003 / Calato / Athlet Z  / B: Rininsland,Johannes  / Z: Scherrer,Wennemar
...............
21 Patrik Theiß 
GER / RFV Mücke e.V 
185   Caty 4 
S / Holst / Schi / 2004 / Colman / Louis  / B: Theiß,Patrik  / Z: Andresen,Dieter
...............
22 Christoph Distel 
GER / RFV Büdingen u.U.e.V. 
1000   Zarmora 
S / KWPN / B / 2004 / Zucchero (NL: Marlon) / Perrier  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Velema,J.
...............
23 Adrian Keller 
GER / RFV Landenhausen e.V. 
114   Campino 329 
W / n.b. / B / 2003   / B: Keller,Simone 
...............
24 Alexander Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V. 
330   Cris Crock 
W / Holst / B / 2006 / Cristo / Amigo xx  / B: Weimer,Udo  / Z: Schultze,Heinz
...............
25 Sonja Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V. 
473   Flying Fortress 
S / Hess / B / 2003 / For Keeps / Dostal  / B: Weimer,Udo  / Z: ZG Haas GbR,Hartmut u.Sebastian
...............
26 Heino Möller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
468   Florence 131 
S / Hann / F / 2006 / For Keeps / Lauriston  / B: Böttjer,Wilfried  / Z: Böttjer,Wilfried
...............
27 Christian Götz 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
221   Charmy Girl 
S / Hann / B / 2007 / Charming Boy / Forsyth  / B: Götz,Alfons  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
28 Michaela Beckmann 
GER / RFV Landenhausen e.V. 
292   Colossal 3 
H / Holst / B / 2007 / Carentan / Landgraf I  / B: M.Terhorst Handels GmbH,  / Z: Terhorst,Matthias
...............
29 Jörg Schäfer 
GER / RFV Eschwege e.V. 
614   La Luna 160 
S / Old / Schwb / 1998 / Levantos I / Grannus  / B: Schäfer,Jörg  / Z: Ortmann,Hubert
...............
30 Janina Blotz 
GER / Frankfurter RFC 
1078   Sir Madlock 
...............
31 Oliver Zock 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
054   Babbet 
S / KWPN / Db / 2006 / Pacific / Narcos II  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Brals,H.
...............
32 Ann-Sophie Klos 
GER / Leidhecker RFV e.V. 
1046   Chamaro 
H / Westf / Db / 2002 / Charakter / Concerto I  / B: Nagel-Tornau, Peter  / Z: Nagel-Tornau, Peter
...............
33 Sebastian Haas 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
1075   Kassandra van de Halvenakker 
...............
34 Sabrina Deußer 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
610   La Blanche 6 
S / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Acord II  / B: Wenning,Dieter  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
35 Pia-Luise Distel 
GER / RFV Büdingen u.U.e.V. 
218   Charlotte 124 
S / Dt.Pf / Db / 2005 / Cyper Space / Graf Grannus  / B: Distel,Pia-Luise  / Z: Koll,Klaus
...............
36 Diane Töpfer 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
446   Feivel 202 
W / Hann / Df / 2008 / For Edition I / Grand Ferdinand II  / B: Böcher,Laura  / Z: ZG Baden,Karin u.Karl
...............
37 Bernd Hofmann 
GER / RFV Ortenberg e.V 
735   Mondengo 
W / Hann / F / 2006 / Marek x / Don Juan  / B: Paul,Annette  / Z: Sill,Uwe
...............
38 Hannah Heinle 
GER / RFV Hünfeld e.V. 
636   Larissa DS 
S / Old / F / 2005 / Consulting / Landkaiser  / B: Schwalm,Dieter  / Z: Schwalm,Dieter
...............
39 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
774   Perigation 
S / Hann / B / 2007 / Perigueux / Contendro I  / B: Lupp,Thomas  / Z: Sander,Gert
...............
40 Sven Hillenbrand 
GER / RFV Hünfeld e.V. 
522   Graf Christo H 
W / Hann / Db / 2006 / Graf Top / Cordoba  / B: Hoffmann,Christoph  / Z: Hainke,Rüdiger
...............
41 Laura Böcher 
GER / RV Wallau u.Um. e.V. 
482   For the Future 3 
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Escudo I  / B: Böcher,Laura  / Z: Brandes,Anke
...............
42 Marco Löw 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
886   Sarina 265 
S / Old / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Zamiro  / B: Weinel,Sabrina  / Z: ZG Mergardt,Silke u. Horst
...............
43 Michelle Spinelli 
GER / RFV Seligenstadt 
976   Viona 28 
S / KWPN / B / 2002 / Farrington / Zeoliet  / B: Aulbach,Robert  / Z: Eggink,H.J
...............
44 Christoph Distel 
GER / RFV Büdingen u.U.e.V. 
287   Cocopelli 
W / Z.Rpf / B / 1998 / Calvaro Z / Equador  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Kosters,R.G.H.
...............
45 Adrian Keller 
GER / RFV Landenhausen e.V. 
915   Sniper 
S / OS / F / 2004 / Griseldi / Animo's Hallo  / B: Stall Ride,  / Z: Frischeis,Johann
...............
46 Alexander Ernst 
GER / RSC Ruttershausen e.V. 
500   Galando 24 
H / Dt.Pf / B / 2007 / Golliath Life / Pilot's Ass  / B: Weimer,Timo-Wilhelm  / Z: Bellof,Dieter-Otto
...............
47 Heino Möller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
655   Lexus 82 
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Acorado I  / B: Böhner,Florian  / Z: Böhner,Florian
...............