DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der DieterHofmann-Stiftung, Pfungstadt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Stilspringprfg.Kl.L m.St.

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg Schäfer
Ulrich Nickel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Leila Bingold 
GER / RFV Wolfskehlen 
941   Sunshine 425 
S / Hess / B / 2001 / Star Regent xx / Ländler  / B: Illert Dr.,Sybille  / Z: Fischer,Georg
...............
2 Ron Neumaier 
GER / RFV St. Georg Kilianstädten e.V. 
997   Wolke Sieben 55 
S / Holst / F / 2006 / Canto / Carthago  / B: Neumaier,Sabine  / Z: Baumann,Ernst
...............
3 Nils Christian Nau 
GER / RV Wäldershausen 1990 
1084   Awakami 
H / Westf / SCHI / 2005 / Alboretto / Quasi Roi  / B: Abhau,Katharina  / Z: Abhau,Katharina
...............
4 Enola Leinweber 
GER / RSG Reichelsheim-Blofeld e.V. 
1081   Cendrillon la Meije 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Comme D'Api vd Hacienda Z / Val de Gane AA  / B: Bourgeois,Celine  / Z: Bourgeois,Celine
...............
5 Erik Bräu 
GER / RFV Gleiberger Land e.V. 
310   Coolman 56 
W / Dt.Sp. / F / 2004 / Catalani / Pep  / B: Hack,Gerhard  / Z: Hack,Gerhard
...............
6 Lea Bärwald 
GER / RFV Ortenberg e.V 
723   Mandolino 11 
H / Hann / B / 1999 / Mendecino / Landadel  / B: Bärwald,Lea  / Z: Bogena,Rudolf
...............
7 Lisa-Marie Paul 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
735   Mondengo 
W / Hann / F / 2006 / Marek x / Don Juan  / B: Paul,Annette  / Z: Sill,Uwe
...............
8 Julian Krämer 
GER / RFV Mücke e.V 
768   Parodie 355 
S / Dt.Pf / BSchi / 2005 / Golliath Life / Pilot's Ass  / B: Schneider,Winfried  / Z: Bellof,Dieter-Otto
...............
9 Luisa Knopp 
GER / RC am Buchwald e.V. 
772   Pentagon 82 
W / Dt.Pf / B / 2003 / Playboy / Lone Star  / B: Knopp,Jürgen  / Z: Hirschhäuser Dr.,Richard
...............
10 Marcel Schmidt 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
800   Quibbo 
W / Holst / Db / 2007 / Quidam de Revel / Lord  / B: Heume-Schmidt,Gabriele  / Z: ZG Erwin,Rainer u.Thomas Tischer,
...............
11 Alina Schwarzer 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
862   Roxetta S 
S / OS / B / 2005 / Quality / Rescator  / B: Schwarzer,Alina  / Z: Schaumburg,Karin
...............
12 Larissa Isabelle Faber 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
878   San Quientin 
W / DWB / Db / 1999 / Sancerre / Quidam de Revel  / B: Faber,Birgit  / Z: Bang,Oda
...............
13 Lilly Gebauer 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
983   Waka-Waka 
H / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Exkurs  / B: Schuldes,Sebastian  / Z: Rusch,Karla
...............
14 Marlen Jordan 
GER / RFV Vogelsberg e.V. 
059   Balisda 
S / Hann / F / 2004 / Bonheur / Landsieger I  / B: Jordan,Marlen  / Z: Hinrichs,Heiko
...............
15 Alina Marie Leonhardt 
GER / RSG Reichelsheim-Blofeld e.V. 
069   Barina 44 
S / KWPN / B / 2006 / Silverstone / Westwind  / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Toering,M.P.
...............
16 Maren Konle 
GER / RF Antrifttal e.V. 
105   Callimero M 
W / Westf / B / 1997 / Carte d'Or / Carprilli  / B: Konle,Maren  / Z: Miling,Alfons
...............
17 Carina Vogt 
GER / RFV Usingen e.V. 
172   Cassiopeia 81 
S / Grpf.o.R / Schi / 2007 / Chalet   / B: Vogt,Carina  / Z: Jazbinski,Marc
...............
18 Elena Künkel 
GER / RFV Holzheim/Grüningen 
178   Castle Rock 2 
H / Holst / B / 2001 / Candillo / Lord  / B: Künkel,Martin  / Z: Fischer,Henri
...............
19 Sabrina Pawletta 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
324   Cosma Rosa 
S / Holst / B / 2003 / Clinton I / Loutano  / B: Pawletta,Andrea  / Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH&
...............
20 Leoni Oestreich 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
333   Cuba Libre 40 
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Carpalo / Cordial Medoc  / B: Oestreich,Iris  / Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u
...............
21 Carolin Groß 
GER / Langenselbolder PF e.V.2002 
521   Grada van de Vrunte 
S / BWP / BSchi / 2006 / Obsession B / Udo van'T Maailand  / B: Groß,Carolin  / Z: Nijs,Severin
...............
22 Annika Hasselberg 
GER / RSC Ruttershausen e.V. 
572   Indira LB 
S / Old / R / 2005 / Licanto / Adiso 1470  / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel  / Z: Burkhardt,Lutz
...............
23 Katharina Hodes 
GER / RFV Haunetal e.V. 
594   Kalana 2 
S / Old / B / 2004 / Landor S / Zeus (Nurzeus)  / B: Hodes,Katharina  / Z: Gödicke,Matthias
...............
24 Helena Brandt 
GER / RFV Nieder-Wöllstadt e.V. 
611   La Bonita 45 
S / Hess / Db / 2003 / Lone Star / Ragazzo  / B: Huff,Corinna  / Z: Muth,Lydia u.Hans Joachim
...............
25 Nora Schneider 
GER / Integrative PSG Wettenberg 
627   Lanco 8 
W / Meckl. / B / 2006 / Lancado / Jupiter I  / B: Constien,Wolfgang  / Z: Constien,Wolfgang
...............
26 Alina Schütz 
GER / GKPV Dietzhölztal e.V. 
672   Linus 197 
W / Old / B / 1999 / Lord Sinclair I / Ritual  / B: Schütz,Birgit  / Z: Seifert,Harli
...............
27 Philipp Schleep 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V. 
704   Loxley 94 
W / SoWa / Db / 2005   / B: Schleep,Philipp 
...............
28 Ron Neumaier 
GER / RFV St. Georg Kilianstädten e.V. 
009   Advantage D 
S / DR / B / 2002 / Amarillys Sensation / Croupier  / B: Neumaier,Sabine  / Z: Dahlkamp,Christa
...............
29 Nils Christian Nau 
GER / RV Wäldershausen 1990 
675   Little Brown 
W / OS / B / 2007 / Lehnbach / Gaston  / B: Mackerodt,Ralph  / Z: Mackerodt,Ralph
...............
30 Enola Leinweber 
GER / RSG Reichelsheim-Blofeld e.V. 
323   Cosiro 
W / Bay / F / 2002 / Cosinus B / Adlergrund  / B: Dornhard,Veronica  / Z: Soetz,Martin
...............
31 Erik Bräu 
GER / RFV Gleiberger Land e.V. 
640   Lasar B 
W / Holst / Db / 2001 / Lansing / Capitol I  / Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger
...............
  Ponyausgleich   
32 Leila Bingold 
GER / RFV Wolfskehlen 
763   Otto WE 
W / DR / B / 2002 / Oosteinds Ricky / Aviso x AA  / B: Illert Dr.,Sybille  / Z: Renzenbrink,Helmut
...............