Preis der Reitschule Strunk, Bochum und Preis der Mertens Baustoffe GmbH & Co KG 3. Wertungsprüfung für das Springpferde-Nachwuchschampionat für 6jährige Pferde des Kreisreiterverbandes Unna Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springpferdeprüfung Kl.L - 6 - 7jährige Pferde

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Matthias Granzow
Theo Lohmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
549   Cuesta de Oro 
S / Westf / B / 2013 / Captain Fire / Quidam de Revel  / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: Gestüt Zhashkov,
...............
2 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
452   Come to fight W 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Dinard L  / B: Walters,Birgit  / Z: Walters,Birgit
...............
3 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
516   Cosmo 99 
H / Holst / B / 2013 / Casall / Parco xx  / B: Theymann,Ulrich  / Z: Theymann,Jan
...............
4 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
1760   Change's first Champ 
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Collin L  / B: Nowak,Alina  / Z: Nowak,Alina
...............
5 Lisa Marie Lenz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
055   Anka 358 
S / Westf / B / 2013 / Abke / Fighting Alpha  / B: Hermanns,Maria  / Z: Hermanns,Maria
...............
6 Dustin Witte 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
1048   Klara Komtess von Loh 
S / Westf / B / 2013 / Kulmann / Lord Loh  / B: Wiencke,Hanna  / Z: ZG Junker, Friederike u.Martina,
...............
7 Kathrin Wacker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1061   La Vie 54 
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Arpeggio  / B: Wacker,Josef  / Z: Wacker,Josef
...............
8 Marc Stöver 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1184   Lupitenda 
S / Westf / B / 2013 / Lord Contendro / Graf Top  / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
9 Jonas Wünderich 
GER / RV Brambauer e.V. 
1746   Nuriano 4 
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Calido I  / B: Rosenthal,Alina  / Z: Ristau,Jürgen
...............
10 Elena Bröckmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1725   Pittstown 
W / Hann / R / 2013 / Perigueux / Catoki  / B: Depenau,Frank  / Z: Depenau,Frank
...............
11 Caroline Deutsch 
GER / Märkischer RV Hamm e.V. 
1519   Skylah 
S / Hann / Db / 2013 / Semper Fi / Grand Ferdinand II  / B: Deutsch,Caroline  / Z: Kestering,Markus
...............
12 Ira Palsherm 
GER / RV Rhynern e.V. 
057   Anton 798 
W / Württ / Schwb / 2013 / Arpeggio / Numero Uno  / B: Palsherm,Ira  / Z: Rappold,Florian
...............
13 Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
340   Chacco Fly 3 
W / Meckl. / B / 2013 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly  / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
14 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
097   Baloutinus 
H / Old / R / 2013 / Balou du Rouet / Argentinus  / B: ZG Först u.Besecke GbR,  / Z: Käter,Veronika
...............
15 Britta Wittenbrink 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
681   Djolly Djumper 
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Arpeggio  / B: Ittershagen u.Müller-Ittershagen, N  / Z: Ittershagen u.Müller-Ittershagen, N
...............
16 Corinna Langeneke 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
154   Bernadette 27 
S / Westf / B / 2013 / Balous Bellini / Florestan I  / B: Langeneke,Frederik  / Z: Felker,Dr. Bernd
...............
17 Jaqueline Seewald-Weil 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
200   Caiou 
W / Westf / Schi / 2013 / Christian / Quadrigo  / B: Seewald,Dominique  / Z: Seewald,Dominique
...............
18 Tobias Möller 
GER / RFV Velbert 
237   Caporello 
W / Westf / B / 2013 / Camax L / Highvalley  / B: Möller,Marita  / Z: Meyerhoff,Klaus
...............
19 Carina Schlief 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
241   Capriano HG 
W / Rhld / Schi / 2013 / Capistrano / Arpeggio  / B: Böckmann,Helmut  / Z: Engel,Peter
...............
20 Stefanie Schikofski 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
322   Cayetana 7 
S / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Asaachen  / B: Schikofski,Stefanie  / Z: Arnaud,Nadja
...............
21 Mona Schlünder 
GER / Pferdefreunde Fröndenberg e.V. 
372   Chica Mayor 
S / Westf / B / 2013 / Colestus / Lupicor  / B: Schlünder,Iris  / Z: Schlünder,Iris
...............
22 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
304   Casper 429 
H / Westf / Schwb / 2013 / Cormint / Coronas  / B: Theymann,Ulrich  / Z: Theymann,Ulrich
...............
23 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
1762   Como Bellini 
H / DSP / B / 2013 / Comme il faut / Monte Bellini  / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Schoch,Erich
...............
24 Lisa Marie Lenz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1180   Lumbazi B 
W / Hann / Schi / 2013 / Larius W / Colman  / B: Bock,Brigitte  / Z: Beyer,Antje
...............
25 Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
173   Bondgirl 4 
S / Westf / B / 2013 / Banderas / Avec Coeur  / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH,  / Z: Droege,Walter P.J
...............
26 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
331   Celine 267 
S / Bay / Schi / 2013 / Cellestial / Montender  / B: Bräuer,Nina  / Z: Toth,Laszlo
...............