Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl. A**

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Jaqueline Brauner 
GER / RG Heudorf e. V. 
064   Dexter 243 
W / DR / Schi / 2010 / D'Artagnan / Faruk  / B: Brauner,Jaqueline  / Z: Nagel,Katja
...............
2 Finnja Marie Ikemann 
GER / RFV Auetal 
116   Knederhofs My Boo 
H / DR / F / 2014 / FS Mr. Right / Laurex  / B: Ikemann,Silke  / Z: Ikemann,Silke
...............
  2. Gruppe   
3 Finn von Schmeling 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
190   Trick or Treat 2 
W / ISH / B / 2007 / Try-Time / Master Imp xx  / B: von Schmeling,Finn  / Z: Curran,Laurence
...............
4 Kathleen Hinrichs 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
201   Zantana 7 
S / Holst / Schi / 2007 / Licanto / Riverman  / B: Gründel,Evelyn  / Z: Sachs,Klaus
...............
  3. Gruppe   
5 Anna Magdalena Thies 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
009   Atrevida de Ávila 
S / Lusit / R / 2010   / B: Thies,Marie-Luise 
...............
6 Nina Drews 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
016   Beth 2 
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Fleming  / B: Behnke ,Jörg  / Z: Ellerbrock-Herrnring,Carola
...............
  4. Gruppe   
7 Janina Berger 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
031   Carajan KS 
H / Holst / Db / 2007 / Cassini II / Magnat II  / B: Holz,Simon  / Z: Sieck,Kurt
...............
8 Rike Marie Weidtmann 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
039   Checkpoint A 2 
H / Holst / B / 2011 / Cormint / Clarimo  / B: Weidtmann,Rike Marie  / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
...............
  5. Gruppe   
9 Dine Hoffmann 
GER / RFV Springe 
041   Clarissa 148 
S / DR / B / 2006 / Raphael / Mustang  / B: Hoffmann,Dr. Joachim  / Z: Cohrs,Erhard
...............
10 Ninja Correia de Almeida 
GER / RC Hamburg-West e.V. 
044   Coloured Knee Cathy 
S / Dt.Pf / F / 2004 / Copa del Ray / Werther  / B: Correia de Almeida,Ninja  / Z: Ernst,Jürgen
...............
  6. Gruppe   
11 Christina Köhler 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
046   Comiall 
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Coriall  / B: Köhler,Christina  / Z: Göttsche-Götze,Volker
...............
12 Marie Wilczinski 
GER / RFV Estetal e.V. 
082   Feel the Flow 
W / Hann / Df / 2013 / Fürst Romancier / Lauries Crusador xx  / B: Wilczinski,Marie  / Z: Mayer,Ferdinand
...............
  7. Gruppe   
13 Vivien Keller 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
120   Lasaro 4 
W / KlDRpf / Schwb / 2009 / Limp Bizkit   / B: Jud-Keller,Angela  / Z: Koopmann,Stephanie
...............
14 Nadine Roman 
GER / RG Zurmühlen e.V 
130   Lotarno 
W / Holst / Db / 2009 / Lorentin I / Lavall I  / B: Roman,Nadine  / Z: Kroeger,Jens
...............
  8. Gruppe   
16 Christina Baum 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V. 
136   Mini Cooper 4 
W / Schwb / 2010   / B: Baum,Christina 
...............
18 Jaqueline Brauner 
GER / RG Heudorf e. V. 
151   Quidem 
S / DR / Db / 2007 / Halifax / Quidam's Rubin  / B: Brauner,Jaqueline  / Z: Gestüt Kastanienhof,
...............
  9. Gruppe   
19 Finnja Marie Ikemann 
GER / RFV Auetal 
149   Querida Tina 
S / DSP / Db / 2013 / Quadroneur / Welt Hit II  / B: Ikemann,Finnja Marie  / Z: Voigtländer,Julia
...............
20 Finn von Schmeling 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
192   Troy 13 
W / DSP / R / 2012 / Tipsy's Pet xx / Nobeltänzer  / B: von Schmeling,Phillip  / Z: Pede,Bernhard
...............
  10. Gruppe   
21 Carina Severin 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
018   Bravour 60 
S / Westf / F / 2011 / Blickpunkt / Dimension  / B: Stühmer,Andreas  / Z: Höll,Eckart
...............