Preis der Kraftfahrzeugwerkstatt Wilfried Schlief, Unna Friedrich-Karl Heimann Gedächtnispreis - Wanderehrenpreis an die Mannschaft, deren Teilnehmer Stamm-Mitglied desselben Vereins sind Ehrenpreis der Provinzialversicherung Rienhoff, Unna Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Mannschaftsspringprüfung Kl.L

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Matthias Granzow
Fritz Ibershoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  03 Last Minute Mannschaft   
1 Marie Böhle 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
1539   Spacegirl 2 
S / Westf / R / 2006 / Spaceman / Feuerwerk  / B: Böhle,Nicole  / Z: Wingis,Jean
...............
  03 Last Minute Mannschaft   
2 Theresa Tempel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
403   Cindy Crawford 7 
S / Holst / Schwb / 2009 / Crawford / Sir Shostakovich xx  / B: Tempel,Sabine  / Z: Nörenberg,Mark
...............
  03 Last Minute Mannschaft   
3 Moritz Kowalski 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
900   Frieda 233 
S / Westf / B / 2010 / Friscati / Piano II  / B: Olk,Marianne  / Z: Hannig,Elisabeth
...............
  03 Last Minute Mannschaft   
4 Jan Becker 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1169   Lucy in the sky 14 
S / Westf / Df / 2010 / Lissaro / Rhytmus S  / B: Becker,Harald  / Z: Speerschneider,Ulrich
...............
  08 RFV Ost”nnen/RFV Welver   
5 Anne Brinkbäumer 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
546   Cuba Nova 
S / Hann / Schwb / 2009 / Chivas / Northern Sound xx  / B: Brinkbäumer,Anne  / Z: Brinkbäumer,Klaus
...............
  08 RFV Ost”nnen/RFV Welver   
6 Svenja Osthoff-Dahlhoff 
GER / RFV Welver e.V. 
768   Este Fania 
S / Hann / Schwb / 2009 / Embassy III / Don Frederico  / B: Moellenberg-Wittek,Erika  / Z: Moellenberg,Sigrid
...............
  08 RFV Ost”nnen/RFV Welver   
7 Paula-Marie Hengst 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
487   Cooper 74 
H / Westf / Schi / 2004 / Cassone / Gracioso  / B: Hengst,Ina  / Z: Behrens,Stefan
...............
  08 RFV Ost”nnen/RFV Welver   
8 Lotta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
553   Curuba 5 
S / Westf / B / 2009 / Cornado I / Gracioso  / B: Behrens,Stefan  / Z: Behrens,Stefan
...............
  07 Landjugend   
10 Anna-Lena Möllmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
269   Carla Culunda 
S / Westf / B / 2007 / Collin L / Lancer III  / B: Möllmann,Petra  / Z: Rittmeier,Hugo
...............
  07 Landjugend   
11 Lefke Bennemann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
392   Christobal 21 
W / Westf / B / 2007 / Christoph Columbus / Lancer III  / B: Bennemann,Matthias  / Z: Ekkel,Jenny
...............
  07 Landjugend   
12 Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1252   Nexus Alagon 
W / DR / Db / 2011 / Nemax / Alexander  / B: Hein,Jeremy  / Z: Tanski,Manfred
...............
  06 RFV Bren   
13 Anja Müller 
GER / RFV Büren e.V. 
1699   Finest Prints 
H / Trak. / Df / 2005 / Almox Prints J / Camelot  / B: Vollmers,Hermann-Josef  / Z: Vollmers,Hermann-Josef
...............
  06 RFV Bren   
14 Rahel Worm 
GER / RFV Büren e.V. 
1490   Shadrach 
W / OS / B / 2008 / Special Memories / Argentinus  / B: Worm,Rahel  / Z: Blatcher,Christopher
...............
  06 RFV Bren   
15 Jule Grewe 
GER / RFV Büren e.V. 
732   Duna 23 
S / DR / Db / 2005 / Don Joshi AT / Notre Beau  / B: Grewe,Jule  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
  06 RFV Bren   
16 Nele Goldstein 
GER / RFV Büren e.V. 
1224   Montana 646 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Grossadmiral  / B: Goldstein,Matthias  / Z: Franzsander,Johannes
...............
  05 RFV Wickede-Asseln-S”lde/ZRFV Schwe   
17 Alina Strauch 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
1337   Quattro Son G.D. 
H / Westf / F / 2009 / Quattro B / Weinberg  / B: Strauch,Alina  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
  05 RFV Wickede-Asseln-S”lde/ZRFV Schwe   
18 Wibke Wilms 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
216   Calle 103 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Calvaro Z / Darco  / B: Wilms,Wibke  / Z: Baerts,Irmin
...............
  05 RFV Wickede-Asseln-S”lde/ZRFV Schwe   
19 Yannick Actun 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
1316   Porsche 18 
W / Westf / Db / 2005 / Pontifex / Pep  / B: Actun,Andreas  / Z: Husmann,Gerd
...............
  05 RFV Wickede-Asseln-S”lde/ZRFV Schwe   
20 Tim Gretenkord 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
494   Cord 14 
W / DSP / B / 2009 / Cato / Chopard  / B: Gretenkord,Tim  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............
  04 Team Lepona   
21 Hannah Kosanetzki 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
380   Chin Chilly H 
S / Westf / B / 2012 / Chin Win / Longchamp  / B: Hastedt,Annegret u.Helmut  / Z: Hastedt,Annegret u.Helmut
...............
  04 Team Lepona   
22 Carina Schlief 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
241   Capriano HG 
W / Rhld / Schi / 2013 / Capistrano / Arpeggio  / B: Böckmann,Helmut  / Z: Engel,Peter
...............
  04 Team Lepona   
23 Canan Johanna Breforth 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
271   Carlchen Opulensky 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lagavulin  / B: Breforth,Birgit u.Canan-Johanna  / Z: ZG Müller,Günther u.Ralf
...............
  04 Team Lepona   
24 Lina Strüver 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
859   Flipper 144 
W / Westf / F / 2006 / Forsyth / Pablo  / B: Strüver,Lina  / Z: Eickriede,Heinrich
...............
  01 ZRFV Kamen I   
25 Alexander Behler 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
186   Bubble Beat 
H / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / Der Clou  / B: Brandt,Martin  / Z: ZG Krauss,Petra u.Adolf
...............
  01 ZRFV Kamen I   
26 Hannah Hangebruch 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
117   Baumann's Cherie 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Heraldik xx  / B: Hangebruch,Hannah  / Z: Baumann,Alfons
...............
  01 ZRFV Kamen I   
27 Carina Domogalla 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
1560   Sternenfänger 4 
W / Westf / Db / 2009 / Sir Donnerhall I / Danny De Vito  / B: Domogalla,Carina  / Z: Muhr-Butenholz,Juliane
...............
  01 ZRFV Kamen I   
28 Nadja Demarczyk 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
1749   Wolke 337 
S / Holst / B / 2006 / Canto / Coriolan  / B: Demarczyk,Jürgen  / Z: Bertow,Wolfgang
...............
  02 ZRFV Kamen II   
29 Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
941   Gold 16 
W / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Baloubet du Rouet  / B: Janssen,Hans  / Z: van de Winkel,Grard
...............
  02 ZRFV Kamen II   
30 Jörg Hattebier 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
314   Cathany 
W / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Landino  / B: Elsermann,Heinrich  / Z: Elsermann,Heinrich
...............
  02 ZRFV Kamen II   
31 Cynthia Dietze 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
457   Comte de Oskar 
W / Hann / Schi / 2009 / Comte / Goldfasan  / B: Dietze,Marzena  / Z: Eylmann,Robert
...............
  02 ZRFV Kamen II   
32 Alexander Behler 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
248   Cara Francesca 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Ulan  / B: Behler,Alexander  / Z: Schulze Lefert,Sigrid
...............