DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Herrn Dr. Hans Ernstberger, Büro für Umweltbewertung, Gießen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sabine Bunk
Dirk Feuser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Vera-Cornelia Henning-Schmidt 
GER / RFV Nieder-Wöllstadt e.V. 
232   Chica de la Luna 22 
S / Hann / F / 2009 / Comte / Matcho AA  / B: Henning-Schmidt,Vera-Cornelia  / Z: Mahler,Peter
...............
2 Corinna Kühler 
GER / RFV Dillenburg e.V. 
492   Freddie Mercury 2 
H / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Stedinger  / B: LLH Landgestüt Dillenburg,  / Z: Martens,Johann
...............
  2. Gruppe   
3 Kornelia Klinkert 
GER / RFV Haunetal e.V. 
498   Fürstin 74 
S / Bay / B / 2009 / Fürst Scheurenhof / Livigno  / B: Klinkert,Kornelia  / Z: Hausler,Peter
...............
4 Tamara Conrad 
GER / PSG Marienhof Friedberg e.V. 
826   Ramazotti junior 
W / Hann / B / 2008 / Rascalino / Wesley  / Z: ZG Schumacher,Dieter u.Michael GbR
...............
  3. Gruppe   
5 Jeanette Lessing 
GER / RFV Pfaffenwiesbach e.V. 
883   Sanina 3 
S / Hann / Schwb / 2009 / Sandro Hit / World Cup I  / B: Lessing,Jeanette  / Z: Lessing,Jeanette
...............
6 Nathalie Törmer 
GER / RFV Butzbach e.V. 
885   Santa Fee 169 
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Baroncelli  / B: Törmer,Nathalie  / Z: Haack Dr.,Carsten
...............
  4. Gruppe   
7 Melissa Jochum 
GER / RSV Weiherhof-Langenbergheim e.V. 
894   Serious Black 
W / Meckl. / Schwb / 2008 / Swarovski / Don Rubin  / B: Jochum,Melissa  / Z: Kähler,Rosemarie
...............
8 Andrea Dienstbach 
GER / RFV Glockenhof Usingen-Eschbach e.V 
943   Sweet Sunshine 2 
S / Old / Schwb / 2008 / San Amour / Caprimond  / B: Dienstbach,Heinz  / Z: Dienstbach,Heinz
...............
  5. Gruppe   
9 Jessica Wittek 
GER / RFV Butzbach e.V. 
045   Arjen van de Warf 
W / Fries / R / 2008 / Haitse / Tsjerk  / B: Stahl,Sabine 
...............
10 Pia Weitz 
GER / RFV Wölfersheim e.V. 
055   Baileys Kiss 
S / Hann / F / 2010 / Belissimo M / Londonderry  / B: Weitz,Pia  / Z: Knöss,Kathrin
...............
  6. Gruppe   
11 Simone Brennemann 
GER / RFV Eschbach-Erlenbach e.V. 
057   Baily 40 
W / Old / F / 2009 / Belissimo M / Wolkentanz II  / B: Brennemann,Rolf-Dieter  / Z: Brennemann,Rolf-Dieter
...............