Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Horst-Axel Ahrens
Dr. Alexander Busse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Svenja Larsen 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
188   Silver lining 
S / Hann / R / 2014 / Spörcken / Grosso Z  / B: Larsen,Svenja  / Z: Hons,Andrea
...............
2 Karlotta Krüger 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
189   Sir Carry 
W / Old / B / 2008 / Sir Tender / Carry Gold  / B: Familie Krüger,  / Z: Berkemeyer,Josef
...............
  2. Gruppe   
3 Imke Kretzmann 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
127   Hurricane B 
H / DR / F / 2014 / Halifax / Durello  / B: Niemietz,Anja  / Z: Büscherhoff,Norbert
...............
4 Kathleen Hinrichs 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
218   Zantana 7 
S / Holst / Schi / 2007 / Licanto / Riverman  / B: Gründel,Evelyn  / Z: Sachs,Klaus
...............
  3. Gruppe   
5 Angelina Kuntke 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
018   Bikara 
S / Hann / F / 2006 / Baroncelli / Papi's Boy xx  / B: Hahne,Nadine  / Z: Schaefer,Hans
...............
6 Antonia Pippis 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
020   Bonifazius Nobel Dancer 
H / Hann / Db / 2011 / Bonifatius / Frenchman I  / B: Pippis,Amelie  / Z: Psczolla,Gerald
...............
  4. Gruppe   
7 Ann-Cathrin Kluge 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
023   Bugatti 43 
W / Westf / B / 2011 / Bentley / Cordino  / B: Kluge,Ann-Cathrin  / Z: Koop,Carmen
...............
8 Lea Catharina Hatje 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
026   Calou H 
W / Holst / Db / 2006 / Canto / Loutano  / B: Hardorp,Karl-Heinz  / Z: Hardorp,Karl-Heinz
...............
  5. Gruppe   
9 Lara-Sophie Braun 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
027   Capital 14 
W / Holst / B / 2010 / Cassito / Alcatraz  / B: Braun,Susanne  / Z: Rehder,Peter
...............
10 Sina Friedrichsen 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
028   Carlo 486 
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Contender  / B: Friedrichsen,Sina  / Z: Knopf,Laura
...............
  6. Gruppe   
11 Helena Neven 
GER / RFV Auetal 
050   Da Vittorio 
W / Hann / F / 2012 / Dancier / Wolkenstein II  / B: Blumenberg,Prof. Dr. Jens  / Z: Langfermann,Heinz
...............
12 Frederike Hochscherf 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
072   Don Forever 
W / Westf / Db / 2013 / Don Frederic / Florestan I  / B: Kluge,Ines  / Z: Hartmann,Antonius
...............
  7. Gruppe   
13 Amelie Pippis 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
084   Ever Green 
S / Holst / Schi / 2012 / Water Dance xx / Carolus I  / B: Heidorn,Simone  / Z: Busch,Alexandra
...............
14 Olivia Helene Knop 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
085   Eyecatcher 7 
W / NWR / F / 2010 / Heidehof's Don Diego / Marieton's Jasper  / B: Rösger,Jürgen  / Z: Veenhuis,H.
...............
  8. Gruppe   
15 Anna Korsus 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
093   Feryall 
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Contender  / B: Korsus,Anna  / Z: Groth,Dierk
...............
16 Sabine Thöneböhn 
GER / RV Geesthof e.V 
098   Flor de Sal 
S / Hann / R / 2009 / Fürst Rousseau / Rotspon  / B: Gerken,Andreas  / Z: Kruse,Herbert
...............
  9. Gruppe   
17 Jule Reimers 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
107   Fürstin Ariette 
S / Hann / F / 2010 / Fürst Rousseau / Aderlass  / B: Reimers,Jule  / Z: Rieckmann,Reinhard
...............
18 Sarah Frank 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
111   Glorious Date 
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I  / B: Schaper,Theresa  / Z: Majert,Martina
...............
  10. Gruppe   
19 Sabrina Machinia 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
125   Hübsche Deern 4 
S / Holst / Db / 2015 / Leovisto / Com Air I  / B: Gebers,Bärbel  / Z: Gebers,Bärbel
...............
20 Alexandra Mohr 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
187   Sharleen's Dream 
S / Hann / B / 2014 / Spörcken / Weltruhm  / B: Mohr,Alexandra  / Z: Hagemann,Wilhelm
...............
  11. Gruppe   
21 Amalia Wilhelmina Sofia Krüger 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
153   Murphy 126 
W / DR / B / 2001 / Anydale Martien / Maestoso  / B: Familie Krüger,  / Z: Carstensen,Jürgen H.
...............
22 Julia Hoffmann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
160   Notre Petit 2 
W / DR / BkaSc / 2011 / AMD Notre Bon / Gaytano AA  / B: Hoffmann,Julia  / Z: Schwolow,Detlef
...............
  12. Gruppe   
23 Fiona Seemann 
GER / RV Alter Eichenhof e.V. 
195   Sowieso 7 
S / DR / B / 2011 / Greylight / Brillant`s Golden Boy  / B: Seemann,Fiona  / Z: Schuldt,Ralf
...............
24 Lara Gillrath 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
202   Timms My Findus 
W / DR / F / 2014 / Grenzhoehes My Fireball / Synod Nickelcoin  / B: Gillrath,Lara  / Z: Timm,Jens-Peter
...............
  13. Gruppe   
25 Cassandra Seute 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. 
204   Topas Jackie Chan 
H / DR / Db / 2013 / Jacky Boy N / Sandro Hit  / B: Burmeister,Katharina  / Z: Veiders,Bianca
...............
26 Kathleen Hinrichs 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
155   Nevada 225 
S / DR / Bsk / 2014 / Nutrix I / Feldhof's Orbit  / B: Meyer,Claudia  / Z: Meyer,Claudia
...............
  14. Gruppe   
27 Johanna Priedöhl 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
064   Dida 4 
S / DR / Df / 2009 / FS Disagio / Park's Taron  / B: Priedöhl,Johanna  / Z: Hagemeister-Beckmann,Katrin
...............
28 Marie Johanna Berndt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
112   Golden Flashlight 2 
W / DR / BFalb / 2009 / Garfield / Viscount  / B: Berndt,Ines  / Z: Kramer,Wolrad
...............
  15. Gruppe   
29 Ann-Christin Marth 
GER / RFV Kollmar e.V. 
113   Grenzhoehes Charlotte 
S / DR / Palom / 2015 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe  / B: Marth,Ann-Christin  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
30 Jolina Hahn 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
121   High Quality 4 
W / DR / F / 2012 / Humpfry-Me / Nacromancer in the dark  / B: Hahn,Stefanie  / Z: Mohr,Kassandra
...............
  16. Gruppe   
31 Emily Kanditt 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
003   Akitos 6 
W / R / 1999   / B: Berlin,Meike 
...............