DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Dressurreiter-WB

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ulrich Nickel
Anne Roßbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Natalie Pracht 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V. 
1015   Scarlett 
S / 1996  
...............
2 Paulina Müller 
GER / RuF Münzenberg u.U.e.V. 
1025   Spirit M 
W / Hannover / braun / 2006 / Samaran  
...............
  2. Gruppe   
3 Tabea Guth 
GER / Leidhecker RFV e.V. 
955   Top Zampano 
W / DR / Falbe / 2007 / Top Zento / Top Nantario  / B: Guth,Tabea  / Z: Brocks,Heinrich
...............
4 Celina Weiland 
GER / RSG Reichelsheim-Blofeld e.V. 
323   Cosiro 
W / Bay / F / 2002 / Cosinus B / Adlergrund  / B: Dornhard,Veronica  / Z: Soetz,Martin
...............
  3. Gruppe   
5 Isabel Zöller 
GER / RFV Höhenhof Nidderau e.V. 
400   Douglas - H 
W / Hann / Db / 2008 / D-Online / Le Charmeur E  / B: Zöller,Stefanie  / Z: Hau,Ewald
...............
6 Jasmin Schäfer 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V. 
593   Julischka 57 
S / Pony o.R / F / 2001   / B: Lavorato,Jaclyn 
...............
  4. Gruppe   
7 Franziska Sorger 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
1022   Lotte 
S / Fuchs / 1992  
...............
8 Elisabeth Ambrosi 
GER / RFV Butzbach e.V. 
1018   Voorthoeve's Maijke 
S / Palom / 1994  
...............
  5. Gruppe   
9 Ronja Doell 
GER / RFV Horlofftal Hungen e.V. 
260   Claire Caramelle 
S / DR / Hlb / 2001 / Bourbon / Giglbergs Cappuccino  / B: Doell,Ronja  / Z: Roscher,Manuela
...............
10 Clara Marie Lampen 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
1026   Dancing Mathilda 
S / DR / Palom / 2008 / Danny Gold / Chantre B  / B: Lampen, Ulrich  / Z: ZG Willems, Winfried u. Nele
...............
  6. Gruppe   
11 Charlotte Bugla 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
401   Dream of Couler 
S / DR / F / 2000 / Dornik B / Yrian  / B: Bugla,Nina  / Z: Holt,Harald
...............
12 Hannah Beyer 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V. 
1009   Dixie 
S / 1992  
...............
  7. Gruppe   
13 Marietta Hildebrandt 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
558   Holsteins Juliett 
S / DR / Df / 2000 / Cap Cennedy N / Waldemar  / B: Dräger,Manuela  / Z: Gestüt Bumann/Karl-Heinz Bumann,
...............
14 Chiara Dietz 
GER / RuF Münzenberg u.U.e.V. 
1011   Kathy Farell 
S / 2009  
...............
  8. Gruppe   
15 Branca Schwabe 
GER / Leidhecker RFV e.V. 
956   Top Zeppelin 
W / DR / F / 2007 / Top Zento / Bakdan  / B: Stelz,Helmut  / Z: Volle,Josef
...............
16 Eva Kunkel 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
1039   Little Jumper 
W / braun / 2003  
...............
  9. Gruppe   
17 Lea-Marie Glock 
GER / RuF Münzenberg u.U.e.V. 
1008   Chiaka Chanell 
S / 2008  
...............
18 Laura Lo Mascolo 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
541   Harnas 
W / Pol. / BSche / 1998 / Goclaw / Cenzus  / B: Schleep,Philipp 
...............