Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressur-WB

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dr. Alexander Busse
Cornelia Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Ann-Cathrin Kluge 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
023   Bugatti 43 
W / Westf / B / 2011 / Bentley / Cordino  / B: Kluge,Ann-Cathrin  / Z: Koop,Carmen
...............
2 Svantje Steffen 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
033   Catania SL 
S / Holst / B / 2002 / Carpaccio / Caletto I  / B: Steffen,Manuela  / Z: Dierk,Ulf
...............
  2. Gruppe   
3 Neela Madeleine Nazar 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
038   Chewy 3 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Canino de Lobo / Ussuri xx  / B: Schüler-Nazar,Christin  / Z: Niels,Tanja
...............
4 Jolina Meyer 
GER / RFV Nordheide e.V. 
056   Dandelion 21 
W / Hann / R / 2005 / Don Roncalli / Mont Du Cantal AA  / B: Meyer,Jolina  / Z: Mayer,Anton
...............
  3. Gruppe   
5 Nina Schreck 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
225   Donna 
S / Holstein / Fuchs / 2011   / B: Nina Schreck 
...............
6 Jana Ayleen Grams 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
081   Emporio 6 
W / DR / FkaSc / 2008 / Eldorrado   / B: Grams,Iris  / Z: Rösler,René
...............
  4. Gruppe   
7 Nilay Sisman 
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook 
221   Hannes 
H / Braun / 2013   / B: Nilay Sisman 
...............
8 Jolin Marie Schreiner 
GER / RFV Bokel u.U. 
142   Liquid Gold 
W / Hann / R / 2016 / Livaldon / Warkant  / B: Schreiner,Peggy  / Z: Biedermann,Theodora
...............
  5. Gruppe   
9 Sally Kroll 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
143   Little Golden Joe 
W / Grpf.o.R / Palom / 2005   / B: Kroll,Sally 
...............
10 Theresa Spors 
 
231   Romy 
W  
...............
  6. Gruppe   
11 Saphira-Draginja Kohlhoff 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
034   Cerima 
S / DR / R / 2012 / Nemax / Folklore  / B: Kohlhoff,Saphira-Draginja  / Z: Runge,Sandia
...............
12 Fenna Rießelmann 
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook 
220   Chapeau Lu 
W / Hannover / Fuchs / 2015   / B: Birte Rießelmann 
...............
  7. Gruppe   
13 Annea Sophie Lamaack 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
144   Llanarth Secret 
S / Wel.B / 1994 / Twyford Signal / Aston Love Knot  / B: Lamaack,Kerstin 
...............
14 Kim Lexa Wege 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
151   Mon Cherie 115 
S / DR / B / 2011 / Cappuccino / Aron N  / B: Wege,Claudia  / Z: Jahr,Angelika
...............
  8. Gruppe   
15 Maximilian Krüger 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
153   Murphy 126 
W / DR / B / 2001 / Anydale Martien / Maestoso  / B: Familie Krüger,  / Z: Carstensen,Jürgen H.
...............
16 Larissa Gehlhaar 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
155   Nevada 225 
S / DR / Bsk / 2014 / Nutrix I / Feldhof's Orbit  / B: Meyer,Claudia  / Z: Meyer,Claudia
...............
  9. Gruppe   
17 Luisa Justine Loock 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
156   Nightstar 15 
W / DR / R / 2009 / Bünteeichen-Nicato / Buenteeichen Maringo  / B: Mergner,Susan  / Z: Taudien,Andrea
...............
18 Martha Liselotte Neven 
GER / RFV Auetal 
227   Nobility Queen 
S / DR / Palom / 2015 / Navignon / Hesselteich's Golden Dream  / B: Neven,Yvonne  / Z: Hanemann,Detlev
...............
  10. Gruppe   
19 Lilly Vincke 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
222   PAV Dooley's Cream 
S / Zuchtverba / Falbe / 2016   / B: Andra Plüschau 
...............
20 Coco Maroscheck 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
207   Veit 33 
W / DR / F / 2006 / Vario / Olaf  / B: Maroscheck,Coco  / Z: Huck,Friedhelm
...............
  11. Gruppe   
21 Sara Dau 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
223   Amadeus 
W / 2013  
...............
22 Martha Berlin 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
192   Snowflake 30 
S / Wel.A / Schi / 2010 / Powys Sprite / Littlewern Lyric  / B: Berlin,Martha  / Z: Droste,H.
...............