DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Herrn Edgar Michl, Friedberg der Firma Kannicht, Bad Nauheim der Praxisgemeinschaft Dr. Arno Rach & TA Roger Wagner, Bad Vilbel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/1 Springprüfung Kl.L

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sabine Bunk
Friedelinde Kohl
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Julia Schwanbeck 
GER / SV Hochland Fischborn - Abt. Pferde 
963   USG Paulito 
W / Westf / Db / 1998 / Potsdam / Argentinus  / B: United Sportproducts Germany GmbH,U  / Z: Höfer,Magdalene
...............
2 Helena Brandt 
GER / RFV Nieder-Wöllstadt e.V. 
611   La Bonita 45 
S / Hess / Db / 2003 / Lone Star / Ragazzo  / B: Huff,Corinna  / Z: Muth,Lydia u.Hans Joachim
...............
3 Isabell Reitbauer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
766   Paradasj van W 
W / KWPN / B / 1997 / Karandasj (Kastor) / Equador  / B: Reitbauer,Elena 
...............
4 Kilian Hunter 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
1082   Quarisma Sun 
...............
5 Josephine Collas 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V. 
834   Reika 59 
S / Westf / B / 2002 / Rilke / Nobelpreis  / B: Collas,Josephine  / Z: Feldhaus,Theodor
...............
6 Andrea Kopp 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V. 
875   Salwiener 
W / Hann / B / 2006 / Salito / Wienerwald  / B: Keller,Barbara  / Z: Keller,Barbara
...............
7 Larissa Isabelle Faber 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
878   San Quientin 
W / DWB / Db / 1999 / Sancerre / Quidam de Revel  / B: Faber,Birgit  / Z: Bang,Oda
...............
8 Lilian Stenzel 
GER / Reiterkreis Bad Nauheim e.V. 
924   Stakkander 
W / Hann / F / 2006 / Stakkato / Wanderer  / B: Stenzel,Lilian  / Z: Staab,Rudi
...............
9 Stefanie Stosius 
GER / RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V. 
946   Tanita 11 
S / Hann / F / 2005 / Toronto / Erasmus  / B: Wiebusch,Hans-Jürgen  / Z: Clasen,August
...............
11 Laura Wöber 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
078   Billabong 3 
S / Holst / B / 2007 / Cassini I / Landlord  / B: Wöber,Christiane  / Z: Sadowski,Wolfgang
...............
12 Dieter Knöll 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
131   Captain Sparrow 4 
W / Hann / Schwb / 2007 / Calido I / Stakkato  / B: BG Bechtold, Knöll u.Uftring,  / Z: ZG Schaper,Robert u.Claudia
...............
13 Victoria Sander 
GER / RV Hofacker/Niederweimar 
169   Cassandra 243 
S / Meckl. / R / 2003 / Casaretto / Pagur  / B: Sander,Victoria  / Z: Henning,Marianne
...............
14 Philipp Heinle 
GER / RFV Hünfeld e.V. 
216   Charismo 8 
H / Holst / B / 2005 / Conteur / Loutano  / B: Heinle,Hannah  / Z: Poitzmann,Georg
...............
15 Janina Thomsen 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
256   Citaro 2 
H / Old / B / 2008 / Chambertin / Linaro  / B: Gronert,Martin  / Z: Gronert,Martin
...............
16 Sabrina Pawletta 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
324   Cosma Rosa 
S / Holst / B / 2003 / Clinton I / Loutano  / B: Pawletta,Andrea  / Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH&
...............
17 Claudia Bernhardt 
GER / RSC Ruttershausen e.V. 
422   Enjoy 97 
W / Hann / B / 2007 / Embassy III / Zeus (Nurzeus)  / B: Geißel,Hartmut  / Z: Geißel,Karl
...............
18 Natalie Felk 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
582   Jamiro M 
W / Old / B / 2007 / Joker / Arino Hit  / B: Felk,Natalie  / Z: Mansdorf,Hans Dieter
...............
19 Sebastian Koch 
GER / RSC Ruttershausen e.V. 
590   Josie - B 
S / Dt.Pf / F / 2005 / Golliath Life / Idal  / B: Buchner,Walter  / Z: Buchner,Walter
...............
20 Julia Schwanbeck 
GER / SV Hochland Fischborn - Abt. Pferde 
081   Black Vip 
W / Russ. / R / 1996   / B: United Sportproducts Germany GmbH,U 
...............