DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis Abt. 1 gegeben von Autohaus Riether e. K., FN & Edeka Sulger, FN Abt. 2 Autohaus Riether e. K., FN & Roland Buck GmbH Pfronstetten Ehrenpreise gegeben von Reitsport Bentele, Wernsreute& Frank´s Stollen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.L

Startliste: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Helmut Hartmann
Kathrin van Wees
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alina Hertwig 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
297   Quimba 5 
S / Hann / B / 2012 / Quaid I / Embassy I  / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Hilbrecht,Cord
...............
2 Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V. 
309   Quo Two BS 
W / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Carpaccio  / B: Butenschön,Karsten  / Z: Butenschön,Karsten
...............
3 Alexander von Ungern-Sternberg 
GER / RG Neuravensburg 
346   Wotan 945 
W / Old / Db / 2007 / Weltclassicer / Lafitte  / B: Bleisch,Josef  / Z: Kanitzky,Maik
...............
4 Christoph Scalia 
GER / RFV Altusried e.V. 
014   ASG Cleo 
S / Dt.Pf / Db / 2012 / Clearline Z / Westerwald  / B: Paul,Annabell  / Z: Paul,Annabell
...............
5 Pascal Greißinger 
GER / RG Himmelgarten e. V. 
179   Donald 554 
W / KWPN / B / 2008 / Mermus R / Notaris  / B: Greißinger,Pascal  / Z: Horse Service INT BV,
...............
6 Stefan Dudik 
GER / PSF Munderkingen 
239   La Cucaracha 9 
S / Holst / F / 2006 / Lordanos / Acord II  / B: Einsiedler,Sandra  / Z: Einsiedler,Sandra
...............
7 Benjamin Maier 
GER / RFV Riedlingen 
274   Nemesis 13 
S / BWP / B / 2013 / Contadoro / Vagabond de la Pomme  / B: Laubheimer,Ralf  / Z: Quintelier,Gustaaf
...............
8 Alexander Wahl 
GER / RFV Oberschwaben 
301   Quintas 5 
W / Old / B / 2008 / Quattro B / Argentinus  / B: Wahl,Alexander  / Z: Maier,Helmut
...............
9 Laura Sailer 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
374   Straviata 
S / OS / B / 2011 / Straviaty / Laureatus  / B: Sailer,Laura  / Z: Kathmann,Josef
...............
10 Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
023   Baracuda 4 
H / Holst / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Contender  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Gillen,Frank
...............
11 Göran Guggenberger 
GER / RV RH Wolfsried e.V. 
246   Lasard 
H / DSP / Db / 2005 / Lefevre / Contraire  / B: Hofmann,Gunter  / Z: Hofmann,Gunter
...............
12 Leonie Michelle Akok 
GER / RFV Hauerz 
358   Lanxima 
S / Westf / B / 2011 / Lancer III / Cavalier (Mister)  / B: Akok,Leonie Michelle  / Z: Montis Sp.zo.o.,
...............
13 Sven Niklas Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
260   Looper 3 
W / Dt.Pf / F / 2013 / Lord Z / Cassandro II  / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze  / Z: Worbs,Ingolf
...............
14 Sabrina Schmid 
GER / RFV Krumbach e.V. 
291   Q-Tipp 
W / Holst / B / 2009 / Que Guapo / Mentor  / B: Schütrumpf,Karin  / Z: Bornheft,Martin
...............
15 Celine Wiedemann 
GER / RFV Krumbach e.V. 
304   Quintera 38 
S / Württ / B / 2009 / Que Guapo / Graf Grannus  / B: Krug,Dr. Petra  / Z: Lutz,Josef
...............
16 Nina Hense-Österle 
GER / RV RH Wolfsried e.V. 
306   Quinto 87 
W / Bay / BSchi / 2010 / Quintender / Inselfuerst  / B: Hense,Gudrun  / Z: Hense,Gudrun
...............
17 Lea-Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen 
367   Solitaire 81 
S / Württ / Db / 2008 / Sir Oldenburg / Exodus  / B: Wesemann,Yvonne  / Z: Reißfelder,Gerhard
...............
18 Marc Bauhofer 
GER / RFV Bad Saulgau 1925 
331   Starfighter 22 
H / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Valentino  / B: Bauhofer,Sabine  / Z: von Burchard,Petra
...............
19 Carla Schweizer 
GER / RV Heidenheim 
225   Icarus Z 
W / Z.Rpf / B / 2012 / I'm Special de Muze / Papillon Rouge  / B: Schweizer,Carla  / Z: Leyn,Antoon
...............
20 Jochen Schelling 
GER / RFV Kißlegg e.V. 
333   Sugar Man 3 
W / Holst / B / 2012 / Spartacus / Acorado I  / B: Clausen,Jan-Marten  / Z: Clausen,Jan-Marten
...............
21 Nicole Heinz 
GER / RFV Memmingen e.V. 
337   Tequila Bonaparte 
W / KWPN / B / 2006 / Toronto V / Pro Pilot I  / B: Heinz,Nicole  / Z: van de Hoogen,J.G.J.M.
...............
22 Sascha Braun 
GER / RC Achern 
001   Acanchalue PS 
H / OS / B / 2012 / Acantus / Chacco-Blue  / B: Braun,Sascha  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
23 Michael Mälicke 
GER / RFV Markdorf 
032   C-Conabis 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Canabis / Fuego du Prelet  / B: Mälicke,Michael  / Z: Spruyt,Adelheid
...............
  ca 10 Minuten Pause (Bodenpflege)   
24 Alina Hertwig 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
189   Estelle de la loge 
S / Holst / B / 2012 / Mylord Carthago / Tenor de la Cour  / B: Bauhofer,Wilfried  / Z: Eitel,Michael
...............
25 Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V. 
026   Bela Flor 
S / Holst / Db / 2009 / Cassiano / Cosimo  / B: Bärtschi,Matthias  / Z: Stamer,Gerhard
...............
26 Alexander von Ungern-Sternberg 
GER / RG Neuravensburg 
172   D'Incanto 
W / CH.Wb / Schwb / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Corofino I  / B: Bleisch,Josef  / Z: Fischer,Josef
...............
27 Christoph Scalia 
GER / RFV Altusried e.V. 
062   Carla 231 
S / DSP / B / 2013 / Cormint / Carpalo  / B: Paul,Annabell  / Z: Jahn,Steffen
...............
28 Emma Rock 
GER / RFV Altusried e.V. 
280   Olympia 122 
S / DSP / F / 2009 / Olympic Fire / Intendant  / B: Rock,Sandra  / Z: Tietz,Manfred
...............
29 Ronja Haf 
GER / RFV Hauerz 
042   Calida 81 
S / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Eiger I  / B: Haf,Ronja  / Z: Pietrzyk,Witold
...............
30 Wolfgang Arnold 
GER / RFV Ehestetten 
075   Castilly 
H / Holst / Db / 2012 / Casall / Contendro I  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Knickrehm,Klaus
...............
31 Alexandra Bauer 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
081   Cece-Time 
S / KWPN / B / 2007 / Michael / Concorde  / B: Bauer,Alexandra  / Z: Jansen,S.
...............
32 Juliane Leitz 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof 
084   Cenani 2 
S / Old / B / 2010 / Cantoblanco / Acorado I  / B: Leitz,Juliane  / Z: Zühlke,Hans-Juergen
...............
33 Eva-Maria Popp 
GER / RC Schoren-Engen 
086   Chac 3 
W / Holst / Schi / 2010 / Cash and Carry / Con Air  / B: Popp,Eva-Maria  / Z: Schönfeld-Führ,Claudia
...............
34 Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. 
095   Chanel S 5 
S / Württ / 2012 / Christdorn / Cento  / B: Seifried,Rudolf  / Z: Seifried,Rudolf
...............
35 Emily Arnegger 
GER / RFV Ailingen 
354   Charmant 50 
W / Holst / F / 2008 / Clarimo / Parco xx  / B: Arnegger,Carolin  / Z: Haygis,Sieglinde
...............
36 Pierre Barthels Dr. 
LUX / RFV Weiler e.V. 
122   Claire 143 
S / Württ / B / 2009 / Clearway / Lavaletto  / B: Barthels,Dr. Pierre  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
37 Leonie Fäßler 
GER / RFV Gestüt am Wilisch e. V. 
130   Cliff 63 
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Contendro I  / B: Fäßler,Margit  / Z: Lehmann,Daniel
...............
38 Lea Rodi 
GER / RFV Reinstetten 
152   Conteras 
H / Holst / B / 2007 / Contendro II / Acord II  / B: von Buchwaldt,Nuria  / Z: von Buchwaldt,Achaz
...............
39 Vanessa Ott 
GER / RK Schmalegg 
155   Conway's Girl 
S / Württ / B / 2011 / Conway II / Samourai des Isles  / B: ZG Ott, Friedhelm u.Esther,  / Z: ZG Ott, Friedhelm u.Esther,
...............
40 Marina Tress 
GER / RFV Ehestetten 
201   Florian 555 
W / Hann / B / 2008 / Fundskerl / Federweisser  / B: Tress,Marina  / Z: Müller,Johannes
...............
41 Nathalie Schulta 
GER / RFV Ailingen 
207   Fuego de la Vida 
W / KWPN / Db / 2010 / Michael / Metternich  / B: Schulta,Nathalie  / Z: BC Stables,
...............
42 Celina Heim 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V. 
265   Marnix van de Leeuwerk 
W / BWP / B / 2012 / C-Indoctro / Toulon  / B: Heim,Manuela  / Z: Joosen,Ronald
...............
44 Stefan Dudik 
GER / PSF Munderkingen 
120   Cimba 29 
S / DSP / B / 2010 / Chap / Lear  / B: Schulz,Andreas  / Z: Dulemba,Manfred
...............
45 Benjamin Maier 
GER / RFV Riedlingen 
063   Carpe Diem 75 
W / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Dinard L  / B: Nessensohn,Thomas  / Z: Nessensohn,Thomas
...............
46 Alexander Wahl 
GER / RFV Oberschwaben 
195   Fee 876 
S / Old / B / 2008 / Sungold / Just Spectacular xx  / B: Pechar,Jürgen  / Z: Struss,Dirk
...............
47 Laura Sailer 
GER / RSZ Illertissen e.V. 
373   Zara 103 
S / OS / Schwb / 2004 / Zatinus / Placido  / B: Sailer,Laura  / Z: Kathmann,Josef
...............
48 Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U. 
029   Black Pearl 79 
S / Holst / BkaSc / 2009 / Cliostro / Carthago  / B: Betz,Bianca  / Z: Detlefs,Jessika
...............
49 Alina Hertwig 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V 
303   Quintender's Finest 
W / Hann / Db / 2012 / Quintender / Charon  / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Arlinghaus,Hermann
...............
50 Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V. 
206   Frau Pezi 
S / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Raphael  / B: Blender-Rabold,Sieglinde  / Z: Meyer,Rudolf
...............
51 Alexander von Ungern-Sternberg 
GER / RG Neuravensburg 
180   Dornrose 32 
S / Holst / B / 2011 / Cantoblanco / Quinar  / B: Sportpferde Alberto Reinhardt,  / Z: Sinn,Konrad
...............
52 Christoph Scalia 
GER / RFV Altusried e.V. 
132   Clover Leaf 3 
W / Holst / B / 2013 / Cardino / Cor de la Bryere  / B: Scalia,Thomas  / Z: Naeve,Beritt
...............