DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Klinik GmbH & Co. KG und der Familie Wöber, Klingenberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springpferdeprüfung Kl.M*

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser proef.
 
Richter:   
 
Georg Schäfer
Joachim Daum
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
033   Anna Lena 5 
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Levisto  / B: Deußer,Helge  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
2 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
183   Catoka 2 
S / Hann / F / 2008 / Catoki / Donar Ldb.  / B: Ganz,Jochen  / Z: Ganz,Jochen
...............
3 Heino Möller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
239   Chiquita 66 
S / Hann / Db / 2008 / Chico's Boy / Pinkus  / B: Reiterhof Rhön,  / Z: Müller,Otto
...............
4 Oliver Zock 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
506   Gil-Ass 
S / Dt.Sp. / B / 2008 / Con Sherry / Gaspari II  / B: Brockmann,Silvia  / Z: Ploewka,Erhard
...............
5 Guido Schumann 
GER / Rcl. Querum e. V. 
548   Henkel's Corado 
H / Westf / Schi / 2008 / Classido  / B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel  / Z: ZG Henkel,
...............
6 Sebastian Schuldes 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
732   Missis Bumblebee 
S / Holst / Db / 2008 / Cassiano / Cantus  / B: Schuldes,Sebastian  / Z: Lehmann,Daniel
...............
7 Frank Lugge 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
104   Call me Calucci 
W / Hann / Db / 2008 / Chalet / Lakai  / B: Petruschke,Bernd  / Z: Rabich,Guido
...............
8 Heiner Kohrock 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
201   Chaccomino GE 
H / Dt.Sp. / F / 2007 / Chacco-Blue / Eskadron  / B: Turnierstall Kohrock,  / Z: Jahn,Steffen
...............
9 Ines Sieveke 
GER / RSC zur Schmiede Momberg e.V. 
623   Lamara 21 
S / Holst / B / 2008 / Larimar / Corrado I  / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Eberspächer,Rolf-Dieter
...............
10 Natalie Felk 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
582   Jamiro M 
W / Old / B / 2007 / Joker / Arino Hit  / B: Felk,Natalie  / Z: Mansdorf,Hans Dieter
...............
11 Frank Wagner 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
587   Johny English 
W / Grpf.o.R / R / 2008   / B: Wagner,Frank 
...............
12 Sven Hillenbrand 
GER / RFV Hünfeld e.V. 
927   Stanley 191 
W / Hann / B / 2007 / Salito / Calypso II  / B: Hillenbrand,Sven  / Z: Habermann,Helmut
...............
13 Ingo Jungblut 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
538   Happy Dirty Daddy 
W / Old / B / 2007 / Hotline / Dartagnan  / B: Wedel,Karin  / Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene
...............
14 Shari Zey 
GER / RFV Borken e.V. 
985   Waltrude de lys 
S / Holst / Schi / 2008 / Champion Du Lys / Carthago  / B: Brede,Jörg  / Z: Brede,Jörg
...............
15 Sabrina Deußer 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
233   Chi-Chi 5 
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Claudio  / B: Wenning,Dieter  / Z: Wenning,Dieter
...............
16 Sebastian Haas 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
1049   Solution 5 
W / Hann / B / 2008 / Stalypso   / B: Süss, Rolf-Dieter  / Z: ZG Hof Höckmann
...............
17 Marco Modolo 
ITA / RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V. 
117   Canberra R 2 
S / Dt.Pf / B / 2008 / Collin L / Cruise Missile  / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
...............
18 Vanessa Andreas 
GER / RFV Großostheim e.V. 
236   Chillert Blue 
W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor  / B: Limburg,Maria  / Z: Müller,Patrick
...............
19 Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
031   Anika U 
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Carthago  / B: Url,Alois  / Z: Url,Alois
...............
20 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
160   Casanja 
S / Hann / F / 2008 / Cockpit / For Keeps  / B: Lupp,Thomas  / Z: ZG Haas GbR,Hartmut u.Sebastian
...............
21 Katharina Precht 
GER / RFV Wintermühle e.V. 
262   Classic Lusiana 
S / Holst / B / 2008 / Chepetto / Limbus  / B: Precht,Katharina  / Z: Früchtenicht,Heinrich
...............
22 Mareike Winkler-Harth 
GER / RFV Wetzlar 
278   Cobolt T 
W / Westf / Db / 2008 / Cirhus / Dinard L  / B: Trillmann,Gregor  / Z: Trillmann,Wilhelm
...............
23 Marc Jazbinski 
GER / RSC Hungen e.V. 
314   Corn Flakes 
S / Old / B / 2008 / Clinton II / Landgold  / B: Jazbinski,Marc  / Z: Arkenau,Ludger
...............
24 Christoph Distel 
GER / RFV Büdingen u.U.e.V. 
757   Numero Uno 7 
W / Holst / B / 2008 / Numero Uno / Carthago  / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Sager,Franz
...............
25 Petra Nippgen 
GER / Siegener RV e.V. 
817   Quite Anamour N 
H / Holst / BkaSc / 2008 / Quite Capitol / Ahorn Z  / B: Nippgen,Familie  / Z: Nippgen,Gerd
...............
26 Heino Möller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
306   Cookie 57 
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / Cristallo / Cosinus B  / B: Reiterhof Rhön,  / Z: Schnell,Simon
...............
27 Oliver Zock 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V. 
1055   Las Vegas F 
H / Dt.Sp. / B / 2008 / Levistano   / B: Freimann, Lutz  / Z: Freimann, Lutz
...............
28 Guido Schumann 
GER / Rcl. Querum e. V. 
550   Henkel's Quitecool 
H / Holst / Schi / 2008 / Quidam's Rubin / Calido I  / B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel  / Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
...............
29 Sebastian Schuldes 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
913   Smokey Hill 
W / Holst / Schi / 2008 / Cristo / Clearway  / B: Wenning,Dieter  / Z: Wenning,Dieter
...............
30 Frank Lugge 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
896   Shakespeare 80 
H / Hann / Schwb / 2008 / Stakkato / Graf Grannus  / B: Lingens Dr.,Philipp  / Z: Merkel,Herbert
...............
31 Heiner Kohrock 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
1064   Cavaluna 
...............
32 Ines Sieveke 
GER / RSC zur Schmiede Momberg e.V. 
195   Centolina RB 
S / Holst / Schi / 2008 / Cento / Caretello B  / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger
...............
33 Frank Wagner 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
230   Chester 276 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Caretino  / B: Freier,Philipp  / Z: Fruechtnicht,Ocke
...............
34 Sven Hillenbrand 
GER / RFV Hünfeld e.V. 
263   Classic Touch 28 
S / Old / Schwb / 2007 / Clapton / Laurion  / B: Hillenbrand,Sven  / Z: Grashorn,Gerald
...............
35 Ingo Jungblut 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
188   Cazar 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Lansing  / B: Bechtold,Reiner  / Z: Dethlefs,Max
...............
36 Shari Zey 
GER / RFV Borken e.V. 
250   Chumba Wumba 
S / Holst / Db / 2007 / Clinton / Carnute  / B: Plock,Frank  / Z: Plock,Frank
...............
37 Sabrina Deußer 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
267   Clearline 
S / Holst / B / 2008 / Clearway / Coriano  / B: Wenning,Dieter  / Z: Ketelsen,Matthias
...............
38 Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
146   Carlotta 211 
S / Hann / B / 2008 / Cassus / Landadel  / B: Dornhard,Lothar  / Z: Klockmann,Kerstin
...............
39 Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V. 
311   Coolman 68 
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Capitol II  / B: Lupp,Thomas  / Z: Wenske,Klaus
...............