DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Dieter Hofmann-Stiftung, Pfungstadt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspringprfg.m.St.Kl.A**

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Daum
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Laura Achenbach 
GER / Integrative PSG Wettenberg 
220   Charmeur 349 
W / n.b. / F / 2001   / B: Grünewald,Markus 
...............
2 Carolin Groß 
GER / Langenselbolder PF e.V.2002 
254   Cinderella 544 
S / Holst / B / 2004 / Chicago Z / Exkurs  / B: ZG Groß,Gerhard u.Anja  / Z: Wichmann,Sönke
...............
3 Lavinia Mouret 
GER / RFV Stierstadt e.V. 
651   Leopold 229 
W / NIPo / Schi / 2005 / Lys Rouge / Abbeyleix Finn.  / B: Mouret,Lavinia  / Z: Janssen,F.
...............
4 Amelie Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
1038   Skychecker 
W / Württ / B / 2007 / Stalypso   / B: Schmid, Thorsten  / Z: Renner, Ernst
...............
5 Elina Mae Paul 
GER / RFV Stierstadt e.V. 
971   Venture Quest 
W / BWP / Schi / 1998 / Clinton / Heartbreaker  / B: Ernst,Markus  / Z: Bosch,Danny van den
...............
6 Ron Neumaier 
GER / RFV St. Georg Kilianstädten e.V. 
997   Wolke Sieben 55 
S / Holst / F / 2006 / Canto / Carthago  / B: Neumaier,Sabine  / Z: Baumann,Ernst
...............
7 Maren Konle 
GER / RF Antrifttal e.V. 
105   Callimero M 
W / Westf / B / 1997 / Carte d'Or / Carprilli  / B: Konle,Maren  / Z: Miling,Alfons
...............
8 Carina Vogt 
GER / RFV Usingen e.V. 
172   Cassiopeia 81 
S / Grpf.o.R / Schi / 2007 / Chalet   / B: Vogt,Carina  / Z: Jazbinski,Marc
...............
9 Elena Künkel 
GER / RFV Holzheim/Grüningen 
178   Castle Rock 2 
H / Holst / B / 2001 / Candillo / Lord  / B: Künkel,Martin  / Z: Fischer,Henri
...............
10 Mauritia Hammersen 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
247   Chocolat 23 
W / OS / B / 2004 / Cafe au lait / Quincy (Omni Star)  / B: Hammersen,Andrea  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
11 Leoni Oestreich 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
333   Cuba Libre 40 
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Carpalo / Cordial Medoc  / B: Oestreich,Iris  / Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u
...............
12 Marlen Jordan 
GER / RFV Vogelsberg e.V. 
625   Lamiro 58 
W / Dt.Sp. / B / 2008 / Lancelot Quainton / Alexis Z  / B: Schack,Hartmut  / Z: Schack,Hartmut
...............
13 Nora Schneider 
GER / Integrative PSG Wettenberg 
627   Lanco 8 
W / Meckl. / B / 2006 / Lancado / Jupiter I  / B: Constien,Wolfgang  / Z: Constien,Wolfgang
...............
14 Sabrina Schröder 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
637   Larissa S 
S / Holst / Db / 2005 / Lorentin I / Calypso I  / B: Schröder,Sabrina  / Z: Schneider,Horst
...............
15 Philipp Schleep 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V. 
704   Loxley 94 
W / SoWa / Db / 2005   / B: Schleep,Philipp 
...............
16 Lea Bärwald 
GER / RFV Ortenberg e.V 
723   Mandolino 11 
H / Hann / B / 1999 / Mendecino / Landadel  / B: Bärwald,Lea  / Z: Bogena,Rudolf
...............
17 Natalie Schramm 
GER / RSG Reichelsheim-Blofeld e.V. 
762   Orry Main 4 
W / KWPN / B / 1996 / Peter Pan / Nimmerdor  / Z: Gruythuizen,W.B.
...............
18 Luisa Knopp 
GER / RC am Buchwald e.V. 
772   Pentagon 82 
W / Dt.Pf / B / 2003 / Playboy / Lone Star  / B: Knopp,Jürgen  / Z: Hirschhäuser Dr.,Richard
...............
19 Max Krüger 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 
780   Pikka 
S / Lewitz / BSche / 2006 / Alswin / Sando Paso N  / B: Krüger-Weigand,Anke  / Z: Petersen,Willy
...............
20 Lena Goossens 
GER / RFV Butzbach e.V. 
864   Royal Black 8 
S / Hann / R / 2003 / Rubin-Royal / De Niro  / B: Jordan-Goossens Dr.,Kornelia  / Z: Röbken,Dieter
...............
21 Niklas Alexander Klein 
GER / Reiterkreis Bad Nauheim e.V. 
874   Salondame 2 
S / Dt.Sp. / B / 2008 / Conello / Rubin-Royal  / B: Klein Dr.,Birgit  / Z: Weißing,Herbert
...............
22 Leandra Leistner 
GER / RSG Fallbachtal e.V. 
935   Subito 24 
W / Hann / B / 2000 / Stakkato / Sandro  / B: Wagner,Frank  / Z: Bäßmann,Helmut jun.
...............
23 Lilly Gebauer 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
983   Waka-Waka 
H / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Exkurs  / B: Schuldes,Sebastian  / Z: Rusch,Karla
...............
24 Anna-Sophie Schneider 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
998   Xanaka 
S / Trak. / B / 2003 / Cadeau / Enchantee  / B: Hüttel,Sebastian  / Z: Köhler,Wolfgang
...............
25 Lisa-Marie Hack 
GER / RC Fulda e.V. 
025   Amazing Grace 43 
S / Rhld / Schi / 2002 / Democraat / Anstand  / B: Hack,Katja  / Z: Srakar,Carla-Draga
...............
26 Alina Marie Leonhardt 
GER / RSG Reichelsheim-Blofeld e.V. 
069   Barina 44 
S / KWPN / B / 2006 / Silverstone / Westwind  / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Toering,M.P.
...............
27 Laura Achenbach 
GER / Integrative PSG Wettenberg 
634   Laredo 211 
W / Old / B / 2006 / Lone Star / Zeus (Nurzeus)  / B: Achenbach,Lutz  / Z: Warzecha Dr.,Juergen
...............
28 Carolin Groß 
GER / Langenselbolder PF e.V.2002 
848   Romana 230 
S / Old / B / 2004 / Sir Tender / Royal Diamond  / B: Groß Gbr,Anja u. Gerhard  / Z: Becker,Steffi
...............
29 Lavinia Mouret 
GER / RFV Stierstadt e.V. 
079   Bingo 78 
W / n.b. / B / 1996   / B: Mouret,Lisa 
...............
30 Elina Mae Paul 
GER / RFV Stierstadt e.V. 
017   Alljus 
W / Old / F / 2006 / All Inn / Julio Mariner xx  / B: Paul,Elina Mae  / Z: Stevens,Erich
...............
31 Ron Neumaier 
GER / RFV St. Georg Kilianstädten e.V. 
009   Advantage D 
S / DR / B / 2002 / Amarillys Sensation / Croupier  / B: Neumaier,Sabine  / Z: Dahlkamp,Christa
...............
  Ponyausgleich   
32 Amelie Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
1037   Playback 19 
W / DR / F / 2002 / Contreau  / B: Kunkel, Katrin  / Z: Müller, Elisabeth
...............
33 Velvet Seibold 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
605   Killy Faye 
S / Pony o.R / Falbe / 2002   / B: Seibold,Velvet 
...............