DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis von Hilmar &Almut Tuschoff Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Dressur-WB

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser proef.
 
Richter:   
 
Anette Reichelt
Ulrich Nickel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Groep   
1 Isabel Zöller 
GER / RFV Höhenhof Nidderau e.V. 
400   Douglas - H 
W / Hann / Db / 2008 / D-Online / Le Charmeur E  / B: Zöller,Stefanie  / Z: Hau,Ewald
...............
2 Lisa-Marie Hermann 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
467   Flamenco 166 
H / Westf / F / 2002 / Fürst Piccolo / Apart  / B: Hermann,Lisa-Marie  / Z: Gronebaum,Georg
...............
  2. Groep   
3 Chanelle Klein 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V 
1028   Luidor 15 
W / Württ / F / 2001 / Loving Dancer   / B: Petschlies, Anne-Christine  / Z: Neu, Rainer
...............
4 Stefanie Gentzcke 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
713   Luis le Beau 
W / Hann / F / 2005 / Londonderry / Weltmeyer  / B: Gentzcke,Bettina  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
...............
  3. Groep   
5 Angelina Caterina Thermer 
GER / Reiterkreis Bad Nauheim e.V. 
760   Ole 88 
W / Fries / R / 2004 / Onne / Jelmer  / B: Thermer,Simone  / Z: Bensberg,Hans-Günter
...............
6 Paulina Müller 
GER / RuF Münzenberg u.U.e.V. 
1025   Spirit M 
W / Hannover / braun / 2006 / Samaran  
...............
  4. Groep   
7 Jennifer Weckert 
GER / RFV Hof Wiesental 
030   Angelou 
H / Old / B / 2002 / Alasca / Zeus (Nurzeus)  / B: Hochmuth,Cornelia  / Z: Schneider,Christina
...............
8 Pauline Otto 
GER / PSC Riedmühle e.V. 
090   Burlington 16 
W / Hann / F / 2005 / Belissimo M / Rubinstein I  / B: Podszus Dr.,Kerstin  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
  5. Groep   
9 Lea-Marie Glock 
GER / RuF Münzenberg u.U.e.V. 
1008   Chiaka Chanell 
S / 2008  
...............
10 Celina Weiland 
GER / RSG Reichelsheim-Blofeld e.V. 
323   Cosiro 
W / Bay / F / 2002 / Cosinus B / Adlergrund  / B: Dornhard,Veronica  / Z: Soetz,Martin
...............
  6. Groep   
11 Clara Marie Lampen 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
1026   Dancing Mathilda 
S / DR / Palom / 2008 / Danny Gold / Chantre B  / B: Lampen, Ulrich  / Z: ZG Willems, Winfried u. Nele
...............
12 Hannah Lind 
GER / RC Jagdschloss Zwiefalten 
1033   Don Corleone 24 
H / DR / 2005 / Don't Worry Be Happy / Diplomat  / B: Rühl, Charlotte  / Z: Stöter, Ulrich
...............
  7. Groep   
13 Annabell Schmidt 
GER / PSG Marienhof Friedberg e.V. 
553   Het Vienetto 
W / DR / B / 2002 / Voltaire / Going East  / B: Semmler-Schmidt,Petra  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
14 Chiara Dietz 
GER / RuF Münzenberg u.U.e.V. 
1011   Kathy Farell 
S / 2009  
...............
  8. Groep   
15 Franziska Sorger 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
1022   Lotte 
S / Fuchs / 1992  
...............
16 Lena Grühn 
GER / RFV Elz e.V. 
728   Milky Way 56 
H / DR / Schi / 1997 / Magnum / Variant  / B: Grühn,Lena  / Z: Brauer,Gerhard
...............
  9. Groep   
17 Lena Pylypiw 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommershei 
1013   Playboy 
W / 2001  
...............
18 Pia Friedhoff 
GER / PSF Wettenberg e.V. 
1034   Think Twice AS 
W / DR / Schi / 2007 / Llaun Taniwr / Aldan  / B: Friedhoff, Dr. Nicola  / Z: Skowronski, Anne
...............
  10. Groep   
19 Branca Schwabe 
GER / Leidhecker RFV e.V. 
956   Top Zeppelin 
W / DR / F / 2007 / Top Zento / Bakdan  / B: Stelz,Helmut  / Z: Volle,Josef
...............
20 Celina Fee Sorger 
GER / PSG Marienhof Friedberg e.V. 
1083   Willow 
...............
  11. Gruppe   
  11. Groep   
21 Elisabeth Ambrosi 
GER / RFV Butzbach e.V. 
1018   Voorthoeve's Maijke 
S / Palom / 1994  
...............