Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiterprüfung Kl. A

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Kathleen Hinrichs 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
117   La Cara mia 
S / Hann / F / 2002 / Londonderry / Gralswaechter  / B: Gründel,Evelyn  / Z: Manfrahs,Friedbert
...............
2 Brit Verleger 
GER / FahrSV Winsen/Luhe 
118   Lacanteur 
W / Hann / Db / 2001 / Lacantus / Chasseur I  / B: Verleger,Brit  / Z: ZG Meyer,Johann u.Burfeindt,Dieter
...............
  2. Gruppe   
3 Finn Christian Wagner 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
124   Lennon 39 
W / Hann / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Espri  / B: Wagner,Peter  / Z: Schael,Henny
...............
4 Nele Antonia Bendt 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
135   Melody 172 
S / DR / Is / 2002 / Mangold / Gerardus  / B: Bendt,Nele Antonia  / Z: Böge,Peter
...............
  3. Gruppe   
5 Christina Baum 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V. 
136   Mini Cooper 4 
W / Schwb / 2010   / B: Baum,Christina 
...............
6 Laney Spiko 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
142   Notre Noelie S.W. 
S / DR / B / 2012 / Nagano / Bolero  / B: Spiko,Stiv  / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
...............
  4. Gruppe   
7 Ailina Friemel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
163   Samcelino 
H / Hann / B / 2006 / Samarant / Connery  / B: Jourdan,Brigitte  / Z: Schneider,Werner
...............
8 Anna Glück 
GER / RV Roland-Wedel 
176   Soñador 2 
S / Holst / B / 2011 / Ibisco xx / Leandro  / B: Glück,Nicola  / Z: Höpermann,Frank
...............
  5. Gruppe   
9 Fiona Seemann 
GER / RV Alter Eichenhof e.V. 
177   Sowieso 7 
S / DR / B / 2011 / Greylight / Brillant`s Golden Boy  / B: Seemann,Fiona  / Z: Schuldt,Ralf
...............
10 Josephine Doose 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
179   Steendieks Classic Gold 
H / DR / Palom / 2013 / Steendieks Classic Dream / FS Chambertin  / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
...............
  6. Gruppe   
11 Sabrina Paulsen 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
180   Steendieks Copperfield 
W / DR / F / 2012 / FS Chambertin / Eiluns Monopoly  / B: Relotius,Eckhard  / Z: Böge,Peter
...............
12 Selina Wiepcke 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
181   Steendieks Morgenstern Dalai 
H / DR / BFalb / 2010 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe  / B: Gestüt Zum Morgenstern KG,  / Z: Gestüt Zum Morgenstern KG,
...............
  7. Gruppe   
14 Anna Magdalena Thies 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
009   Atrevida de Ávila 
S / Lusit / R / 2010   / B: Thies,Marie-Luise 
...............
15 Nina Drews 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
016   Beth 2 
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Fleming  / B: Behnke ,Jörg  / Z: Ellerbrock-Herrnring,Carola
...............
  8. Gruppe   
16 Antonia Stelter 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
017   Blueberry King 
W / DR / F / 2013 / Benetton S / Vilas  / B: Stelter,Klaus  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
...............
17 Corinna Melchien 
GER / RFV Ladekop 
203   Cabaluga 2 
W / Westf / B / 2011 / Chrysoberyll / Rüter  / B: Melchien,Corinna  / Z: Heubaum,Marie-Luise
...............
  9. Gruppe   
18 Eva Trentmann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
026   Campari Red 3 
W / DR / F / 2013 / Can Dance / Marsvogel xx  / B: Trentmann,Eva  / Z: Hemmelgarn,Hubert
...............
19 Ulrike Dunker 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
029   Cantique Flame 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Lavall I  / B: Dunker,Ulrike  / Z: Thiessen,Susanne
...............
  10. Gruppe   
20 Carlo Klippel 
GER / Turnier-Team Stall Neumann eV 
030   Canturino 2 
H / Holst / B / 2007 / Canturano I / Lauries Crusador xx  / B: Pues-Klippel,Claudia  / Z: Hansen,Kirsten
...............
21 Dine Hoffmann 
GER / RFV Springe 
041   Clarissa 148 
S / DR / B / 2006 / Raphael / Mustang  / B: Hoffmann,Dr. Joachim  / Z: Cohrs,Erhard
...............
  11. Gruppe   
22 Ulrike Steffen 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
070   Doreé 
S / Holst / B / 2011 / Acodetto I / Schampus xx  / B: Steffen,Günter  / Z: Heyser,Dr. Friederike
...............
23 Marie Wilczinski 
GER / RFV Estetal e.V. 
082   Feel the Flow 
W / Hann / Df / 2013 / Fürst Romancier / Lauries Crusador xx  / B: Wilczinski,Marie  / Z: Mayer,Ferdinand
...............
  12. Gruppe   
24 Lia Blumberg 
GER / RG Zurmühlen e.V 
104   Hennessy 99 
W / Trak. / Df / 2006 / Le Rouge / Wolfsprinz  / B: Blumberg,Tanja  / Z: Kröger,Karin
...............
25 Marie Düker 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
111   Ideal de Luze GP 
W / Holst / F / 2010 / Ibisco xx / Campione  / B: Düker,Marie  / Z: Böning,Günter
...............
  13. Gruppe   
26 Sonja von Holten 
GER / RFV Börnsen e.V 
113   Indiana Jones 49 
W / Fjord / BFalb / 2010 / Inderk / Toto  / B: von Holten,Sonja  / Z: Pokrantz-Berger,Nicola
...............
27 Christina Köhler 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
046   Comiall 
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Coriall  / B: Köhler,Christina  / Z: Göttsche-Götze,Volker
...............