Preis der Familie Horst Huss, Hamm-Rhynern 3. Wertungsprüfung für das Springpferde-Nachwuchschampionat für 5jährige Pferde des Kreisreiterverbandes Unna Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 5jährige Pferde

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Fritz Ibershoff
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
327   Cedric Diggory 4 
H / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Quite Capitol  / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Dethlefs,Max
...............
2 Marc Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
306   Cassarado RB 
H / Holst / B / 2014 / Casall / Acorado I  / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
...............
3 Elena Bröckmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1247   Nerah 
S / OS / B / 2014 / Numero Uno / Cordalme Z  / B: Bröckmann,Ulrike  / Z: Heitmann,Michael
...............
4 Stefan Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
1271   Omani M 
S / BWP / B / 2014 / Joop 111 / Sable Rose (Calvados)  / B: Baack,Heinrich Wilhelm  / Z: Meijer,E.K.P.
...............
5 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
1661   Zac S 
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Weinberg  / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus
...............
7 Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V. 
220   Camila Cabello 
S / Westf / Db / 2014 / Chaman / Con Capitol  / B: Westrup,Heinrich  / Z: Westrup,Ansgar
...............
  ca. Pause   
8 Dustin Witte 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
393   Chu 'mana 
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Hastedt,Jennifer  / Z: Hastedt,Annegret u.Helmut
...............
9 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1612   Urikon 
W / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Cesano II  / B: Herrmann,Anita  / Z: Ramcke,Leni
...............
10 Marc Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
343   Chactograna PS 
S / OS / B / 2014 / Chacco-Blue / Cartogran  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
11 Sebastian Martz 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
486   Cooper 230 
W / Westf / Schi / 2014 / Capistrano / Paulaner  / B: Martz,Sebastian  / Z: Becker,Ulrich
...............
12 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
533   Crazy-Kathrin 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carpaccio  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Potthoff,Barbara
...............
13 Silke Hönig 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1025   Jeffrey 18 
W / KWPN / R / 2014 / Zapatero VDL / Voltaire  / B: Hönig,Elisabeth  / Z: H.H.u.W.H. Voogd,
...............
14 Maxi Korte 
GER / RV Rhynern e.V. 
1322   Prinz Poldi 27 
W / Westf / B / 2014 / Pilothago / Spartan  / B: Korte,Maxi  / Z: Korte,Maxi
...............
  ca. Pause   
15 Bogdan-Catalin Leonte 
ROU / RV Rhynern e.V. 
1350   Quidam Grey 
W / Hann / Schi / 2014 / Quidam de Revel / Carthago  / B: Griewel,Jutta  / Z: Wezenberg,Bennie
...............
16 Elena Bröckmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
421   Cleome 6 
S / Rhld / Schi / 2014 / Clearway / Stakkato Gold  / B: Bröckmann,Leah  / Z: Rösch,Luitpold
...............
17 Stefan Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
652   Diamant d´Etoile 
W / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Quaid I  / B: Schwarz,Tanja  / Z: Gieseler,Heike
...............
18 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1080   Lanzardo 
H / Westf / B / 2014 / L'Unico / Stakkato  / B: Reitsportzentrum GmbH,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
19 Marc Baudach 
GER / RV Waltrop e.V. 
1212   Messablue PS 
S / OS / Df / 2014 / Messenger / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............