DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Martina Tödt 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
376   Rondouia 
S / Hann / R / 2012 / Rotspon / Amoroso  / B: ZG Haack, Kornelia u.Nils,  / Z: ZG Haack, Kornelia u.Nils,
...............
2 Freya von Buchwaldt-Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
167   Cumpel 6 
W / Hann / B / 2013 / Commissario / Acord II  / B: Dulle,Karen  / Z: Leymann,Jasmin
...............
3 Sven Lux 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
468   Indigo 167 
W / Holst / SCHI / 2013 / Ibisco xx / Coriolan  / B: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,  / Z: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,
...............
4 Natalie Heinrich 
GER / RV Geesthof e.V 
215   Emilia-Carlotti 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Cassini I  / B: Heinrich,Natalie  / Z: ZG Natalie Heinrich u. Christin Kra
...............
5 Chiara Spinsanti 
GER / RFV Auetal 
387   Schwalbensinfonie 2 
S / Trak. / RwSch / 2011 / Best Before Midnight / Sixtus  / B: Spinsanti,Claudio  / Z: ZG Linke, Norbert,
...............
6 Päivi Laamanen 
FIN / PSV Friedrichshulde e.V. 
431   Vellamy-Retto 
S / KWPN / B / 2002 / Germus R / Irco Polo  / B: Laamanen,Päivi 
...............
7 Wulf Beckmann 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen 
049   Calimero 540 
W / Bay / Db / 2004 / Con Capitol / Ernani xx  / B: Bahlmann,Gaby  / Z: Ober,Manuela
...............
8 Selma Schneider 
TUR / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
066   Carina 552 
S / Hann / B / 2012 / Check In / Chasseur I  / B: Schlomm,Dominique  / Z: Wiebusch,Harm
...............
9 Christine Rumpf Dr. 
GER / RVF Ramhorster Pferdefreunde 
088   Cassco 
W / Holst / B / 2013 / Casall / Corrado I  / B: Meyer,Friedrich  / Z: Meyer,Friedrich
...............
10 Alicia Rahn 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
097   Cevin 35 
W / Holst / Db / 2008 / Carentan / Reichsgraf  / B: Rahn,Alicia  / Z: Warnke,Anneliese
...............
11 Sven Thölke 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
115   Chilli Pepper 19 
S / OS / Db / 2012 / Conthargos / Carinue  / B: Thölke,Sven  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Joeline Friemel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
116   Chin Lalique 
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Cassini I  / B: Dahl,Stefanie  / Z: Früchtenicht,Heinrich
...............
13 Anna Portugall 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. 
237   Focus V 
W / Westf / B / 2006 / Floribot / Ehrenwort  / B: Pfeifer,Annika  / Z: Voss,Günter
...............
14 Katja Treptau 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
266   Henkel's Caracas 
W / Holst / B / 2006 / Carabas / Capilano  / B: Peschank,Ida  / Z: Henkel,Willi
...............
15 Sophie Viktoria Petzold 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
278   Ikarus Z 
W / Z.Rpf / F / 2013 / I'm Special de Muze / Mytens xx  / B: Matthes,Mia  / Z: Keller,Ute
...............
16 Johanna Marie Wacks 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
296   Landox S 
H / Holst / BkaSc / 2007 / Landos / Loxgraf Go  / B: Gill,Katharina  / Z: Schultz,Ursula
...............
17 Veronique Zimmer 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. 
336   Mona Lisa 351 
S / SAnha / B / 2002 / Montezuma / Escudo II  / B: Zimmer,Veronique  / Z: Rösch,Dr. Heike
...............
18 Lena Paulsen 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
345   Nurejew 22 
W / Holst / B / 2005 / Nekton / Calato  / B: Paulsen,Lena  / Z: Königsmann,Bruno
...............
19 Joana Da Costa Carreira 
POR / Tangstedter RZV e.V 
353   Prinz Pep B 
W / Hann / F / 2013 / Perigueux / Earl  / B: Brinkmann,Klaus Heinrich  / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
...............
20 Bertrand Masneri 
FRA / PSV Friedrichshulde e.V. 
469   Cosy Cara 
S / Holst / SCHI / 2010 / Cosido / Carano  / B: Wichmann,Klara  / Z: Schimmer,Stefan
...............
21 Martina Tödt 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
398   Somnium L 
H / Z.Rpf / B / 2012 / Shouppydam des Horts / Zampano xx  / B: Göllnitz,Dr. Knut  / Z: Lallemand,Nadine
...............
22 Freya von Buchwaldt-Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
418   Ulargo 
W / Hann / Db / 2011 / Uccello / El Bundy I  / B: Stall Elisenhof GmbH,  / Z: Imholte,Theodor
...............
23 Sven Lux 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
467   Corsar 44 
W / Holst / DB / 2013 / Cormint / Colbert  / B: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,  / Z: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,
...............