Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cornelia Becker
Dr. Alexander Busse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Vivien Wolters 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
132   King de Kash 
W / Holst / Db / 2013 / Kash de Prissey / Carlos DZ  / B: Wolters,Vivien  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
...............
2 Sally Kroll 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
143   Little Golden Joe 
W / Grpf.o.R / Palom / 2005   / B: Kroll,Sally 
...............
  2. Gruppe   
3 Carmen Korgiel 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
228   Sam I am 
W / Hann / B / 2002 / Sandro Song / Argentinus  / B: Wally Shaker Sportpferde,  / Z: Dirkes,Johannes
...............
4 Constanze Blanken 
GER / RV Tarmstedt 
186   Sandros Black Pearl 
W / Hann / R / 2010 / Sir Donnerhall I / Weltmeyer  / B: Klein,Melanie  / Z: Immoor,Petra
...............
  3. Gruppe   
5 Svenja Larsen 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
188   Silver lining 
S / Hann / R / 2014 / Spörcken / Grosso Z  / B: Larsen,Svenja  / Z: Hons,Andrea
...............
6 Karlotta Krüger 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
199   Taba Luga 
W / DR / Db / 2010 / Trentino / Valentino  / B: Familie Krüger,  / Z: Harbeck,Klaus
...............
  4. Gruppe   
7 Vanessa Winkler 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
214   Westside 80 
W / Hann / R / 2012 / Weltruhm / Londonderry  / B: Winkler,Vanessa  / Z: Dünkelmann,Bernd
...............
8 Kathleen Hinrichs 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
218   Zantana 7 
S / Holst / Schi / 2007 / Licanto / Riverman  / B: Gründel,Evelyn  / Z: Sachs,Klaus
...............
  5. Gruppe   
9 Enya Fiona Oltersdorf 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
016   Berenike 18 
S / Holst / B / 2009 / Almoretto / Lux  / B: Scheerenberger,Ursel  / Z: Scheerenberger,Ursel
...............
10 Angelina Kuntke 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
018   Bikara 
S / Hann / F / 2006 / Baroncelli / Papi's Boy xx  / B: Hahne,Nadine  / Z: Schaefer,Hans
...............
  6. Gruppe   
11 Desirée Müseler 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
020   Bonifazius Nobel Dancer 
H / Hann / Db / 2011 / Bonifatius / Frenchman I  / B: Pippis,Amelie  / Z: Psczolla,Gerald
...............
12 Lea Catharina Hatje 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
026   Calou H 
W / Holst / Db / 2006 / Canto / Loutano  / B: Hardorp,Karl-Heinz  / Z: Hardorp,Karl-Heinz
...............
  7. Gruppe   
13 Lara-Sophie Braun 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
027   Capital 14 
W / Holst / B / 2010 / Cassito / Alcatraz  / B: Braun,Susanne  / Z: Rehder,Peter
...............
14 Sophie Günther 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
030   Carramello 
W / Holst / B / 2000 / Carry / Corrado II  / B: Rathjen,Hans Peter  / Z: Kummutat,Horst
...............
  8. Gruppe   
15 Emma Drexlin 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
046   Conte Calando T 
W / Holst / B / 2010 / Contender / Calando I  / B: Tamschick,Nathalie  / Z: Tamschick,Nathalie
...............
16 Anna Maria Brink 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
048   Curly 95 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Cassini I  / B: Brink,Anna Maria  / Z: Timm-Peters,Linda
...............
  9. Gruppe   
17 Anna Bohla 
GER / RFV Hof Treudelberg e.V. 
051   Dacapo de la Noche 
W / Westf / B / 2014 / De Niro / Regazzoni  / B: Bohla,Regina  / Z: Aerne-Caliezi,Anna-Mengia
...............
18 Kristina Anrecht 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
054   Dancing Dagostello 
W / Old / 2011 / Dagostini / San Remo  / B: Anrecht,Kristina  / Z: ZG Pape GbR,
...............
  10. Gruppe   
19 Emma-Lou Mieck 
GER / RV Breitenburg e.V. 
065   Diquido 
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Quinar  / B: Jahr,Isabel  / Z: ZG Stademann/Lamke,
...............
20 Nathalie Tamschick 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
066   Divarada T 
S / Holst / Db / 2011 / Diarado / Claudio's Son  / B: Tamschick,Nathalie  / Z: Tamschick,Nathalie
...............
  11. Gruppe   
21 Olivia Helene Knop 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
085   Eyecatcher 7 
W / NWR / F / 2010 / Heidehof's Don Diego / Marieton's Jasper  / B: Rösger,Jürgen  / Z: Veenhuis,H.
...............
22 Jule Reimers 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
107   Fürstin Ariette 
S / Hann / F / 2010 / Fürst Rousseau / Aderlass  / B: Reimers,Jule  / Z: Rieckmann,Reinhard
...............
  12. Gruppe   
23 Lia Blumberg 
GER / RG Zurmühlen e.V 
119   Hennessy 99 
W / Trak. / Df / 2006 / Le Rouge / Wolfsprinz  / B: Blumberg,Tanja  / Z: Kröger,Karin
...............
24 Sabrina Schröder 
GER / RFV Lüneburg 
120   Hennessy Lady 3 
S / Hann / Schwb / 2008 / Hochadel / Santini  / B: Schröder,Sabrina  / Z: Fisser,Rolf-Erik
...............
  13. Gruppe   
25 Luisa Justine Loock 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
156   Nightstar 15 
W / DR / R / 2009 / Bünteeichen-Nicato / Buenteeichen Maringo  / B: Mergner,Susan  / Z: Taudien,Andrea
...............
26 Kim Lexa Wege 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
151   Mon Cherie 115 
S / DR / B / 2011 / Cappuccino / Aron N  / B: Wege,Claudia  / Z: Jahr,Angelika
...............
  14. Gruppe   
27 Amalia Wilhelmina Sofia Krüger 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V 
153   Murphy 126 
W / DR / B / 2001 / Anydale Martien / Maestoso  / B: Familie Krüger,  / Z: Carstensen,Jürgen H.
...............
28 Lara Gillrath 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
202   Timms My Findus 
W / DR / F / 2014 / Grenzhoehes My Fireball / Synod Nickelcoin  / B: Gillrath,Lara  / Z: Timm,Jens-Peter
...............
  15. Gruppe   
29 Marie Johanna Berndt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV 
112   Golden Flashlight 2 
W / DR / BFalb / 2009 / Garfield / Viscount  / B: Berndt,Ines  / Z: Kramer,Wolrad
...............
30 Jolina Hahn 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
121   High Quality 4 
W / DR / F / 2012 / Humpfry-Me / Nacromancer in the dark  / B: Hahn,Stefanie  / Z: Mohr,Kassandra
...............
  16. Gruppe   
31 Coco Maroscheck 
GER / RV Am Klövensteen e.V 
207   Veit 33 
W / DR / F / 2006 / Vario / Olaf  / B: Maroscheck,Coco  / Z: Huck,Friedhelm
...............
32 Emily Kanditt 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
003   Akitos 6 
W / R / 1999   / B: Berlin,Meike 
...............