DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der SV Versicherung, Herr Schleep Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Friedelinde Kohl
Anne Roßbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Kirstin Hardt 
DEN / RG Weissenburg 
1086   Kalinka 239 
...............
2 Johanna Giers 
GER / RC Hof Löwenheck e.V. 
703   Loxley 100 
W / Hess / Schwb / 2006 / Lafayette / Fulminant  / B: Nickel Prof.,Claudia  / Z: Löer,Ferdinand
...............
  2. Gruppe   
3 Mona Raimund 
GER / RFV Wölfersheim e.V. 
700   Louis de Fines 
W / Hann / Db / 2007 / Lauries Crusador xx / Rotspon  / B: Raimund,Mona  / Z: Spreckels,Peter
...............
4 Sophia Seipp 
GER / RC Jagdschloss Zwiefalten 
761   Olympico 3 
W / Trak. / B / 2004 / Cadeau / Angard  / B: Lembcke Dr.,Marion  / Z: Fischer,Manfred
...............
  3. Gruppe   
5 Luisa Kaiser 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
770   Paulinchen 56 
S / Dt.Pf / Db / 2005 / Pentagon / Pavarotti v.d.Helle  / B: Kaiser,Luisa  / Z: Weißing,Herbert
...............
6 Martina Hass 
GER / RFV Reichelsheim/Wetterau e.V. 
821   Raelia 
S / Hess / B / 2004 / Reflektor / Calderon  / B: Hass,Martina  / Z: Becker,Lena
...............
  4. Gruppe   
7 Anja Knoth 
GER / RFV Wetzlar 
836   Remember Me S 
S / Hann / Df / 2006 / Ritter Remus / Royal Diamond  / B: Knoth,Anja  / Z: ZG Sude,Gertmann u.Brigitte
...............
8 Isabelle Reuter 
GER / RuF Münzenberg u.U.e.V. 
849   Romanze 371 
S / Old / R / 2006 / Rubinero / Dream of Glory  / B: Reuter,Isabelle  / Z: Frank,Norbert
...............
  5. Gruppe   
9 Tamara Rühl 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
853   Ronja 2081 
S / Hess / BSchi / 2005 / Rodman / Grossadmiral  / B: Ruehl,Harald  / Z: Grauling,Dieter
...............
10 Janina Conrad 
GER / PSG Marienhof Friedberg e.V. 
865   Royal-Flush H 
H / Württ / F / 2005 / Rubin-Royal / Weltmeyer  / B: Reinecke,Jasmin  / Z: Hoffmann,Karl
...............
  6. Gruppe   
11 Verena Lang 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
950   Tikal 
H / Hess / R / 2000 / Trend / Malteser Gold  / B: Seum,Annette  / Z: Schrage,Dieter
...............
12 Cornelia Hochmuth 
GER / RFV Hof Wiesental 
030   Angelou 
H / Old / B / 2002 / Alasca / Zeus (Nurzeus)  / B: Hochmuth,Cornelia  / Z: Schneider,Christina
...............
  7. Gruppe   
13 Mirjam Therburg 
GER / RFV Butzbach e.V. 
336   Cupertino B 
W / Hess / Db / 2004 / Carabas / Leicester  / B: Gröbl,Lea Katharina  / Z: ZG Jammer,Burghard u.Buhl,Uwe
...............
14 Julia Schmidt 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
345   Da Vinci 269 
H / Hann / Db / 2005 / Don Roncalli / Airport  / B: Jäschke,Jutta  / Z: Bramlage,Josef
...............
  8. Gruppe   
16 Sarah Mazur 
GER / RFV Butzbach e.V. 
371   Der kleine Robinson 
W / Hann / B / 2007 / Dr.Doolittle / Ritual  / B: Mazur,Sarah  / Z: Steinhorst,Heinrich
...............
17 Nathalie Neumann 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
497   Fürst Ferdinand 7 
W / Hann / F / 2004 / Fürst Heinrich / Cordoba  / B: Neumann,Nathalie  / Z: Coordes,Harm
...............
  9. Gruppe   
18 Severine Sommer 
GER / RFV Reichelsheim/Wetterau e.V. 
532   Habanero Uno 
W / Hann / Schwb / 2008 / Hotline / Hohenstein  / B: Best,Richard  / Z: Jung,Heinrich
...............
19 Katharina Tolle 
GER / RFV Reiskirchen u.U.e.V. 
542   Havanna Blues T 
W / Hann / F / 2005 / Hochadel / Avus  / B: Tolle,Katharina  / Z: Tolle,Katharina
...............
  10. Gruppe   
20 Linda Wieth 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
554   Highlight 112 
W / Hann / R / 2005 / Hochadel / Matcho AA  / B: Wieth,Linda  / Z: Janke,Udo
...............
  10. Gruppe   
21 Carina Vogt 
GER / RFV Usingen e.V. 
603   Kentino 
W / DR / Db / 2001 / Kennedy / Valentino  / B: Vogt,Carina  / Z: Harbeck,Klaus
...............