Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprfg. Kl.L**

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ginny Brenneke
Dr. Alexander Busse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Emely Topel 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
116   Hannesty 
W / Hann / B / 2010 / Herzensdieb / Davignon I  / B: Topel,Tanja  / Z: Schirrmacher,Horst
...............
2 Annika Fölster 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
148   Malibu Sun W 
S / DR / F / 2009 / Golden Speed Star / Llanarth Fire Flyer  / B: Fölster,Nicole  / Z: Witthöft,Hans Adolf
...............
3 Mia Matilda Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
150   Molly's pretty Petruska 
S / B / 2011   / B: Granlien,Alina Lilly 
...............
4 Catarina Herbst Dr. 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
134   Lamborghini H 3 
W / Hann / Df / 2013 / Londontime / Longchamp  / B: Schürmann,Martin  / Z: Heimsoth,Johann
...............
5 Pauline Zeeuw 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
161   Paciente de Susaeta 
H / PRE / Schi / 2012 / Impaciente II / Oficial XXIX  / B: Zeeuw,Bianka 
...............
6 Lilli Elen Seidel 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
163   Portwein 5 
W / Trak. / Schwb / 2009 / Hofrat / Konvoi  / B: Seidel,Lilli Elen  / Z: Cillwik,Roland
...............
7 Julia Felsch 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
167   Quisko 
W / Meckl. / Schwb / 2007 / Quintender / Diskret  / B: Felsch,Julia  / Z: Narajek,Klaus
...............
8 Susanne Lemke 
GER / RV Binnendiek e.V. 
172   Rohlsdorfs Wellensteyn 
W / DR / F / 2009 / Holsteins Woodstock / Trefoil Lord Nelson  / B: Lemke,Anna-Malin  / Z: Galow,Ingeborg
...............
9 Birte Südmeyer 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
178   Roxford B 
W / Hann / F / 2008 / Royal Blend / Akzent II  / B: Südmeyer,Ralf  / Z: von Behren,Christian
...............
10 Sophie Litmeyer 
GER / RV Concordia Dingerdonn u 
140   Lillemann 6 
W / Holst / BkaSc / 2011 / Lasino / Quinar  / B: Litmeyer,Sophie  / Z: Thomsen,Roswitha
...............
11 Celina Hatje 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
193   Sonnenschein 56 
S / Old / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Contender  / B: Koch,Günter  / Z: Koch,Günter
...............
12 Ronja Stake 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
196   St. Anton 
W / Hafl. / F / 2003 / Steintaler / Angelo  / B: Stake,Ronja  / Z: Schröder,Helmut
...............
13 Iris Treppner 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
212   Wessel van der Valk 
W / Hafl. / F / 2008 / Winser / Afloyd  / B: Treppner,Iris  / Z: Elfrink,H.
...............
14 Christina Pampel 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
219   Zodiac B 
W / Old / Db / 2012 / Zonik / Worldly I  / B: Pampel,Christina  / Z: Bulle,Hartwig
...............
15 Ines Kluge 
GER / RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei 
072   Don Forever 
W / Westf / Db / 2013 / Don Frederic / Florestan I  / B: Kluge,Ines  / Z: Hartmann,Antonius
...............
16 Cindy Schirmer 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
014   Belle fleur de mon coeur 
S / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Velten Third  / B: Schirmer,Martina  / Z: Stadtlander,Wilhelm
...............
17 Katharina Burmeister 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
019   Black Pepper 8 
W / DR / Db / 2010 / Hilkens Black Delight / Mambo Moscan  / B: Voß-Janowski,Birgit  / Z: Harder,Regina
...............
18 Lucy Fehmel 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
031   Carry 80 
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Quattro B  / B: Fehmel,Lucy  / Z: Beneke-Backhaus,Heinz
...............
20 Laney Mae Pump 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
044   Clay 9 
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Rocadero  / B: Pump,Melanie  / Z: Newger,Miriam
...............
21 Alina Lilly Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
052   Dachino 
W / Old / B / 2012 / Diarado / Cashman  / B: Obendorf,Petra  / Z: Rimkus,Jessica
...............
22 Kim Gacon 
GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. 
057   Dark Romance 
S / Westf / Db / 2005 / Dr.Doolittle / Rapallo  / B: Peiffer,Walter  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
23 Marina Bornholdt 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
060   Deichhof's Fidality 
W / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Latimer  / B: Bornholdt,Marina  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
...............
24 Catarina Herbst Dr. 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
062   Dellarosa Bella 
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Bertoli W  / B: Herbst,Dr. Catarina  / Z: Langgartner,Angela
...............
25 Julia Marie Krüger 
GER / PS Granderheide e.V. 
076   Doreen 277 
S / Hann / F / 2008 / Don Henrico / Weltmeyer  / B: Krüger,Julia Marie  / Z: Hörstrup,Anneliese
...............
26 Raika-Marie Rosch 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
088   Farabutto KZI 
W / CH.Wb / F / 2013 / Floriscount / Londonderry  / B: Rosch,Miriam  / Z: Verena u.Klaus Zimmermann,
...............
27 Kristina Brandt 
GER / RGS Ahrensfelde e.V 
099   Florencia Querida 
S / Hann / Db / 2013 / Foundation / Rotspon  / B: Brandt,Kristina  / Z: von Ludowig,Ilka
...............
28 Bente Schnier 
GER / RTG Achtern Diek e.V. 
106   Fürst Marley S 
W / Hann / B / 2012 / Fürstenball / Federweisser  / B: Schnier,Ann-Christin  / Z: Schnier,Ann-Christin
...............